Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2011, 10:09   #1
Maik
Newbie
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 13
По умолчанию Выход на предзащиту (нестандартный случай)

Здравствуйте!
Немного истории:
Первоначально поступил в ВУЗ г. Томска в очную аспирантуру по специальности 05.13.19 "информационная безопасность...". Проучился два года, после чего отчислился по собственному желанию. Во время учебы сдал два кандидатских экзамена (1- история и философия науки; 2- английский язык).
Через год после отчисления из ВУЗа г.Томска поступил в ВУЗ г.Тюмени на заочное отделение аспирантуры, но через полгода был отчислен по причине "не преступил к обучению" (хотя ни каких вызовов не получал).
Через пол года поступил в ВУЗ (НОУ ВПО) г.Тюмени в очную аспирантуру на специальность 08.00.05. Учитывая, что часть диссертации была написана, потребовалось еще 1,5 года на публикацию статей в журналах (перечень ВАК), ну и соответственно дописывал диссертацию. Сейчас на завершающей стадии:
1. публикаций больше 15 из них 3 в журналах из перечня ВАК еще 2 статьи на рецензировании в журналах ВАК. Сразу скажу, что публикации направлял только в авторитетные журналы где не требуется плата, - главное хороший материал. Хотя в журнале "Вопросы экономики" получил отказ, так как тема для них оказалась не интересной.(((
2. диссертацию дописываю осталось 1 часть (3.3).
3. ну и к автореферату не приступал, но думаю больше недели написание не займет.
Все время скитания (их ВУЗА в ВУЗ), работал на предприятии по специализации соответствующей теме и сути диссертационной работы.

Вопросы:
1. Как мне быть с кандидатскими экзаменами (философия и английский), надо пересдавать?
2. В НОУ ВПО где я учусь не дис.совет и экзамен по специальности они не принимают, однако руководитель который мне был назначен в ГОУ ВПО (из другого ВУЗа) он вхож в дис. совет, где я буду защищать диссертацию ( с его слов).
2.1 Как решать вопрос с экзаменом по специальности?
2.2 Где проходить прдезащиту?
3. Так как я учусь на очке, нужно ли перевестись на заочное, что бы у ВАКа было меньше вопросов (я планирую так и сделать, интересно ваше мнение нужно ли, учитывая, что работа и тема диссертации пересекаются)?
4. Какие шаги предпринимать для окончания аспирантуры в НОУ ВПО, что бы все документы были правомерными?
4.1 Какие документы нужно иметь на выходе из аспирантуры НОУ ВПО?

Буду очень признателен за ваши оперативные ответы время поджимает, хочу через пару недель лететь решать все вышеописанные вопросы!!!
Maik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.04.2011, 10:41   #2
zhanna
Advanced Member
 
Аватар для zhanna
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 364
По умолчанию

1. Поскольку сданные 2 канд. экзамена были по техническим наукам, то на экономику их нужно пересдавать.
2. Почему не принимают канд. экзамен по специальности? Если есть аспирантура и вы в ней учитесь, то и экзамен по специальности они просто обязаны принять.
2.2. Предзащиту можно и нужно пройти в своем вузе. Если в вузе, где будете защищаться попросят еще раз пройти - придется еще и там проходить.
3. Смысла перевода на заочную не вижу.
4. Если срок у вас еще не заканчивается, пересдавайте быстренько экзамены, проходите предзащиту и вперед в совет. Если срок вот вот заканчивается, то можно рассматреть вопрос перевода на заочное, хотя куча народа защищается и после окончания срока обучения.
4.1. Удостоверение о сдаче 3х кандидатских экзаменов + если у вас непрофильное образование, то еще бы и удостоверение о сдаче дополнительного канд. экзамена в объеме высшей школы. Различные справки и выписки (так на всякий случай) - о зачислении, отчислении, обучении, назначении руководителя. Ну конечно выписку из заседения кафедры о предзащите.
zhanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 10:53   #3
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

1. Пересдавать
2.1. Точно выяснить, принимают ли в Вашем вузе экзамен по спец-ти. Если нет - в любом другом вузе, где есть ваша специальность (побеспокоиться заранее, скорее всего в чужом вузе будет платно)
2.2. В своём вузе (где учитесь) предзащита обязательна - в таком случае это будет означать успешное окончание аспирантуры. В том вузе где защищаться будете - как придётся (могут потребовать ещё раз пройти предзащиту)
3. Никуда с очки не уходите. Помните: работа не по специальности = практически обеспеченный вызов в ВАК
4. Сдать экзамены, пройти предзащиту
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 10:56   #4
mbk
Advanced Member
 
Аватар для mbk
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Никуда с очки не уходите.
Золотые слова! Более того, в листке по учету кадров целесообразно не указывать место работы, а указать только текущую очную аспирантуру (и заверить листок там же).
mbk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 11:44   #5
Maik
Newbie
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Удостоверение о сдаче 3х кандидатских экзаменов + если у вас непрофильное образование, то еще бы и удостоверение о сдаче дополнительного канд. экзамена в объеме высшей школы.
Не совсем профильное "специалист по защите информации", но экономические предметы были в достаточном объеме. + у меня еще диплом переквалификации по специальности "Финансово-банковский менеджмент". Надо ли прикладывать диплом о переквалификации?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Никуда с очки не уходите. Помните: работа не по специальности = практически обеспеченный вызов в ВАК
Дис.работа по направлению управление системой информационной безопасности, работаю специалистом по защите информации в отделе информационной безопасности.
Последние пару лет оформлял работы как работник предприятия (дочернее общество Газпрома), поэтому опасаюсь, что могут возникнуть вопросы если документы будут с аспирантуры, а не с работы.
Думаете при таком положении дел при переводе на заочку все равно вызовут!?

1. Мне сказали, что экзамены я сдам и мне подготовят соответствующую справку о сдаче.
2. Пройду предзащиту и мне предоставят выписку.
Но отчислять пока не будут, пока я не защищусь!!!
Кроме документов 1 и 2 еще какие-то нужны?

Последний раз редактировалось Maik; 15.04.2011 в 12:18.
Maik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 12:31   #6
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maik Посмотреть сообщение
Но отчислять пока не будут, пока я не защищусь!!!
Диковинные правила у Вас там. Если аспирантура аккредитована, то все документы из нее -- правомерные (желательно не мешать документы -- один из одной аспирантуры, другой -- из второй). Очная/заочная, на мой взгляд -- не решает. Назвались работником дочернего Газпрома -- полезайте в кузов (но не страшно. Это как в армию сходить: подавляющее большинство возвращается без физических увечий).
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 12:49   #7
Maik
Newbie
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Назвались работником дочернего Газпрома -- полезайте в кузов (но не страшно.
Не обязательно!!! В перечне публикаций не указывается место работы, поэтому "полезать в кузов" не обязательно. Обучаясь в очной аспирантуре и работая на предприятии (тем более по направлению темы диссертации) с правовой точки зрения я ни чего не нарушаю, и это вполне допускается.
Вопрос как правильно сделать!??? Остаться на очке не указывая место работы или перевестись на заочку и подготовить документы в соответствии с существующими реалиями.
Просто если я укажу, что учусь на очке и меня вдруг вызовут в ВАК, а там выяснится, что я совмещал, но при этом не указал этого, как бы не сыграло бы это против меня. К тому же постоянно проживаю и работаю я далеко от места учебы!!!
Maik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 12:51   #8
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maik Посмотреть сообщение
а там выяснится, что я совмещал,
Что написано в листке по учету кадров?
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 13:08   #9
Maik
Newbie
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 13
По умолчанию

Код:
Что написано в листке по учету кадров?
ДА! А конкретно, что я не указал свою принадлежность к предприятию.
Maik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 13:15   #10
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Статьи в ВАК не идут. Если Вы не заслужите особого внимания по другим поводам, то Вы можете как аспирант позабыть где подрабатываете
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru