Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Hardware (конфигурация компьютеров)

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2009, 23:33   #41
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelAR Посмотреть сообщение
HP LasertJet 1100 - хоть и старый, но очень компактный, надежный и неприхотливый.
Во именно эта модель сослужила мне даже и не знаю сколько лет, объемы печати были очень большие, но и ему пришел конец. Не позднее, чем завтра хочу купить новый. Желательно не дороже 300$. Выпускают ли еще эту модель или подобную? Нужно завтра же распечатать примерно 3000 стр.
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.11.2009, 00:47   #42
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Выпускают ли еще эту модель или подобную?
Эту не выпускают. Как я раньше уже писал, HP LaserJet P1006 выглядит неплохой моделью. Вроде, и картриджи к нему уже перезаправляют.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 01:00   #43
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Jacky, спасибо, нашла много предложений по этой модели, и цена 165$ радует.
А на сколько страниц может хватить нового картдижда? Текст вордовский, рисунки тоже, формулы, таблицы.
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 01:02   #44
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

PS. Заправка картриджа СВ435А для принтера HP LaserJet P1006. От такой работенки я бы хотел держаться, как можно дальше:
http://www.youtube.com/watch?v=VB6G6rTqF28

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
А на сколько страниц может хватить нового картдижда?
Там "стартовый картридж" кладут, уменьшенной емкости, не помню точно, кажется, на 500-700 страниц должно хватать по документации. Полный картридж 1500 страниц опять же по документации.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:06   #45
SK
Junior Member
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 36
По умолчанию

OKI 810n ещё очень классный аппарат за свои деньги, если нужно цвет и A3
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 18:33   #46
Варвара
Full Member
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 166
По умолчанию

Canon LBP3000. Молюсь на мой принтер. Это чудо пережило печать 120 авторефератов и 10 диссертаций (не считая предыдущих черновых вариантов) за один вечер. Картридж (тюфу-тюфу) и не думает кончаться, ни одного сбоя. Единственная особенность - драйвер почему-то встал на польском языке, так что я не печатала, а "дрюковала" страницы .
---------
Ты прав, все истины просты, и открываются когда-то.
А правды нет. О ней мечты доверь наивности Сократа. (с)
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 22:01   #47
Malik
Member
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Перезаправка картриджей

Коллеги, у меня вопрос по перезаправку картриджей. Перезаправляете ли вы их или покупаете новые?

У меня струйный принтер НР Deskjet 380.

Слышал, что если перезаправлять картридж, то в принтере портится какая-то головка и в последствии принтер начинает плохо печатать. Рассказали мне про это давно, когда у меня еще был первый принтер - струйный Epson 460. Действительно, в последствии качество печати стало ухудшаться (картриджи перезапрвлял). С тех пор больше ни разу не перезапрвлял, а покупал новые.

Сегодня захожу в магазин прикупить очередной картридж и спрашиваю у консультанта, можно ли перезаправлять НР-шные картриджи и на сколько это вредно для принтера. Он сказал, что картриджи перезаправлять можно (1 - не более 3-4 раз, так как далее они начинают хуже печатать), а для принтера вреда от этого нет и для его печатающей головки. Так ли это?

Можно ли перезаправлять стуйный НР-шный картридж без вреда для принтера?

Вопрос еще актуален в виду того, что раньше я особо не задумывался о стоимости одной страницы, напечатанной в домашних условиях. А сегодня обратил на это внимание:
- стоимость картриджа (ХL) - 1300 р. Хватает на 470 страниц. Т.о. получается, что печать станицы стоит около 3 рублей (без учета бумаги).
За эту стоимость я у себя в магазине внизу дома могу 2 страницы напечатать (с учетом бумаги).
Зашел еще в сервисный центр, где заправляют картриджи - сказали, что НР-шный стоит заправить около 120 р. (т.е. в 10 раз дешевле, чем покупать лицензионный!). Коллеги, может и правда, печатать на перезаправленных картриджах не портит принтер?! :-)
Malik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 22:08   #48
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Malik, можно перезаправлять. В принтерах HP (в отличие от Epson) печатающая головка объединена с картриджем, так что в случае проблем просто выбросите отработанный картридж вместе с головкой и купите новый.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 22:33   #49
Malik
Member
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Jacky, спасибо!

В магазине мне примерно таже объяснили, но всеже, решил спросить и здесь. Да, хорошая экономия получается.
Malik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 22:53   #50
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malik Посмотреть сообщение
может и правда, печатать на перезаправленных картриджах не портит принтер?! :-)
толково заправленные картриджи сами по себе принтер не портят - рекомендуется их спользовать после заправки не сразу, а на след. день - иначе они в самом деле могут иногда грязно печатать - в последствии это ведет к преждевременным затратам на техобслуживание - особенно если нет минимальных пользовательских навыков.
Больше 3-4-х "нормальных" заправок выдерживают немногие картриджи. Потом нередко снижается количество вмещаемых чернил и качество печати (у картриджа).

Добавлено через 14 минут 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Malik Посмотреть сообщение
НР-шный стоит заправить около 120 р. (т.е. в 10 раз дешевле, чем покупать лицензионный!).
де-факто - в пять раз - по объему страниц заправленный картридж печатает в два раза меньше оригинального.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru