Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2011, 11:50   #81
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
. 25 лет жить с родителями - не стыдно, стыдно попрекать биологов в России 3 тыс. в аспирантуре ..
Ну, нашумевшая здесь барышня исполнена столь раскаленной завистью, что рука сама тянется поиздеваться
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.02.2011, 11:54   #82
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
но все же и часть учебного процесса захватывает
В нормальном коллективе все это легко решаемо. У нас, например, 2-3 месячные научные командировки преподавателей во время учебного процесса - обычное дело.
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 12:07   #83
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phys2010 Посмотреть сообщение
В нормальном коллективе все это легко решаемо. У нас, например, 2-3 месячные научные командировки преподавателей во время учебного процесса - обычное дело.
в нормальном - да. более того, нормальный зав. каф. радостно пристроит студентов на практику к такому преподу .. потому как с практиками сейчас весьма туго. а без практики ни геолог ни биолог - гроша ломанного не стоят

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Ну, нашумевшая здесь барышня исполнена столь раскаленной завистью, что рука сама тянется поиздеваться
да.. вы в первые так сорвались ..
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 12:40   #84
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
да.. вы в первые так сорвались .
ох уж прям. Я в бедности Валгу не укорял. Только в лени и хабальстве.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 13:21   #85
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
все бухгалтеры с 15 века (скорее конечно с 19) тоже спорят на тему: наука бух учет или нет
Ой нет, только не надо об этом опять.

Добавлено через 2 минуты
Валга, я Вам пока что официальных предупреждений не делал, но наблюдаю за Вашими неизящными словесными конструкциями в адрес форумчан весьма неодобрительно. Жить на 3000 рублей, это, конечно, не составляет никакого удовольствия, но никто из участников этого форума Ваших денег не присваивал и жить Вам никоим образом не мешал.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 13:24   #86
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
никто из участников этого форума Ваших денег не присваивал
Предлагаю переместиться в тему про бедность, где два одиночества смогут найти друг друга
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 13:46   #87
Валга
Junior Member
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
По поводу написания диссертации в гуманитарных и естественных науках. Я писала кандидатскую по биологии. Это была жесть - с утра до 7-8 часов вечера в лаборатории в обнимку с микротомом, потом обработка гистосрезов под микроскопом, пока свет в окошке есть, ибо под естественным освещением глаза не так устают. Это я еще умалчиваю про препаровку и формалин, от которого кожу рук не чувствуешь. А в перчатках работать не удобно. Когда писала завидовала гуманитариям - книжки почитали и написали, не надо делать ничего.
Огромное спасибо, Кэти!!! У меня почти та же ситуация + полевые работы, и именно это я второй день пытаюсь объяснить, но Лучник способен слушать только себя и гавкать, а большинство на форуме, видимо, действительно, гуманитарии. Я понимаю, что для офисного планктона написание диссера по педагогике, экономике и прочим псевдонаукам - развлечение вместо пасьянса в рабочее время.
Если в академии наук идет разговор о том, чтобы добавить еще один год аспирантуры для естественнонаучных специальностей - наверно, к этому есть предпосылки.
По поводу отмены ПРНД в 2010. Система ПРНД жива и здравствует, по крайней мере, в нашем НИИ, ни о какой отмене речи не было.
Вторую трудовую меня убедил завести завкаф в медакадемии, поскольку первую из отдела аспирантуры мне, естественно, не выдали, а ему нужен был работник на полную ставку. Кстати, претензий по первому году моей работы у него не было, за весь год я пропустила всего неделю занятий - находилась на больничном с бронхитом в мае, получила его на выезде в поле, кстати.
И я не понимаю, почему тот факт, что я выбрала научную деятельность, когда поняла, что не успеваю одновременно работать и учиться в аспирантуре, характеризует меня как лентяйку. К слову, по итогам прошедшей 2 недели назад аттестации, я лучшая среди аспирантов нашего института - потому что пашу только в институте с утра до ночи и все успеваю. Но финансовых проблем это не решает, увы...
Из 9 человек, которые в настоящий момент находятся в аспирантуре моего института, не подрабатывает никто - просто не успевают. А те, кто пытаются это делать - регулярно получают по шее от руководителя, поскольку очный аспирант должен присутствовать на рабочем месте с 9 до 5. Вам трудно представить такую картину, но в половине десятого приходит завлаб и составляет список всех присутствующих в лаборатории, отсутствующие получают "по рогам". Мой завлаб более лоялен, благодаря чему я еще успевала преподавать, но в общем и целом ситуация по институту такая.
Почему-то большая часть участников форума в принципе далека от науки в любом ее проявлении и не имеет представления о том, какой кровью, в действительности, пишутся диссертации.
Валга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 13:50   #88
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валга Посмотреть сообщение
для офисного планктона написание диссера по педагогике, экономике и прочим псевдонаукам - развлечение вместо пасьянса в рабочее время
Ну ничего себе, дамочка что творит!
Цитата:
Сообщение от Валга Посмотреть сообщение
Почему-то большая часть участников форума в принципе далека от науки в любом ее проявлении и не имеет представления о том, какой кровью, в действительности, пишутся диссертации.
Ага! конечно!
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 13:51   #89
Валга
Junior Member
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
я Вам пока что официальных предупреждений не делал, но наблюдаю за Вашими неизящными словесными конструкциями в адрес форумчан весьма неодобрительно
Jacky, я хоть в одном посте обозвала Лучника? А он меня?
Валга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 13:52   #90
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валга Посмотреть сообщение
Вторую трудовую меня убедил завести завкаф в медакадемии, поскольку первую из отдела аспирантуры мне, естественно, не выдали, а ему нужен был работник на полную ставку.
А Вы интересовались, насколько это законно? Незнание закона не освобождает от ответственности.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru