Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2010, 17:20   #1
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
Стрелка Вызвали в ВАК на заседание экспертного совета - 2

Продолжение популярной темы, часть вторая. Начало здесь. Рекомендуется ознакомиться и с первой частью, там много полезной информации.

Личный опыт участников форума: подборка сообщений
Каждый линк в списке ниже ведет на отдельное сообщение в этой теме или в первой части темы.

Право: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10.
Экономика: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22.
История: 1, 2, 3, 4.
Философия, социология и культурология: 1 (ф), 2 (с), 3 (с), 4, 5 (с), 6 (с).
Технические науки: 1, 2, 3, 4, 5, 6.
Физико-математические науки: 1 (м).
Педагогика: 1, 2.
Медицина: 1.
Без указания специальности: 1.

Подборка "часто задаваемых экспертами ВАК вопросов", от одного из участников форума здесь.

Полезный краткий алгоритм поведения на ЭС здесь.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.10.2010, 18:01   #91
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stihiya Посмотреть сообщение
Добрый день всем. Мне пришел сегодня вызов в ВАК на следующий понедельник, я нахожусь на 8 месяце беременности и не имею возможности по состоянию здоровья поехать в Москву. Подскажите, может ли кто-то представлять мои интересы в ВАК? председатель дис. совета, где я защищалась, например? возможно ли надолго перенести сроки рассмотрения? т.к. с грудным ребенком также возможности приехать в Мск не будет.
Достаточно позвонить куратору экспертного совета и объяснить ситуацию. Телефон куратора обычно известен секретарю ДС или службы вуза, отвечающей за аспирантов-соискателей.
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 22:13   #92
Stihiya
Newbie
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо большое за ответ! Да именно так и поступим, посто интересно был ли кто-то в подобной ситуации?
Stihiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 22:31   #93
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stihiya Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ! Да именно так и поступим, посто интересно был ли кто-то в подобной ситуации?
Из нашего опыта: один из защитившихся очень изобретательно отбрыкивался от вызова (командировка, болезнь - подтвержденная и т.п.). В конце концов утвердили.
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 14:58   #94
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Из нашего опыта: один из защитившихся очень изобретательно отбрыкивался от вызова (командировка, болезнь - подтвержденная и т.п.). В конце концов утвердили.
То есть если долго класть бот на вызовы в ВАК, то на человека плюют и утверждают? Забавно...

А имеет право эксперт ВАК рявкнуть, что это Ваши проблемы, не приедете - останетесь без степени?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 15:45   #95
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
То есть если долго класть бот на вызовы в ВАК, то на человека плюют и утверждают? Забавно...

А имеет право эксперт ВАК рявкнуть, что это Ваши проблемы, не приедете - останетесь без степени?
Там есть свои хитрости - например, ограниченное нормативно время (4/8) рассмотрения. Если эксперта сильно разозлить, время рассмотрения решением ЭС продлят.

Кроме того, вызов вызову рознь. Если начальник - все равно выдернут. Если плагиат или рядом - выдернут или рассмотрят без соискателя. Иные случаи могут и проскочить.

Кстати, документально - вызывает не эксперт, и даже не экспертный совет, а аппарат.
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 23:25   #96
Эльдар
Newbie
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Как долго ждать вторую открытку или вызов в ВАК?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!

Защитился 23.06.10 по праву. ВАК принял дело 7.07 (пришла открытка).
Собственно, сабж. Скоро месяц как истекают положенный срок рассмотрения ВАКом диссертаций. Кстати, никто не пытался отслеживать
периодичность заседаний Президиума ВАК? Я пришел к выводу что по заседания проводятся по исключительно по пятницам, но, видимо, не каждую неделю.
Интересны Ваши прогнозы..Может кто-кто защищался в тот же временной период?
Эльдар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 23:42   #97
Karlsson
Junior Member
 
Аватар для Karlsson
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Смотрю жизнь кипит тут...и слава богу....
Всех приветствую, спасибо тем кто поддерживал меня тогда, когда были бессонные ночи и мысли «А на черта мне все это нужно» когда я нарыдался тут и там... везде рыдал…ох сколько было выпито успокоительного и лечение психики тоже было…..ужас…сейчас вспоминаю….и смеюсь над собой.
Скажу откровенно, провал моей защиты принес мне пользу, я познакомился с хорошими людьми….. меня пригласили в ВУЗ работать.
Практически скоро будет, как 1 год когда меня вызвали в ВАК и когда в феврале 2010 года я снял свою диссертацию с рассмотрения..открыто и прямо сказали что делать.
Учтя все это я провел АРТ подготовку (и сейчас над этим работаю)…ну а там посмотрим…но я смотрю по праву эксперты работают шибко…не покладая рук.
Кстати никто не знает, экспертный совет по праву поменялся?
Рад всех ВИДЕТЬ!!!!
Кстати....что за плагиат? теперь что проверяют? (в ноябре 2009 года такого небыло) и вот к примеру как быть, у меня моя диссертация (не вся понятное дело, а часть) опубликована....чувствую я еще раз нарадуюсь жизни))))
Karlsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 00:10   #98
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Скоро месяц как истекают положенный срок рассмотрения ВАКом диссертаций... Интересны Ваши прогнозы..
Забудьте про 4-месячный срок: в юриспруденции, экономике, филологии, педагогике он почти никогда не соблюдается, так что если вы вторая открытка найдет вас до Нового года, то это будет хорошо. Чтобы получить примерный расклад по срокам, проглядите вот эту тему: http://aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=710 - она очень большая, поэтому целесообразно просматривать ее от последней страницы к началу - а там уж на сколько вас хватит.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 08:08   #99
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!

Защитился 23.06.10 по праву. ВАК принял дело 7.07 (пришла открытка).
Собственно, сабж. Скоро месяц как истекают положенный срок рассмотрения ВАКом диссертаций.
Два летних месяца смело можете прибавить = 7.01.2011
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:38   #100
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karlsson Посмотреть сообщение
Скажу откровенно, провал моей защиты принес мне пользу….. меня пригласили в ВУЗ работать.
В первый раз слышу, что после провала на защите кого-то пригласили работать в ВУЗ. Оказывается и такое бывает

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Karlsson Посмотреть сообщение
но я смотрю по праву эксперты работают шибко…не покладая рук.
Да, по юриспруденции и педагогике ВАК бдит неимоверно

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Karlsson Посмотреть сообщение
Рад всех ВИДЕТЬ!!!!
И мы Вас
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru