Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2003, 16:24   #1
Heretic
Newbie
 
Регистрация: 21.05.2003
Сообщений: 1
Стрелка Кто в Москве готовит аспирантов?

Видел ли кто-нибудь в Инете или может в печатном виде есть - перечень учреждений, владеющих лицензией на ведение послевузовского образования?
Имеется в виду, что ВУЗы обзвонить можно, но ведь это есть еще и в НИИ всяческого рода. Интересует, в общем, конкретная специфика - Москва, экономика.
В своем ВУЗе продолжать не хочется, да и по срокам в армию быстрее попаду, нежели справку дадут о поступлении.
Буду благодарен за ссылку или указание источника.



Информация по московским аспирантурам

Прежде всего, ознакомьтесь с реестром аспирантур на нашем сайте:

Аспирантуры Москвы
Heretic вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.09.2007, 11:48   #41
flatch
Newbie
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2
По умолчанию Кто в Москве готовит аспирантов?

Уважаемые,

Помогите плиз разобраться с двумя(тремя вопросами):

Закончил ВУЗ в Москве по специальности "информационные технологии в экономике" в этом году. хотел бы продолжить обучение, но не по данной специальности. Итак первый вопрос
1. Возможно ли поступить в асп не по профилю, которому учился в ВУЗе? допустим информационное право?
Если первый вопрос имеет отрицательный ответ, вторым моментом хочется узнать, практикуется ли сейчас такое направление как соискательство?
2. на нынешней работе имею возможность участвовать в реализации довольно масштабного проекта в области информационных технологий. Начальник сам писал свою диссертацию аналогичным образом и готов посодействовать,но встает вопрос научного руководства.
3. Так как больше интересует первый вариант, хочу поинтересоваться у вас об университетах, занимающихся вопросами авторского права, интеллектуальной собственности и информационного права в целом.

Буду безгранично вам благодарен за любую информацию.

Заранее спасибо
flatch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 15:14   #42
Damon
Member
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 133
По умолчанию Кто в Москве готовит аспирантов?

Цитата:
1. Возможно ли поступить в асп не по профилю, которому учился в ВУЗе? допустим информационное право?
Да
Цитата:
практикуется ли сейчас такое направление как соискательство?
Соискательство возможно, подробности лучше выяснить в отделе аспирантуры того вуза, куда вы собираетесь прикрепляться.
Damon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 21:11   #43
flatch
Newbie
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2
По умолчанию Кто в Москве готовит аспирантов?

вот пока не знаю куда прикрепиться. хочу всего и сразу технически хочу на 05.13.13 в МТУСИ, а душа гуманитария рвется в информационное право.
flatch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 21:49   #44
doctor1981
Newbie
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 1
По умолчанию Кто в Москве готовит аспирантов?

Сейчас я заочный аспирант 2 года обучения по медицинской специальности. Учусь в Астрахани. Возможно ли перевестись в очную или заочную аспирантуру в Москве на бюджетное место. Или это нереально? Или только на коммерческой основе?
doctor1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 17:09   #45
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Кто в Москве готовит аспирантов?

doctor1981, вам в http://www.aspirantura.spb.ru/other/search.html поиск по форуму с ключевым словом "перевестись".
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 23:06   #46
ADAMANTIN
Newbie
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Подскажи, может по стечению обстоятельств кто нибудь сможет помочь:
Заканчиваю Красноярский ГосУнивер (переименован в СФУ), красный диплом. Хотелось бы перебраться учиться в Москву, но тема моего диплома и мои интересы очень узконаправленные: разработка и реализация методов квантово-механических расчётов (что то между программированием и расчётами конкретных молекулярных систем), где мне можно найти людей, которые бы были заинтересованы в моём поступлении к ним в лаборатории с учетом того, что я заканчиваю химфак и знаниями фундаментальной физики особо хвастаться не могу...?
ADAMANTIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 14:20   #47
АТиСО
Newbie
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Уважаемые выпускники, приглашаем Вас в аспирантуру Академии труда и социальных отношений. В аспирантуру на конкурсной основе принимаются лица, имеющие высшее профессиональное образование.
Обучение в аспирантуре осуществляется по очной и заочной формам.
Срок обучения в аспирантуре с отрывом от производства — 3 года, без отрыва от производства — 4 года.
Обучение в аспирантуре осуществляется по 10 научным специальностям:
* 08.00.01 — Экономическая теория.
* 08.00.05 — Экономика и управление народным хозяйством (макроэкономика; маркетинг; экономика труда; предпринимательство; экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами — промышленность и сфера услуг).
* 08.00.10 — Финансы, денежное обращение и кредит.
* 08.00.12 — Бухгалтерский учет, статистика.
* 12.00.03 — Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право.
* 12.00.05 — Трудовое право; право социального обеспечения.
* 12.00.15 — Гражданский процесс; арбитражный процесс.
* 22.00.04 — Социальная структура, социальные институты и процессы.
* 22.00.08 — Социология управления.
* 23.00.02 — Политические институты, этнополитическая конфликтология, национальные и политические процессы и технологии.
Телефон: 432-33-68
АТиСО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 18:13   #48
Ирина82
Newbie
 
Аватар для Ирина82
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Подскажите,у меня образование специалист по управлению качеством,кто-нить с таким образованием в аспирантуре учиться?
Ирина82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 07:42   #49
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,663
По умолчанию

Ирина82, СМК можно приложить к любому виду деятельности. Потому выбор аспирантур у Вас очень велик.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 10:05   #50
Denisio
Junior Member
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

Приветствую всех. Я заканчиваю 4 курс по специальности "Реклама" в г. Нижний Новгород. Серьезно задумался об аспирантуре в Москве ( специальность 19.00.01 или 19.00.05 - пока не определился). ВУЗы: ГУУ, МГППУ. Реально ли поступить туда?
ПРошуршал Интернет по этим вузам, но никаких внятных отзывов по аспирантуре не нашел. Если кто-то в курсе, объясните "кухню" этих университетов...
Заранее спасибо!!!
Denisio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru