Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.09.2009, 13:32   #271
BM79
Junior Member
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Коллеги, а что значит формулировка "Снять с рассмотрения в ВАК Минобрнауки России диссертацию Ф.И.О. по письменному заявлению соискателя."? Письменное заявление пишется соискателем до вызова в ВАК, после вызова в ВАК и неявки на заседание или в любом из этих случаев? еще варианты?..
Спасибо.
BM79 вне форума  
Реклама
Старый 30.09.2009, 14:04   #272
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Имеется в виду, что сам соискатель просит не рассматривать его диссертацию. В этом случае он волен переделать ее и выходить с ней еще раз на защиту. Если же диссер отклонен, то не раньше года повторная защита. То есть это мягкий вариант провала
fazotron вне форума  
Старый 30.09.2009, 14:05   #273
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Сами пишут. В этом случае можно, насколько я понял Положение, повторно защищать диссертацию, не выжидая года.
Лучник вне форума  
Старый 30.09.2009, 15:31   #274
Colonel
Junior Member
 
Аватар для Colonel
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от горнячка Посмотреть сообщение
Всем привет! Вчера побывала на экспертном совете ВАКа (горняки). Вызвали туда как директора. Все было очень достойно. конечно вопросы задавали. Но атмосфера была дружелюбной, и я получила удовольствие от общения. Не бойтесь ничего, если диссер написали сами. В экспертном совете адекватные умные люди. Но готовится к вызову безусловно надо. Тогда задаваемые вопросы будут вам в радость. Удачи всем! Да вчера еще мне там сказали, что по причине затопления (я от эйфории запамятовала поинтересоваться этой самой причиной), президиум переносится на 12 или 13 ноября.

Согласен с хозяйкой Медной горы. У меня тоже хорошие впечатления от ВАКа остались. Все правильно написано. Эмоции также правильно переданы.

Добавлено через 13 минут 16 секунд
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
На какие шиши?
Вот это, конечно, вопрос риторический... Что-то типа гамлетовского To be or not to be.
Colonel вне форума  
Старый 08.10.2009, 13:04   #275
Эльза
Newbie
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Привет всем! Кто-нибудь знает когда будут точно утверждать тех, кто прошел экс. совет 14 сентября? Я не понимаю когда же все таки состоится президиум?
Эльза вне форума  
Старый 08.10.2009, 19:13   #276
Colonel
Junior Member
 
Аватар для Colonel
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
Привет всем! Кто-нибудь знает когда будут точно утверждать тех, кто прошел экс. совет 14 сентября? Я не понимаю когда же все таки состоится президиум?
Наш президиум, т.е. по философам, социологам и культурологам должен состояться 16 октября т.г. А может это будет общий президиум для всех? Когда был в ВАКе, из достоверных источников слышал, что президиум будет именно 16 октября т.г. Сам уже замучился ждать ... Полгода уже жду, но так и не получил еще и первой карточки, хотя получал два вызова из ВАКа и успел уже туда прокатиться...
Colonel вне форума  
Старый 09.10.2009, 15:42   #277
AntonS
Member
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

Снова делюсь информацией! раньше я писал:
Цитата:
Сообщение от AntonS Посмотреть сообщение
Итак,
подведу для справки некоторый итог моих пока что незаконченных мытарств:
- защита диссера - конец мая;
- первая открытка - начало июня;
- письмо из ВАК в ДС о запросе диссера и всех статей с целью уточнения новизны и соответствия паспорту специальности - середина августа;
- сдача всех запрашиваемых материалов в вак - этот понедельник (середина августа).
Предполагаемая дата получения ответа - конец сентября, начало октября.
Теперь только ждать и надеяться. О результате пока не хочется говорить и предполагать, чтоб не сглазить...
Вчера в совет вернули отправленные им диссер и статьи. Письмо с формулировкой: "Возвращаем вам по принадлежности представленные материалы". Дата исходящего 17 сентября. Про результаты рассмотрения и про решение о моей защите нет ни слова! Ситуация становится еще интересней...
Секретарь совета предлагает мне позвонить исполнителю письма. Пока не звонил. Думаю, стоит ли это делать?
AntonS вне форума  
Старый 09.10.2009, 15:50   #278
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

стОит
Хотя, нет. Секретарь совета должен звонить.
Лучник вне форума  
Старый 09.10.2009, 18:31   #279
Colonel
Junior Member
 
Аватар для Colonel
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonS Посмотреть сообщение
Снова делюсь информацией! раньше я писал:


Вчера в совет вернули отправленные им диссер и статьи. Письмо с формулировкой: "Возвращаем вам по принадлежности представленные материалы". Дата исходящего 17 сентября. Про результаты рассмотрения и про решение о моей защите нет ни слова! Ситуация становится еще интересней...
Секретарь совета предлагает мне позвонить исполнителю письма. Пока не звонил. Думаю, стоит ли это делать?

Конечно стоит! Звоните и стучитесь во все двери! Под лежачий камень вода не течет. Ситуация, действительно, ужасная. Ее как-то необходимо сдвинуть с мертвой точки... Секретарь совета тоже должен звонить.
Colonel вне форума  
Старый 09.10.2009, 22:04   #280
AntonS
Member
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

Я тоже считаю что должен звонить секретарь. А вообще от того, что мы им позвоним ничего не изменится, повлиять не на что не можем. Единственное - это узнать раньше ответ, чем он придет почтой........ в общем оставляю до понедельника. Там подумаю, позвоню руководителю... пусть он с секретарем совета и решает...
AntonS вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru