Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2009, 11:41   #1
vosk
Newbie
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5
По умолчанию Выписка о предзащите

Добрый день!
Я новенький на сайте, и у меня следующая проблема.
Для защиты кандидатской диссертации у меня есть все бумаги, кроме выписки о предзащите. Причём сама предзащита тоже была и прошла на ура, но директор отделения решил выписку не подписывать по личным причинам (а он у нас царь и бог), так как прекрасно знает, что даже при отрицательной выписки я имею право на защиту диссертации в любом части России. Какие есть обходные пути?
vosk вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.05.2009, 11:47   #2
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vosk Посмотреть сообщение
Какие есть обходные пути?
Как я понимаю, речь идет о заключении организации, где выполнена диссертация. Это очень важный документ, без него у Вас документы в диссертационный совет не примут, конечно. Нужно получать где-то такое заключение. Тот факт, что "сама предзащита тоже была и прошла на ура" ничего не значит. Нужен документ. Советую всё-же приложить усилия с тем чтобы получить заветную подпись у директора. Иначе дело сильно усложняется.
Лично у меня была похожая проблема. В итоге мне пришлось оформлять соискательство в другой организации и проходить "предзащиту" там.
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 11:58   #3
vosk
Newbie
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Спасибо за ответ! Да именно именно этого я и боялся придётся где то взять способности дипломатии.
vosk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 13:03   #4
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

Где была предзащита? Что такое "директор отделения"? Выписки подписывает, если я правильно помню, в академическом заведении зав. отделом, в НПО председатель техсовета.

Цитата:
Сообщение от vosk Посмотреть сообщение
директор решил выписку не подписывать
У него сие в должностной инструкции не прописано?
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 18:07   #5
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vosk Посмотреть сообщение
Для защиты кандидатской диссертации у меня есть все бумаги, кроме выписки о предзащите. Причём сама предзащита тоже была и прошла на ура, но директор отделения решил выписку не подписывать по личным причинам (а он у нас царь и бог), так как прекрасно знает, что даже при отрицательной выписки я имею право на защиту диссертации в любом части России. Какие есть обходные пути?
Что имеется:
1. Нет полного комплекта документов к защите. Работа может быть отклонена хотя бы из-за этого.
2. Конфликт с руководством --> Очень велика вероятность, что защита, если и состоится, будет провалена.

Совет один - снимайтесь с места, забирайте все документы, быстро оформляйте соискательство в другой организации и защищайтесь там.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 22:58   #6
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

VAR, нам неизвестна глубина конфликта. Может начальство всего лишь решило напомнить кто начальник, кто дурак. Тогда оне покапризничают и подпишут.
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 12:31   #7
vosk
Newbie
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Добрый день!
Спасибо, что отозвались на вопрос. У меня была серьёзная совместная научная работа претендующая на открытие. Один из участников работы будучи кандидатом наук захотел стать доктором (и я его не осуждаю), но при этом он естественно захотел, чтобы моя кандидатская работа оказалась частью его докторской. Он предложил мне план написания кандидатской с которым я не согласился. В итоге план утрясался в течении года, я пошёл на серьёзные компромиссы, и мы вроде бы сошлись во мнении. Но он в последний момент начал мне выкручивать ручки и пришлось отказаться от руководителя. Это и есть корень проблемы. Повторюсь, деятельность в работе была совместной и я мог бы быть его руководителем на таких же основаниях как и он моим. Я конечно пытаюсь проявить задатки стратега. Что получится?
vosk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 13:21   #8
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vosk Посмотреть сообщение
я мог бы быть его руководителем на таких же основаниях как и он моим
Нет, не могли бы. Он имеет учёную степень, а Вы - нет.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 09:45   #9
vosk
Newbie
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Да я понимаю, что я не мог бы быть его руководителем из-за отсутствия учёной степени. Под этими словами я имел ввиду своё научно-техническое влияние на работу. У нас был сложный эксперимент.
vosk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:05   #10
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Подскажите, дамы и господа, пожалуйста.
Ситуация следующая: 2 года назад прошел предзащиту на кафедре, в этом году сменил специальность и прошел предзащиту на кафедре, к которой относится совет, где буду защищаться. Другой вуз. Таким образом, получилось 2 выписки. Какая потребуется к защите? Следует учесть тот факт, что мой вуз ходатайствовал о прохождении предзащиты и защиты.
Секретарь совета сказал, что нужна только их выписка.
Секретарь вуза сказал, что нужна только выписка по месту выполнения, хотя у него я не уточнял, что имеется ходатайство не только для защиты, но и предзащиты.
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru