Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > О сайте и форуме

Результаты опроса: Нужны ли на форуме сообщества, организованные по отраслевому признаку?(см.пост №5;14)
Да, нужны 6 28.57%
Нет, в этом нет необходимости 14 66.67%
Воздержусь от голованния 1 4.76%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2011, 14:08   #121
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Господа, на мне осталось еще 4 группы:
1) Психологи-педагоги,
2) С/х и науки о земле
3) Технические науки
4) Физ.-мат.
Я так понимаю, первую группу решено отдать во владение Вике. Ждем ее появления на форуме. Непонятно, кто заберет вторую. Думаю, из-за малочисленности с/х стоит присоединить к химии/биологии/медицине. Технарей на форуме пруд-пруди. И никто не добавился. Кому передадим руководство группой физиков-математиков? Я только Olafsonа из них знаю. Приглашение в эту группу я ему уже отослал.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.01.2011, 14:16   #122
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Ink,

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
сообщества на форуме имеют подчиненное отношение к самому форуму
Безусловно!

Добавлено через 7 минут
deniska56, сельхоз предлагаю временно ликвидировать, так как потребности в ней на форуме не наблюдается - надо будет, тогда и откроем.
Техническими науками пока поруководи сам (пока желающих не видно), ты же студент-технарь. (На будущее наиболее оптимальной кандидатурой мне видится Кравец - можно будет к нему выйти с предложением возглавить группу)
Кандидатуры Olafsonа и Vica3, безусловно, достойные, но они сами должны дать согласие, а пока руководи сам
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 14:33   #123
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
у педагогов-психологов - Вика,
Госпади, кудой это мну посчитали? Положите Вику на место и не кантуйте, пока ядерна война не придет... Не, спасиба, конечно, за осознание моей значимости в глазах отдельного форумного народа, но можно я как-нить в сторонке покурю, понаблюдаю.. ну не люблю я официально руководить, не люблю...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 14:37   #124
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Все так увлеклись группами на форуме. Даже Джеки вступил
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 14:40   #125
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
deniska56, сельхоз предлагаю временно ликвидировать, так как потребности в ней на форуме не наблюдается - надо будет, тогда и откроем.
В ней уже есть товарищ кроме меня. Новичок-молчун. Некто Aerial_mapper. По этой причине я удалить ее не могу.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Даже Джеки вступил
Наконец-то стало понятно, кто он по специальности.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 14:40   #126
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Даже Джеки вступил
А куда он денется с подводной лодки? Партия сказало "надо"!
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 15:43   #127
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Непонятно, как это технические реализовать. В каком поле это прописывать, грубо говоря, чтобы при общении на форуме эта информация всегда была под ником.
Это ко мне. Надо прописать произвольное поле в профиль. Помнится, где-то это обсуждалось, найду тему, почитаю, какие мнения там были.

Добавлено через 2 минуты
По сообществам. Как-то мне спорным представляется объединение "психологов + педагогов" и "химия + биология" и прочие. Если уж делать по номенклатуре, то отдельные, не?

Кстати. Возможно, перечень сообществ будет выводиться на главной странице форума и обсуждения там будут аналогичны обычным темам форума. Пока не решил, стоит ли это реализовывать.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 15:53   #128
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Кстати. Возможно, перечень сообществ будет выводиться на главной странице форума и обсуждения там будут аналогичны обычным темам форума. Пока не решил, стоит ли это реализовывать.
Было бы очень удобно. Потому как сообщества особо не видны. Так было бы нагляднее что ли. Скажите, а возможно ли обновления в обсуждениях сообществ отражать в разделе "Новые сообщения"? Или это реализуемо лишь с помощью подписки на сообщество?

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
По сообществам. Как-то мне спорным представляется объединение "психологов + педагогов" и "химия + биология" и прочие. Если уж делать по номенклатуре, то отдельные, не?
Если будет делать по номенклатуре, многи сообщества останутся пустующими. Из этих соображений и началось объединение.

Добавлено через 1 минуту
Jacky, как нам быть с этим вопросом?
Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
я хоть и назначен автоматически управляющим в тех группах, которые сам слепил, но их название подправить после того, как в них обозначается еще кто-то кроме меня не могу. Вот такая вот заморочка.
Jacky, в отдельную тему выделять не стал. Помогите нам с этим вопросом пожалуйста.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 15:54   #129
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
возможно ли обновления в обсуждениях сообществ отражать в разделе "Новые сообщения"?
Сообщества -- это не форум. То есть там другая логика и написания и информирования. Не скажу, что примитивная, но другая. И исходит из того, что информирование должно быть не для всех, а только для членов соцгруппы. Поэтому в новых сообщениях форума сообщения групп и не появляются..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Jacky, как нам быть с этим вопросом?
А что подправить-то хотите? Я уже кое-где изменил названия групп с прописных на строчные. Оставил пока спорные, не уверен, что нужно объединять психологов и педагогов и прочих (см. выше #127).
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 16:06   #130
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
По сообществам. Как-то мне спорным представляется объединение "психологов + педагогов" и "химия + биология" и прочие. Если уж делать по номенклатуре, то отдельные, не?
Jacky, не. Во-первых, эти группы специальностей достаточно близки. Во-вторых, сообщества не должны пустовать. А сколько у нас психологов и тем более химиков? Если в будущем потребность появится - тогда и раздробим. Я вообще изначально был за более крупное деление
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru