Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2003, 16:24   #1
Heretic
Newbie
 
Регистрация: 21.05.2003
Сообщений: 1
Стрелка Кто в Москве готовит аспирантов?

Видел ли кто-нибудь в Инете или может в печатном виде есть - перечень учреждений, владеющих лицензией на ведение послевузовского образования?
Имеется в виду, что ВУЗы обзвонить можно, но ведь это есть еще и в НИИ всяческого рода. Интересует, в общем, конкретная специфика - Москва, экономика.
В своем ВУЗе продолжать не хочется, да и по срокам в армию быстрее попаду, нежели справку дадут о поступлении.
Буду благодарен за ссылку или указание источника.



Информация по московским аспирантурам

Прежде всего, ознакомьтесь с реестром аспирантур на нашем сайте:

Аспирантуры Москвы
Heretic вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.12.2010, 16:30   #61
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaSash Посмотреть сообщение
ищу аспирантуру платную, где можно не часто появляться..
Нужна именно отсрочка от армии на 3 года( тк потом будет уже 27)
Просьба не писать, что это аморально и некрасиво к нашей науке) Все прекрасно понимаю. Но хочется развиваться дальше по работе, а терять год нежелательно.
Что мешает купить военник? На круг выйдет дешевле, и времени терять не надо...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 22:09   #62
DaSash
Newbie
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Ну если задаю вопрос про аспирантуру, то значит что-то мешает
Вобщем буду признателен за информацию
DaSash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 15:44   #63
Bizzy
Newbie
 
Аватар для Bizzy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Добрый день!Хочу поступить по специальности 05.13.19 в аспирантуру в москве.Кто что может посоветовать,куда лучше пойти,где какие условия и т.д.
Заранее спасибо
Bizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 18:28   #64
montorie
Newbie
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Что мешает купить военник? На круг выйдет дешевле, и времени терять не надо...
Читая предыдущие блоки форума и разную инфу из инета,я пришел к выводу,что покупка военника-это куча проблем в дальнейшей жизни.
Во-первых, тебе могут написать,что ты псих в личном деле,как причина отсрочки,после чего ты не сможешь устроиться на работу в некоторые крупные компании
Во-вторых,если сделали военник по лажевому, то есть вероятность тебя рассекретить и потом будут проблемы с правоохранителями
В-третьих,аспирантура-это лучший и один из самых чистых вариантов получить военник
Поэтому я тебе не советую с этим шутить.
montorie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 18:35   #65
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от montorie Посмотреть сообщение
Во-первых, тебе могут написать,что ты псих в личном деле,как причина отсрочки,после чего ты не сможешь устроиться на работу в некоторые крупные компании
Мама рассказывала, что у её знакомого по молодости именно так и произошло. Самое скверное, что он был вполне нормальным парнем, но из-за такого неудачного откоса сломал себе всю жизнь.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 18:49   #66
montorie
Newbie
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denisio Посмотреть сообщение
Спасибо Mike178. Буду мониторить дальше
Привет. посмотри еще вот вариант http://www.hse.ru/org/hse/aspirant/asp_f
НИУ-ВШЭ,сейчас я планирую поступать туда,т.к. там хороший преподавательский состав,очень много людей с именем в своей отрасли.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Мама рассказывала, что у её знакомого по молодости именно так и произошло. Самое скверное, что он был вполне нормальным парнем, но из-за такого неудачного откоса сломал себе всю жизнь.
Да у меня еще есть примеры из жизни,когда люди просто до 27 лет скрываются от всех,я думаю,что это один из самых глупых вариантов,т.к. ограничиваешь себя во многом.
Н-р загран паспорт закончился,а поменять не получится без справки из военкомата
Либо ты захочешь переехать в другую квартиру и там прописаться,опять военкомат
Даже на работу в гос. или мун.органы пойдешь,там тебя не возьмут
ВОт и будешь работать в частных компаний,типа менеджера по продажам
Если повезет,то можешь в нормальную частную компанию устроиться
А как вариант,женись и рожайте детей.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Moritz Посмотреть сообщение
День добрый! Ищу заочную аспирантуру (как вариант - соискательство) в Москве. Тема исследований - маркетинг городов, регионов и имидж России (тема на стыке экономики, географии и PR).

Хотелось бы попасть в хорошее место, где занимаются наукой, а не шарашкину контору (используя терминологию форумчан) по выбиванию денег и выдаче корочек.

Буду признателен за подсказку, куда можно обратиться.
могу тебе посоветовать,вот этот вариант НИУ-ВШЭ http://www.hse.ru/org/hse/aspirant/asp_f
У меня знакомый там учится,вроде у Пузанова-это директор института экономика города, Так там ты можешь и маркетингом города и многими другими вещами заниматься. Как вариант,ты можешь практику проходить в этом институте. Почему он там учится,так это из-за хороших знаний и возможности практиковаться по теме связанной с дисером
Это со слов моего знакомого,а если хочешь узнать больше,то зайди на сайт,почитай,поспрашивай.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от doctor1981 Посмотреть сообщение
Сейчас я заочный аспирант 2 года обучения по медицинской специальности. Учусь в Астрахани. Возможно ли перевестись в очную или заочную аспирантуру в Москве на бюджетное место. Или это нереально? Или только на коммерческой основе?
у меня были случаи со знакомыми,так они переводились из филиала в столицу одного вуза,без проблем.Но это было обучение в специалитете,возможно,можн о и в аспирантуре так сделать,но это надо уточнять скорее всего у представителей твоего универа
montorie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 19:43   #67
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от montorie Посмотреть сообщение
А как вариант,женись и рожайте детей.
Эти отсрочки уже давно отменили.
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 21:10   #68
Мирославна
Newbie
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста информацией об институте антропологии и этнологии РАН, ничего кроме официального сайта найти не могу.
Конкретно интересует направление физической антропологии (в вашем списке почему то не нашла его, может называется по-другому?). Можно ли поступить туда имея специализацию философская антропология? (магистр философии). Возможно есть другие институты с такой программой, которые я не нашла?? Еще один вопрос по поводу того как относятся к рекомендациям из другого ВУЗа, я сама из томского государственного университета и мне кажется, что они мягко говоря, не будут учитываться.
Буду благодарна за любую информацию.
Мирославна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 23:59   #69
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Мирославна, если Вы не сосредоточены на Москве, то Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера), где есть диссертационный совет. Аспирантов они прикрепляют в другом месте, которое хорошо воспринимается в совете.
http://www.kunstkamera.ru/science/di...cionnyj_sovet/ - 07.00.07

Цитата:
Сообщение от Мирославна Посмотреть сообщение
физической антропологии
09.00.13 Философская антропология, философия культуры
(в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 10.01.2012 N 5)
Или Вы другой номер специальности имеете в виду?

Последний раз редактировалось watteau; 26.07.2012 в 01:27.
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 04:47   #70
Мирославна
Newbie
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

watteau на Москве не сосредоточена скорее наоборот, но номер специальности 03.03.02 а это другое направление хотя и антропология. проблема в том, что именно физическую антропологию нашла только там. Сейчас обучаюсь по специальности 09.00.01 онтология и теория познания с совмещение программ 09.00.03 история философии что в дипломе будет пока не знаю, но насколько я понимаю это не главное. Большое спасибо за ссылку я ознакомилась-все очень интересно но не то (хотя есть похожие направления исследований). А куда они аспирантов прикрепляют? Форма обучения заочная или очная?
Мирославна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru