Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.02.2010, 16:47   #651
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Здесь была уже изложена ситуация, когда диссертант снял работу по настоянию председателя совета, опасавшегося последствий.

Потом человек жалел. Лучше идти до конца и проиграть, чем сдаться.
Я в недавнем прошлом штудировал все эти ваковские документы: что то не помню там "трех лет". Год. А год - это немного, имхо.

Вот:
Цитата:
Диссертация, по результатам защиты которой диссертационный совет либо Высшая аттестационная комиссия вынесли отрицательное решение, может быть представлена к повторной защите в переработанном виде не ранее чем через год после вынесения такого решения. Разрешения Высшей аттестационной комиссии на повторную защиту не требуется. При повторной защите официальные оппоненты и ведущая организация должны быть заменены
http://vak.ed.gov.ru/ru/docs/?id4=135&i4=3
Лучник вне форума  
Реклама
Старый 12.02.2010, 17:58   #652
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Лучше идти до конца и проиграть, чем сдаться.
Поддерживаю. Уверенности Вам, Pobeda, и ни на секунду не сомневаться в том, что Ваша работа достойна только положительного решения.
Надин вне форума  
Старый 13.02.2010, 00:03   #653
Pobeda
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Уверенности Вам, Pobeda, и ни на секунду не сомневаться в том, что Ваша работа достойна только положительного решения.
Ребята, всем спасибо, меня могут понять и поддержать только спецы, которые прошли те же самые процедуры

Добавлено через 5 минут 47 секунд
Потерпите меня еще чуть-чуть, в независимости от исхода моей защиты я собираюсь рассказать свою историю, м.б. она кому-нибудь пригодиться. Сдаваться не привык, уверен в себе, но понимаю, что исход моей защиты уже решен, поэтому буду смотреть на происходящее как на шоу.

Добавлено через 3 часа 25 минут 0 секунд
что сделает? пригодится, пишется без мягкого знака

Добавлено через 38 секунд
уже купил билеты и заказал гостиницу................................ ............
Pobeda вне форума  
Старый 14.02.2010, 06:42   #654
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pobeda Посмотреть сообщение
уже купил билеты и заказал гостиницу
Не покупайте лишнего
Olafson вне форума  
Старый 15.02.2010, 07:02   #655
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Здесь была уже изложена ситуация, когда диссертант снял работу по настоянию председателя совета, опасавшегося последствий.

Потом человек жалел. Лучше идти до конца и проиграть, чем сдаться.
Не совсем так. Диссертант не жалел. Один дисер, сходный по многим признакам, уже был на тот момент зарезан, и председателю совета было указано пальцем на следующие с той же судьбой. Я этот дисер видел, и знаю, что несколько лет назад похожий дисер, но слабее, прошел без проблем. А там, где решение известно (не верить инфе не было причин), каждый сам решает, проверять ли черепом крепость кирпичной кладки.
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 15.02.2010, 14:54   #656
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Pobeda,
мы Вас не терпим - напротив, по мере сил стараемся поддержать.
Я согласна с Лучником: если Вы сами написали диссертацию и уверены в своем тексте, то я бы билась до конца.
С другой стороны, позиция Undefined также правильная. Если Вы говорите, что решение председатель совета не принял, то есть надежда...
watteau вне форума  
Старый 15.02.2010, 15:23   #657
Pobeda
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 33
По умолчанию

так все же, какова процедура: если я не снимаюсь на доп.защите, меня будут еще вызывать в ВАК на экспертный совет? Идти до конца - это до Президиума?

Добавлено через 12 минут 53 секунды
что отвечать на слова: "ваша позиция не понятна", а "ваша проблема - не проблема"?
Pobeda вне форума  
Старый 15.02.2010, 16:36   #658
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Undefined Посмотреть сообщение
Не совсем так. Диссертант не жалел. Один дисер, сходный по многим признакам, уже был на тот момент зарезан, и председателю совета было указано пальцем на следующие с той же судьбой. Я этот дисер видел, и знаю, что несколько лет назад похожий дисер, но слабее, прошел без проблем. А там, где решение известно (не верить инфе не было причин), каждый сам решает, проверять ли черепом крепость кирпичной кладки.
да ведь в самом плохом случае итог - запрет защищаться в течение года.

Чего уж тут...

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Цитата:
Сообщение от Pobeda Посмотреть сообщение
Добавлено через 12 минут 53 секунды
что отвечать на слова: "ваша позиция не понятна", а "ваша проблема - не проблема"?
Объяснять. Сто мильенов раз. Попросить сведущих друзей послушать - вдруг в самом деле что-нибудь не понятно.
Лучник вне форума  
Старый 15.02.2010, 17:31   #659
Pobeda
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 33
По умолчанию

Объяснять. Сто мильенов раз. Попросить сведущих друзей послушать - вдруг в самом деле что-нибудь не понятно.[/QUOTE]

Друзьям за стока лет уже очень понятно, их даже тошнит
Pobeda вне форума  
Старый 15.02.2010, 18:41   #660
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pobeda Посмотреть сообщение
Объяснять. Сто мильенов раз. Попросить сведущих друзей послушать - вдруг в самом деле что-нибудь не понятно.Друзьям за стока лет уже очень понятно, их даже тошнит


тещу мобилизовать

Последний раз редактировалось Лучник; 15.02.2010 в 19:26.
Лучник вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru