Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.10.2009, 08:13   #281
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

AntonS, если вернули, значит ситуация хорошая. Если бы дальше рассматривали, то не возвращали бы документы, а вас вызвали в ВАК, как мне кажется
fazotron вне форума  
Реклама
Старый 10.10.2009, 11:07   #282
Андрюха
Member
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 145
По умолчанию

AntonS, думаю, что надо все-таки звонить либо секретарю, либо председателю ДС. А сами думаете, в чем причина? Все-таки очник, по месту работы претензий не должно быть.
Андрюха вне форума  
Старый 10.10.2009, 16:46   #283
AntonS
Member
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
AntonS, если вернули, значит ситуация хорошая. Если бы дальше рассматривали, то не возвращали бы документы, а вас вызвали в ВАК, как мне кажется
Я тоже считаю, что отсутствие отрицательного ответа - уже не плохо...

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
AntonS, думаю, что надо все-таки звонить либо секретарю, либо председателю ДС. А сами думаете, в чем причина? Все-таки очник, по месту работы претензий не должно быть.
да и не знаю я что думать, с нашей точки зрения все нормально было по всем процедурам и формальным признакам...
AntonS вне форума  
Старый 10.10.2009, 23:00   #284
Андрюха
Member
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonS Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что отсутствие отрицательного ответа - уже не плохо...

Добавлено через 1 минуту 3 секунды


да и не знаю я что и думать, с нашей точки зрения все нормально было по всем процедурам и формальным признакам...
Да, странно очень. Все-таки, если просмотреть весь форум, то основные вызовы, это:
1) работа не в ВУЗе
2) какие-то проблемы с советом.

Может, дело не в Вашей диссертации, а в совете или научном руководителе? Кто-нибудь строит догадки? Еще ВАК рассматривает более пристально, если кто-то письмо им напишет. Может быть есть недоброжелатель?
Андрюха вне форума  
Старый 10.10.2009, 23:19   #285
Fike
Full Member
 
Аватар для Fike
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonS Посмотреть сообщение
Я тоже считаю что должен звонить секретарь... позвоню руководителю... пусть он с секретарем совета и решает...
Лично в моем случае Совет вообще в ВАК звонить отказался, за НР тоже побегать будет нужно, у него масса своих дел. Не проще ли позвонить в ВАК, тем более, что у Вас есть тел. исполнителя. Зачем вам нужен испорченный телефон? Многие боятся туда звонить и предпочитают ждать письма и открытки, но они идут месяцами..
---------
Aspera ad astra
Fike вне форума  
Старый 11.10.2009, 10:06   #286
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Думаю для "политоты" это будет интересно: http://www.politstudies.ru/fulltext/2009/4/12.htm

Обратите внимание на это : "P.S. Осмысливая научные итоги 2008 г., я решил, что не могу не обратить внимание нашего сообщества еще на одно весьма важное новое обстоятельство. Заключается оно в том, что именно в этом году на заседания экспертного совета в обязательном порядке будут приглашаться те соискатели научной степени (как докторской, так и кандидатской), которые по своей основной работе не связаны с системой образования или науки."

как говорится "без комментариев"

Самое интересное, что эта статейка - практически копипаста той статейки сэймперсун годишной давности, которую я Лонгтэйлу показывал весной. Тогда я вроде даже его приободрил. А вывод таков - градус неадеквата крепчает. Фыррр...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума  
Старый 11.10.2009, 11:57   #287
Андрюха
Member
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Думаю для "политоты" это будет интересно: http://www.politstudies.ru/fulltext/2009/4/12.htm

Обратите внимание на это : "P.S. Осмысливая научные итоги 2008 г., я решил, что не могу не обратить внимание нашего сообщества еще на одно весьма важное новое обстоятельство. Заключается оно в том, что именно в этом году на заседания экспертного совета в обязательном порядке будут приглашаться те соискатели научной степени (как докторской, так и кандидатской), которые по своей основной работе не связаны с системой образования или науки."

как говорится "без комментариев"

Самое интересное, что эта статейка - практически копипаста той статейки сэймперсун годишной давности, которую я Лонгтэйлу показывал весной. Тогда я вроде даже его приободрил. А вывод таков - градус неадеквата крепчает. Фыррр...
Отсюда следует, что соискатель (аспирант) должен быть:
1) очник аспирант, защищающийся в срок
2) любой аспирант, работающий в НИИ или ВУЗе. И связан с системой образования, т.е. не обязательно быть научным сотрудником или преподавать, достаточно быть на любой должности в НИИ и ВУЗе. Правильно, я понял?
Андрюха вне форума  
Старый 11.10.2009, 16:01   #288
ArinaG
Full Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 188
По умолчанию

Hulio
Цитата:
на заседания экспертного совета в обязательном порядке будут приглашаться те соискатели научной степени (как докторской, так и кандидатской), которые по своей основной работе не связаны с системой образования или науки."
Может из-за этого все лезут в ВУЗ работать. У нас на кафедре есть такие мертвые души, в глаза их не видели, все на 0,25, лишь бы была бумажка, что работают в ВУЗе и все будущие доктора. В дальнейшем процесс развивается так, они защищаются, но с кафедры не уходят, теперь новоиспеченным докторам нужна практика преподавания (зачем?). У таких докторов очень интересно прослеживаются научные интересы по названиям статеек, сегодня он коз доит новым способом, а завтра объект изучения почвы смытые на суглинистых моренах. Отвлеклась малость.
---------
То, что мы не все придерживаемся одних и тех же мнений, вызывается различием как наших дарований и способностей, так и тех средств, которые имеются в нашем распоряжении
ArinaG вне форума  
Старый 11.10.2009, 20:56   #289
Colonel
Junior Member
 
Аватар для Colonel
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArinaG Посмотреть сообщение
Hulio

Может из-за этого все лезут в ВУЗ работать. У нас на кафедре есть такие мертвые души, в глаза их не видели, все на 0,25, лишь бы была бумажка, что работают в ВУЗе и все будущие доктора. В дальнейшем процесс развивается так, они защищаются, но с кафедры не уходят, теперь новоиспеченным докторам нужна практика преподавания (зачем?). У таких докторов очень интересно прослеживаются научные интересы по названиям статеек, сегодня он коз доит новым способом, а завтра объект изучения почвы смытые на суглинистых моренах. Отвлеклась малость.
0,25 ставки в ВАКе для того, чтобы быть воспринятым полноценным представителем научного сообщества не прокатит. Мне в экспертном совете ВАКа сказали, что всякие там подработки не проходят. Человек должен с трудовой на ставку и более работать в ВУЗе. Тогда он воспринимается всерьез...
Colonel вне форума  
Старый 11.10.2009, 21:05   #290
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel Посмотреть сообщение
Человек должен с трудовой на ставку и более работать в ВУЗе. Тогда он воспринимается всерьез...
Colonel, согласно ТК РФ, основным местом работы считается то, где трудовая книжка лежит. Независимо от количества часов. Проверено. Сам работал на четверть ставки (по трудовой ) в одном типо вузике (институтике) на момент защиты. Кстати, в документах никак данное миноритарное кол-во часов не учитывается и не отражается. такие дела.

Пысы: кстати, в частных вузиках вообще понятия "ставка, полставки, четветинка" вообще может и не значится, а запрлата по часам начисляться может. А в государственных тоже по официальным документикам, подаваемым для защиты, вообще невозможно выявить, если специально не указывать, как с "утра до вечера" трудится соискатель. Вот.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru