Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2010, 17:20   #1
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
Стрелка Вызвали в ВАК на заседание экспертного совета - 2

Продолжение популярной темы, часть вторая. Начало здесь. Рекомендуется ознакомиться и с первой частью, там много полезной информации.

Личный опыт участников форума: подборка сообщений
Каждый линк в списке ниже ведет на отдельное сообщение в этой теме или в первой части темы.

Право: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10.
Экономика: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22.
История: 1, 2, 3, 4.
Философия, социология и культурология: 1 (ф), 2 (с), 3 (с), 4, 5 (с), 6 (с).
Технические науки: 1, 2, 3, 4, 5, 6.
Физико-математические науки: 1 (м).
Педагогика: 1, 2.
Медицина: 1.
Без указания специальности: 1.

Подборка "часто задаваемых экспертами ВАК вопросов", от одного из участников форума здесь.

Полезный краткий алгоритм поведения на ЭС здесь.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.02.2011, 14:45   #311
AnnaR
Full Member
 
Аватар для AnnaR
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phys2010 Посмотреть сообщение
Обычно по пятницам...
Если я все правильно поняла, каждая пятница посвящена определенной отрасли наук. В одну пятницу утверждаются работы технические и физико-математические, в другую - медико-биологические, в третью - гуманитарные и т.д. Я нашла интервью М.П. Кирпичникова, где он рассказывает о процессе рассмотрения работ и утверждении на заседаниях президиума.
http://www.pvlast.ru/img/pdf2006-6/5.pdf
AnnaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 17:02   #312
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

Председатель ВАК утверждает, что дело обстоит именно так... Чье мнение Вы хотели бы еще услышать?
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 19:52   #313
AnnaR
Full Member
 
Аватар для AnnaR
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phys2010 Посмотреть сообщение
Председатель ВАК утверждает, что дело обстоит именно так... Чье мнение Вы хотели бы еще услышать?
Это информация для тех, кто ждет утверждения . Я сама только недавно разобралась, как все проходит в ВАКе.

Последний раз редактировалось AnnaR; 14.02.2011 в 01:06.
AnnaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 20:50   #314
DImich
Advanced Member
 
Аватар для DImich
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ЦФО
Сообщений: 587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
6 "против", т.е. на грани. Утвердили быстро и без вызова, запроса документов.
У меня лично тоже было 6 против. И утвердили быстро и без вызова, запроса документов
DImich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 21:45   #315
AnnaR
Full Member
 
Аватар для AnnaR
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DImich Посмотреть сообщение
У меня лично тоже было 6 против. И утвердили быстро и без вызова, запроса документов
6 против из скольких, если не секрет?

Последний раз редактировалось AnnaR; 14.02.2011 в 01:06.
AnnaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 16:05   #316
MalovaO
Newbie
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
По умолчанию

10.02.2011 я прошла экспертный совет.........

Действительно, ощущения ужасные, нервы у всех на пределе.... Народу очень много, в мой день очень много было мужчин. У всех такие лица.....
А когда выходят после беседы это что-то...........
Действительно, выясняют сама писала или нет, но также все зависит от того какой попадется эксперт. Нас было двое из одного совета и мы защищались вместе.....
Так я попала........"допрос" минут на 10 и очень жесткий, а второй человек попал к другому эксперту, так не прошло и 2-х минут...и он свободен........
Самое интересное что наши работы и дела они впервые открывают, когда вы заходите.........зацепятся за одно. что им знакомо и давай............очень сложно за малое время убедить их в новизне своей работы...........

Экспертный совет - это лотерея!!!!!!!!!
Теперь с чистой совестью буду ждать второй открытки.
MalovaO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 18:26   #317
Valentino7777
Junior Member
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

Через несколько недель надо ехать на экспертный совет по истории (кандидатская). Официальная причина вызова, как и у многих, уточнение научной новизны. Просьба иметь при себе по основные публикации по теме диссертации.
Хотелось бы получить от участников форума совет по следующим вопросам:

1. Нужно ли иметь при себе также переплетенную диссертацию, если об этом не было указано в приглашении?
2. Нужно ли обязательно приезжать с представителем моего диссовета, если это не указано в приглашении?
3. Есть кто-нибудь из форумчан, кто приезжал на совет один и получал положительное решение по диссертации? Везти с собой представителей своего совета за несколько тысяч км нет финансовых возможностей.
4. Можно ли привести копии ВАКовской статьи? Следует ли из заверять нотариально? Дело в том, что ВАКовская публикация в свое время так и не дошла до меня по почте и на руках ее у меня нет. Журнал с моей публикацией, единственный на весь город, находится в одной библиотеке. Могут отдать только под паспорт на день, поэтому оригинал привезти точно не получается.
5. Во сколько максимум может закончиться совет, если вызывают на 16:00? Собираюсь на вечер того же дня взять обратный билет и рассчитать время
Заранее спасибо за советы
Valentino7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 18:46   #318
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentino7777 Посмотреть сообщение
1. Нужно ли иметь при себе также переплетенную диссертацию, если об этом не было указано в приглашении?
Желательно, так же берите не основные работы, а все имеющиеся по теме.
Цитата:
Сообщение от Valentino7777 Посмотреть сообщение
2. Нужно ли обязательно приезжать с представителем моего диссовета, если это не указано в приглашении?
Да, и это только на вашу пользу.
Цитата:
Сообщение от Valentino7777 Посмотреть сообщение
3. Есть кто-нибудь из форумчан, кто приезжал на совет один и получал положительное решение по диссертации? Везти с собой представителей своего совета за несколько тысяч км нет финансовых возможностей.
Выбивайте командировку через вуз: совет при вузе, вот пусть вуз и оплатит.
Цитата:
Сообщение от Valentino7777 Посмотреть сообщение
4. Можно ли привести копии ВАКовской статьи?
Нежелательно. Но раз уж возможности нет, то заверяйте, лишним не будет. Можно не у нотариуса (денег сэкономите) а в отделе кадров (деканате и т.п.) вуза
Цитата:
Сообщение от Valentino7777 Посмотреть сообщение
5. Во сколько максимум может закончиться совет, если вызывают на 16:00? Собираюсь на вечер того же дня взять обратный билет и рассчитать время
Как бог на душу положит. Но примерно - 2-3- часа приплюсуйте к цифре вызова.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 22:14   #319
Valentino7777
Junior Member
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение

Выбивайте командировку через вуз: совет при вузе, вот пусть вуз и оплатит.

Нежелательно. Но раз уж возможности нет, то заверяйте, лишним не будет. Можно не у нотариуса (денег сэкономите) а в отделе кадров (деканате и т.п.) вуза
я не работаю в вузе и даже в сфере образования, поэтому это исключено. Так что, совсем маловероятно пройти ЭС без председателя?
Прочитав форум, я сделал выод, что кого-то вызывают с председателем, а кого-то - без...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Айсберг Посмотреть сообщение
Спасибо, друзья. Даже при описании такой серьезной ситуации не смогла без хьюмора
Причина вызова не была указана, меня просто "пригласили" посетить заседание ЭС, на котором будет обсуждаться моя диссертация.
А Вас вызывали с представителем диссовета или без?
Valentino7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 22:14   #320
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Еще раз: совет при вузе. Вызов в ВАК - та же командировка. Так что вы - за свой счет, председатель - за счет вуза. Председатель - это прежде всего голос в вашу поддержку. Сейчас ваш вызов, вероятно, обусловлен местом работы. Т.е. формальный критерий. Есть вероятность, что при председателе накал страстей будет чуть меньше, нежели тогда, когда вы в одиночку встанете перед советом.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru