Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.10.2009, 13:17   #321
Gevorg
Member
 
Аватар для Gevorg
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Да, согласен, ожидание хуже всего, но поверьте, вызывают не всех, да и если явных причин нет, но не переживайте раньше времени.
Я уже написал как прошла моя защита. Но хотел бы услышать мнение тих, кто не успел высказаться.
Итак, за 14, против 3, недест. 2.

Может ли такое соотношение голосов стать причиной вызыва в ВАК ?
Gevorg вне форума  
Реклама
Старый 19.10.2009, 14:48   #322
TRUBADUR
Junior Member
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Спасибо еще раз. При желании всегда можно найти недочеты (у каждого они есть). Но с другой стороны никто не знает лучше твою диссертацию, чем ты сам.

Добавлено через 5 минут 11 секунд
Gevorg, вызвать в ВАК могут и при 100% "за". Если есть те, кто против, то значит диссертация вызвала интерес или же кто-то "мстил" руководителю (обычно, если руководитель в совете - не "козлят" соему же). А почему у вас совет такой маленький (у нас 25 членов в совете)? Но раньше времени не паникуй!
TRUBADUR вне форума  
Старый 19.10.2009, 22:44   #323
Gevorg
Member
 
Аватар для Gevorg
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 126
По умолчанию

Спасибо за ответ.
Наш совет состоит из 24 членов, но пришли 19 из них. Главное, что был кворум.
Gevorg вне форума  
Старый 20.10.2009, 18:01   #324
Colonel
Junior Member
 
Аватар для Colonel
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRUBADUR Посмотреть сообщение
Спасибо еще раз. При желании всегда можно найти недочеты (у каждого они есть). Но с другой стороны никто не знает лучше твою диссертацию, чем ты сам.

Добавлено через 5 минут 11 секунд
Gevorg, вызвать в ВАК могут и при 100% "за". Если есть те, кто против, то значит диссертация вызвала интерес или же кто-то "мстил" руководителю (обычно, если руководитель в совете - не "козлят" соему же). А почему у вас совет такой маленький (у нас 25 членов в совете)? Но раньше времени не паникуй!
У нас в совете 18 человек. Такое бывает.

Добавлено через 15 минут 43 секунды
Ура! Сегодня звонил в ВАК. Действительно, 16 октября т.г., как и говорили в ВАКе, был Президиум. Меня утвердили.
Итак, кратко подведем итог: после моей защиты прошло 7 месяцев, а со времени получения моего личного дела в ВАКе - полгода. За это время - ни одной карточки, зато два официальных вызова на заседание экспертного совета с диссертацией, со всеми публикациями и с председателем диссертационнного совета, в котором защищался.
Всего же мой жизненный путь к кандидатской диссертации составил 19 лет (саму работу написал и защитился за 4 года).
Вообщем, что хочу сказать, други мои! Мне диссер дался тяжело! Но зато поэтому цена его будет дороже. Хотя в диссовете сказали, что за все время его существования моя диссертация - одна из лучших. Как хорошую диссертацию отметил мой скромный труд и экспертный совет ВАК. Не паникуйте, смелее, все будет нормально. Ну а на войне без нервов не бывает! Просите, и дано будет вам, стучите, и отворят вам, ищите, и обрящете...
Всем удачи! Конец связи, всегда Ваш, полковник.
Colonel вне форума  
Старый 20.10.2009, 19:39   #325
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Поздравляю!
watteau вне форума  
Старый 21.10.2009, 11:38   #326
Colonel
Junior Member
 
Аватар для Colonel
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Спасибо, и Вам желаю успехов во всех Ваших начинаниях.
Colonel вне форума  
Старый 21.10.2009, 15:58   #327
TRUBADUR
Junior Member
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Примите и мои поздравления! Докторскую будете писать?)))
TRUBADUR вне форума  
Старый 21.10.2009, 18:27   #328
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Colonel, поздравляю!
Linnar вне форума  
Старый 23.10.2009, 17:41   #329
Karlsson
Junior Member
 
Аватар для Karlsson
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Добрый день всем.
Коллеги подскажите, а то уже себя накручиваю, сил уже нет.
Ситуация такая.
Защита была 13 января 2009 года, летом пришла открытка о «Принятие дела» (ну что то типа того), недавно пришло письмо о вызове меня на 25 ноября в ВАК для уточнение «научной новизны, теоретической и прикладной значимости Вашего диссертационного исследования».
На заседание так же приглашен председатель диссертационного совета.
Сам в момент защиты к науке отношения не имел, все документы были заверены по месту работы ООО, должность Юрист, но до защиты учился в другом месте (аспирантура заочная была 4 года),а защищался в другом месте.
На прошлой недели мой совет, где я защищался, закрыли.
Сейчас работаю в Институте, преподаю 2 дисциплины (справку возьму на всякий пожарный).
Подскажите, я хотя уже читал, но сами понимаете «страх иногда сковывает мысли и тело», даже просто слово поддержки сказанное через форум может уже поможет.
Заранее Вас благодарю.
Karlsson вне форума  
Старый 23.10.2009, 18:08   #330
TRUBADUR
Junior Member
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Добрый вечер! Karlsson, причина вызова связана с местом работы (вдруг купил диссер?). Совет закрыли уже после защиты, так что по этому поводу не могут. Работаешь в науке - это плюс. Скорее всего, всё это для галочки. Так что не переживай!
Меня тоже вызвали в ВАК в ноябре. Причина вызова - личный вклад в диссер (я не преподаю, аспирантура заочная). Мне сказали, что сейчас вызывают каждого второго, кто не в науке. Кто-нибудь подскажет, к чему мне готовиться? Страшно, аж жуть!
TRUBADUR вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru