Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Обсуждение диссертаций

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2017, 23:16   #301
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manrico Посмотреть сообщение
А вы, надо полагать, сентенции свои высасываете из пальца?
Я этих самых студентов из глубинки трудоустраиваю к себе или среди обширного пула партнеров/заказчиков по стране. И большой разницы между выпускниками ключевых вузов Питера/Москвы и Екатеринбурга, Иркутска, Мурманска или Владивостока на практике нет. Все предельно просто - навыки, которые требуются в нашей отрасли вузы в принципе не дают.

Стенания на тему ненужности экономистов и незаменимости технариев комментировать не имеет никакого смысла. Уже много лет известно спецов каких профилей на рынке не хватает.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.10.2017, 23:28   #302
manrico
Member
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Я этих самых студентов из глубинки трудоустраиваю к себе или среди обширного пула партнеров/заказчиков по стране. И большой разницы между выпускниками ключевых вузов Питера/Москвы и Екатеринбурга, Иркутска, Мурманска или Владивостока на практике нет. Все предельно просто - навыки, которые требуются в нашей отрасли вузы в принципе не дают.

Стенания на тему ненужности экономистов и незаменимости технариев комментировать не имеет никакого смысла. Уже много лет известно спецов каких профилей на рынке не хватает.
Вы, простите, на какой вопрос отвечаете? Какое отношение все это имеет к теме дискуссии? Я писал о том, что репутация заведения может оказать существенное влияние на старт карьеры молодого специалиста (правда, пример привел не из академической сферы - ее я покинул несколько лет назад, - а из производственной). Вас я упрекнул (на мой взгляд, вполне справедливо) в склонности делать ничем не обоснованные выводы.

Так на какой вопрос вы пытаетесь ответить? Или... Смотрели в мои посты, а увидели?..
manrico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 23:58   #303
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manrico Посмотреть сообщение
Я писал о том, что репутация заведения может оказать существенное влияние на старт карьеры молодого специалиста
Вот это и есть необоснованный максималистский вывод, тянущий лишь на частный случай. На старт карьеры молодого специалиста гораздо сильнее влияют иные факторы. Я так понимаю, что навык понимания собеседников вами был утерян окончательно, раз это осталось непонятным из вышесказанного.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 00:22   #304
manrico
Member
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Вот это и есть необоснованный максималистский вывод, тянущий лишь на частный случай. На старт карьеры молодого специалиста гораздо сильнее влияют иные факторы. Я так понимаю, что навык понимания собеседников вами был утерян окончательно, раз это осталось непонятным из вышесказанного.
Слушайте, когда вы обучались в своем... учебном заведении, вам же читали курс логики (без разницы, математической или философской)? Освежите, сделайте одолжение!

Что же стало с этим форумом? Где Ink, IvanSpb, Carro, да даже Aspirant_Cat! За исключением пары-тройки участников и поговорить-то не с кем...
manrico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 00:49   #305
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manrico Посмотреть сообщение
Слушайте, когда вы обучались в своем
По существу все, аргументы закончились?

Не-уважаемый, боюсь, что с логикой (особенно нечеткой) придется разбираться не мне. Тезис:

Цитата:
Сообщение от manrico Посмотреть сообщение
Я писал о том, что репутация заведения может оказать существенное влияние на старт карьеры молодого специалиста
есть лишь подможество вашего исходного опуса:

Цитата:
Сообщение от manrico Посмотреть сообщение
Как будет осуществляться процесс отбора? Скорее всего, примено так:
Возьмитесь доказать исходную бредятину, апеллируя не к своему печальному опыту встречи с реальностью по окончанию эконом.фака, а к объективной реальности. Хотя о чем это я, вы же уже признались, что ума не-ма.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 00:59   #306
manrico
Member
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Возьмитесь доказать исходную бредятину, апеллируя не к своему печальному опыту встречи с реальностью по окончанию эконом.фака, а к объективной реальности. Хотя о чем это я, вы же уже признались, что ума не-ма.
Вы что, в самом деле со странностями? Где вы вычитали инфу о том, что я окончил экономфак?

Лишний раз подтверждаете мое предположение о том, что у вас серьезные проблемы как с анализом, так и с синтезом...

Все! Более этому персонажу не отвечаю (ну разве что, под настроение).
manrico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 01:15   #307
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manrico Посмотреть сообщение
Где вы вычитали инфу о том, что я окончил экономфак?
Какую бы ненужную промышленности специальность вам там не привили, об экономике вы явно печетесь более всех других специализаций. Казалось бы, с чего это?

Цитата:
Сообщение от manrico Посмотреть сообщение
я всего лишь математик, 5 лет преподавал в одном из федеральных университетов на разных факультетах (математики-теоретики, математики-прикладники, экономисты). Специализация : функциональный и комплексный анализ. Преподаваемые дисциплины: математический анализ, комплексный анализ, методы оптимизации, информатика, высшая математика.
"Всего-лишь математик" таки не в состоянии доказать свой же собственный тезис численно или аналитически? Вот потому из вуза и поперли, поди .
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 01:22   #308
manrico
Member
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Какую бы ненужную промышленности специальность вам там не привили, об экономике вы явно печетесь более всех других специализаций. Казалось бы, с чего это?



"Всего-лишь математик" таки не в состоянии доказать свой же собственный тезис численно или аналитически? Вот потому из вуза и поперли, поди .
Тезис: "могут возникнуть проблемы..."
Эквивалентная формулировка: "СУЩЕСТВУЕТ пример, когда проблемы возникли"
Доказательство: пример (приведен выше)

Если и это вам непонятно, то, извините, адресуйте претензии преподавателям, что такому выдающемуся специалисту как вы выдали диплом.
manrico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 01:37   #309
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manrico Посмотреть сообщение
Если и это вам непонятно, то, извините, адресуйте претензии преподавателям, что такому выдающемуся специалисту как вы выдали диплом.
Мне решительно непонятно как можно перепутать свой же исходный тезис с последующим его смягчением?

В порядке исключения, ввиду вероятного позднего часа у вас в стране/городе процитирую его еще раз:

Цитата:
Сообщение от manrico Посмотреть сообщение
Как будет осуществляться процесс отбора? Скорее всего, примено так:
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 01:51   #310
manrico
Member
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manrico Посмотреть сообщение
Самое прямое отношение!.. Если бы в нашем научном сообществе хоть как-то ценилась бы репутация и, вдобавок к этому, не было бы "абстрактных" степеней кандидата и доктора, а были бы степени "кандидат/доктор N-ского университета" можно было бы проводить какую-то дифференциацию. А так - все одним миром мазаны!

Хочу добавить, что описанные мной проблемы вряд ли затронут состоявшихся ученых, имеющих уже сложившуюся репутацию в МЕЖДУНАРОДНОМ научном сообществе. Отечественных "факадемиков" это тем более не волнует... А вот что касается молодых... Могут возникнуть проблемы, связанные с нежеланием зарубежных коллег учиться разбираться в сортах говна.
Вот формулировка (второй абзац) того о чем мы говорим: именно это тезис я и отстаиваю. Ключевое слово - "могут". Возможно, вас ввела в заблуждение фраза "А так - все одним миром мазаны!". Прошу рассматривать ее не более как полемический оборот, приведенный для "красного словца". Надеюсь, сейчас все недоразумения разрешены. Если нет - гуглите по ключевым словам "предикат", "квантор всеобщности", "квантор существования".

Добавлено через 2 минуты
Все! Ложусь спать! Если хотите - продолжим завтра вечером (по Мск). Хотя, по-моему, тема себя исчерпала
manrico вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru