Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2010, 17:20   #1
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
Стрелка Вызвали в ВАК на заседание экспертного совета - 2

Продолжение популярной темы, часть вторая. Начало здесь. Рекомендуется ознакомиться и с первой частью, там много полезной информации.

Личный опыт участников форума: подборка сообщений
Каждый линк в списке ниже ведет на отдельное сообщение в этой теме или в первой части темы.

Право: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10.
Экономика: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22.
История: 1, 2, 3, 4.
Философия, социология и культурология: 1 (ф), 2 (с), 3 (с), 4, 5 (с), 6 (с).
Технические науки: 1, 2, 3, 4, 5, 6.
Физико-математические науки: 1 (м).
Педагогика: 1, 2.
Медицина: 1.
Без указания специальности: 1.

Подборка "часто задаваемых экспертами ВАК вопросов", от одного из участников форума здесь.

Полезный краткий алгоритм поведения на ЭС здесь.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.04.2012, 19:58   #861
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Ну, вообще, если абстрагироваться от конкретной проблемы конкретного соискателя - вызывает уважение резкое повышение быстродействия системы ВАК. Просто "респект и уважуха"!
Защита - в декабре, а уже в марте (!) работы утверждаются президиумом, по докторской (!).
Год назад такое просто невозможно себе было представить.
Возможно, все зависит от ЭС и его куратора и конечно от пресловутого положения в стопке из других АД.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ARZ Посмотреть сообщение
Как мне объяснили, президиум ВАК - не последняя инстанция. Еще нужна подпись зам.министра.
Подпись ставится на приказе о выдаче диплома. Зам. министра экспертиз АД не проводит, у него других дел хватает.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 08:26   #862
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Подпись ставится на приказе о выдаче диплома. Зам. министра экспертиз АД не проводит, у него других дел хватает.
Если только кляузы за это время не будет (тьфу, чтоб не сглазить...)
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 13:27   #863
ARZ
Newbie
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Если только кляузы за это время не будет (тьфу, чтоб не сглазить...)
Сейчас вспомнилось. Первый раз с кляузой толкнулся сразу после окончания Университета (Ленинградского Государственного). Работал в НИИ Физики. Немолодой уже сотрудник защитил диссертацию. Но не в Ууниверситете, а в институте связи ("Бонч"). Написали кляузу в ВАК, что он на работе (в НИИФ) использовал общественную аппаратуру в личных целях, рабочее время в НИИФ использовал в интересах другой организации и.т.д. Так и умер человек незащищенным. Последний случай уже на последней моей работе: после защиты докторской руководителем одной из корпораций (позор), директор другой корпорации (защитивший еще в молодости, до назначения, что вызывает уважение) написал в ВАК. Тут уже вопрос неоднозначный. Причем, речь идет об известных людях (в телевизоре один из них сидел часто).
С моей диссертацией. Терзают сомнения. До сих пор ничего не известно. Председатель экспертного совета, того самого, что одобрил мою дисс. при 100% голосов (выше писал), кроет мою диссертацию по чем свет стоит (выше описано). Как я понял, прочитав его доклад на сесии, он элементарно перепутал мою диссертацию с другими. В письменном докладе многие недостатки (их 3), приписываемые лично мне (например, не занимаюсь наукой с конца 80-х), значатся за другими людьми. Глупо, но моя фамилия в голове у него уже застряла, а на президиуме ВАК уже рассматривались диссертации, защищенные после моей. Беспокоит, что позицию "научное достижение" ЭС заменил мне на "технические решения", которые требуют наличия авторских свидетельств. А их у меня нет, не занимался техникой, я теоретик, изучаю природу, а не технику. Пока жду следующей недели. Руководство моего ДС обещало выяснить, что происходит и заодно объяснить, что мне приписывают безосноваельно не имевшие место преступления. Пока это не удавалось, все за границей.
ARZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 18:01   #864
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

ARZ, надо конечно прояснять ситуацию. Но потерпите. Повлиять на этом этапе все равно не сможете
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 22:31   #865
ARZ
Newbie
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

Сегодня узнал о положительном решении Президиума ВАК. Все переживания, а они были вполне оправданы, остались позади. Надеюсь, позади. В чем была проблема? Выше я написал не все. Основной проблемой была лютая ненависть к представителям моего ингститута руководителя одного из предприятий, которое контролирует мой институт. Я, в его глазах, один из гдавных виновников проблем его предприятия. Некоторые члены ЭС ВАК работают на этом предприятии. Еще до защиты искали людей, которые напишут отрицательный отзыв. Все отказались. Но в адрес этого предприятия не был послан ни автореферат, ни сама диссертация. Так решил диссовет, зная проблему. Это вызвало сумашедшую ярость руководителя этого предприятия (это просто гротесковый Карабас-Барабас, занявший во время перестройки руководящую должность). Дальше можно только предполагать.
ARZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 07:32   #866
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARZ Посмотреть сообщение
Некоторые члены ЭС ВАК работают на этом предприятии.
Очень странно. Что же это за место?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 14:51   #867
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Защита - в декабре, а уже в марте (!) работы утверждаются президиумом, по докторской (!).
Ой ли. У нас кандидатская 05.13.06 с ноября все никак пройти не может, по этому ЭС вообще приказов нет.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 14:59   #868
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARZ Посмотреть сообщение
Сегодня узнал о положительном решении Президиума ВАК
Можно поздравлять!
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 16:28   #869
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARZ Посмотреть сообщение
Сегодня узнал о положительном решении Президиума ВАК
А если не секрет, когда Президиум был?
И (совсем без надежды) - какие отрасли рассматривали?

Последний раз редактировалось Team_Leader; 05.05.2012 в 17:58.
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 09:20   #870
секретарь
Full Member
 
Аватар для секретарь
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 183
По умолчанию

ARZ, после всех перипетий можно выдохнуть, поздравления!
---------
Внешность обманчива...
секретарь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru