Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2011, 19:28   #21
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Lilit, можно, если нет других вариантов.
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.09.2011, 00:31   #22
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Lilit,
Vica3,
watteau, я посмотрел один из прошлых сборников: там нет упоминания о "дистанционности" конференции. Так что, думаю, можно слать спокойно. Дороговато только - 1300 руб. для россиян.
Lilit, на самом деле таких конференций полно, на будущее есть варианты "всё обо всём:

- http://tezis.info/ - эти проводят несколько раз в год (1200 руб. на сегодняшний момент)
- http://www.sputnikplus.ru/konfer.htm - это крупное издательство, тоже кучу конференций проводит в теечние года - см. список. Сюда, напр., вы успеваете: IV Международная научно-практическая конференция «Гуманитарные науки в XXI веке», прием до 30 сентября да и стоимость меньше, чем в упомянутой вами, если у вас публикация маленького объема.

Lilit, кстати, сборник вашей конференции и те, что делают http://tezis.info/ - печатают в одной типографии. У них даже дизайн практически одинаковый.

watteau, думаю, последние посты незаслуженно попали в тему про черный список. Может их потом отсюда того?

Последний раз редактировалось watteau; 28.09.2011 в 15:40.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 15:43   #23
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
посты незаслуженно попали в тему про черный список
так нет упоминания их в "черном" контексте. Это обсуждение, пусть здесь будет ))
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 09:35   #24
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Вот полно фактически дистанционных (заочных) конференций, которые не указывают это в своем названии. И незачем нарываться на то, чтобы в названии было слово дистанционная/заочная. Хотя если это 1 из 7-10 конференций в списке - еще ладно.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 19:28   #25
Vik3
Newbie
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Где бы ни жила, а изменений хочется.
Сообщений: 4
По умолчанию

Доброе время суток всем.
А я решила написать по издательству, от сотрудничества с которым не в восторге и прежде всего предупредить всех, что если хотите получить статью в сборнике и/или сам сборник, то лучше обращаться в другое издательство.
Электронный адрес: http://www.sputnikplus.ru/
Что именно не понравилось? Для данной формулировки расскажу, как происходи-ло(т) "сотрудничество".
Нашла информацию о междун.конференции, решила принять участие и как все написала статью. Отправила ее вовремя, прочитав заранее правила оформления. По форматированию текста я спец, поэтому сделала все точно до безобразия. Дошло дело до оплаты. Исходя из требований, предъявляемых издательством (1*150 и плюс пересыл 150), оплатила. Имею привычку делать ксерокопии квитанций, поэтому вместе со статьей отправила. Ее, как ни странно приняли, но написали, что сумма оплаты выше ровно на страницу (почему, как, с какой стати - об этом ни слова).
Жду дальше. Проходит месяц. Пишу, когда получу сборник. Тишина. Пишу еще раз. В ответ - мы сборники разослали, кроме вас, у вас долг в 150 р. И опять с чего почему - не понятно. На тот момент прошел еще месяц. Ладно.... 150 не деньги, не вопрос, оплатила. Также квитанцию копирнула и отправила. Мне ответ - получим на счет, тогда отправим. Хорошо, думаю, не вопрос. Прошел опять месяц... пишу - и где? А мне ответ - а мы не получили ваши деньги.
Неужели трудно написать, что и как. Непонятно. Именно это я им в последний раз и отписала. Да. И попросила их проверить реквизиты, а за этим скинула их документы и свои по второму кругу.
Сейчас я уже сомневаюсь вообще, что сборник когда-нибудь окажется у меня в руках.
Написала и опубликовала более 50 статей, но такого у меня ни с одним издательством просто не было.
Уважаемые, берегите себя, не тратьте время на пустое!

Последний раз редактировалось watteau; 17.11.2011 в 20:01. Причина: капс
Vik3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 14:42   #26
kilyudmila
Newbie
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Поделюсь своим печальным опытом.
Пыталась принять участие в конференции ГОУ ВПО «МАТИ» – Российский государственный технологический университет имени К.Э. Циолковского
Заполнила акету, отформатировала доклад в соответствии с требованиями, оплатила взнос (прикрепила копию платежки) - одним словом, выполнила все условия. И тишина... Через два месяца пишу, что принимала участие в такой-то конференции, какова судьба моего доклада:принят- нет, напечатан-нет? И тишина...
Через два месяца пишу повторно. Тишина. Через год они мне присылают приглашение на очередную конференцию, я пишу в ответ, что с удовольствием поучаствую в новой конференции только после того как узнаю результат предыдущей. В ответ - тишина.
Жаль, что организаторы конференции такого уважаемого университета так не внимательно относится к участникам.
kilyudmila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:45   #27
disss.61
Newbie
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 14
По умолчанию

Минусую организаторам сего:

Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых с международным участием "Молодежь и современные информационные технологии"
Россия, г. Томск, ТПУ
Скрытый текст

Причина: сборник не отослали, хотя такое обязательство на себя брали. На письма с вопросами принципиально не отвечают.

P.S> Хотя, статья в сборник, судя по всему, вошла.

Последний раз редактировалось watteau; 09.02.2012 в 16:38.
disss.61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:39   #28
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disss.61 Посмотреть сообщение
Минусую организаторам сего:
ну это еще не показатель честности.
Пример: провели мы ежегодную всероссийскую конференцию, должны были опубликовать... А пропонд, ХХХ, денег не дает и видимо собирается сорвать следующую... Но мы честные, это форс-мажор
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 16:38   #29
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
пропонд денег не дает
пропондат деньги бережет для себя

Цитата:
Сообщение от disss.61 Посмотреть сообщение
На письма с вопросами принципиально не отвечают
позвонить не пробовали?
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 17:51   #30
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kilyudmila Посмотреть сообщение
Жаль, что организаторы конференции такого уважаемого университета так не внимательно относится к участникам.
Крутые ВУЗы отшивают, бывает, особенно если публикация бесплатна. Вот меня недавно доктор очень уважаемый отшил. Спорил, я с ним немного. А потом смирился. Дурак ваше высокоблагородие.
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru