Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Педагогические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2011, 17:08   #201
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
В 90-е некоторые техн.вузы чуть ли не на улице абитуриентов ловили, особого конкурса не было. Да и лкн cо 100 баллами туда не пойдут.
Я преподаю в техническом вузе. Конкурс раздут за счет подачи заявлений в несколько вузов, в августе идет борьба за каждого абитуриента и зачисление волнами. Качество первокурсников за последние 2 года упало катастрофически, в каждой группе стабильно есть несколько человек, чьи имя-фамилию надо чуть ли не зазубривать, чтобы их с первого раза выговорить (Среднеазиатские республики + Дагестан в большом количестве).
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.07.2011, 09:32   #202
AlBe
Junior Member
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 56
По умолчанию

Грустно вас читать. И дисперсия в мыслях и взаимная грызня образованных людей - все грустно.

Что касается сабжа, то знакомая смотрела сеть по честности ЕГЭ прошлого года. Про вконтакт не говорила, но вот то, что всплывшие ныне форумы, на которых варианты владивостокских ребят решали москвичи уже тогда были, и что просмотры в те дни тоже зашкаливали за 50-100 тыс. Удивительно, что СМИ откопали эти сайты только в этом году. То ли журналисты мышей не ловят, то ли сознательно.

А тот факт, что рособрнадзор знал, но не хотел публиковать имена тех, кто фальсфицировал результаты в 2010 ... моему разумению слабо поддается.

В такой ситуации бардака я лично валю все на Фурсенку и иже с ним. А физтеховцев мне жалко. Талантливые ребята, просто дурь в голове играет.
AlBe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 13:17   #203
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlBe Посмотреть сообщение
А тот факт, что рособрнадзор знал, но не хотел публиковать имена тех, кто фальсфицировал результаты в 2010 ... моему разумению слабо поддается.
не может он публиковать. Без обвинительного решения суда.
Цитата:
Сообщение от AlBe Посмотреть сообщение
В такой ситуации бардака я лично валю все на Фурсенку и иже с ним.
На самом деле от него мало что зависит. Те же составители тестов (набрали целый институт в 5000 не совсем компетентных деятелей) ему не подчиняются.
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 14:38   #204
AlBe
Junior Member
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 56
По умолчанию

Alextiger,
Накатал ответ на две страницы, но стер вот сейчас. Смысла нет всю эту историю опять по новой начинать.

Вы, надеюсь, понимаете, что я хотел сказать: практически все, о чем кричали в этом году, кроме разве что пойманных студентов, было в предыдущем, и тем самым спровоцировало нынешнюю ситуацию.

Репетиторы из комиссий ЕГЭ в 2010 все так же гарантировали 100% результаты - путем доставки вариантов за день, туалеты все так же были переполнены шпорами и учебниками, мобильники все так же звенели, разве что теперь их надо было взять пару, чтобы сдать один, форумы с решениями и вопросами все так же бурлили. У меня ощущение - стало еще хуже в смысле адекватности тестов знаниям ответов на тесты.

Все, чья лазейка не прикрыта в этом году, будут ее использовать в следующем. ИМХО. А наказали десяток козлов отпущения, которые шумиху и эмоции людей в другое русло перевели. Манипуляция массовым сознанием и наглое промывание мозгов, как это еще назвать?

Что касается 5000 некомпетентых, мешающих нашему министру сделать все красиво, то не знаю, я в таких деталях не понимаю. Скажу за математику. Считаю, что создавали люди достойные. Остальных не слышал.

PS. Ну вот, все стер, и ... опять полстраницы .
AlBe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 18:26   #205
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Это да, всё повторяется. Думаю в следующем году опять будет то же самое Лазейки надо прикрывать или менять механизм. Но обвинять и вывешивать списки нарушителей - можно только через суд.
Цитата:
Сообщение от AlBe Посмотреть сообщение
Считаю, что создавали люди достойные.
достойные-то достойные, но по многим предматам есть вопосы с неоднозначным ответом или без правильного варианта ответа (за правильный засчитывается один из неправильных). И это каждый год.
Цитата:
Сообщение от AlBe Посмотреть сообщение
мешающих нашему министру сделать все красиво
не то чтобы мешают, это не его епархия. А в своей он просто выполняет приказы партии - а иначе у нас нынче нельзя.
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 01:39   #206
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Вот еще информация:

http://deti.mail.ru/roditeljam/newsshpargal/
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 02:25   #207
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

комментарий одного из учеников:
Цитата:
Я учащийся 9 класса, в этом году наш класс первый в нашей школе выходит на ГИА(Государственная Итоговая Аттестация). У НАШЕГО КЛАССА ПОЛНОСТЬЮ ПОДОРВАН МОРАЛЬНЫЙ ДУХ.
ДАЙ БОГ ЭТО СООБЩЕНИЕ ПРОЧИТАЮТ МНОГИЕ. МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО НАС ПРОСТО ЗАГОНЯЮТ, КАК ЗАЙЦЕВ.
1. Каждый девятый класс опрашивают какие экзамены ученики будут сдавать.
У нас было также, НО:
Нам не сказали сроки к которым надо точно определится. Знаете как это выглядело??? Нас в самый обычный день попросили пройти в кабинет, НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЯ ЗАРАНЕЕ, РАЗДАЛИ ЛИСТЫ, и СКАЗАЛИ:"Пишите, что вы будете сдавать??? Наш класс был в панике. И сказали, что максимальный срок, это определиться на следующий день. Ладно, пережили. Так какого извиняюсь за выражение ХРЕНА, через НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ НАС ТАКЖЕ СОБРАЛИ В ТОТ ЖЕ КАБИНЕТ, И СИТУАЦИЯ ПОВТОРИЛАСЬ???
2.НАМ НЕСКОЛЬКО РАЗ МЕНЯЛИ СПИСКИ ПРЕДМЕТОВ, КОТОРЫЕ МОЖНО СДАВАТЬ. Лично я собирался сдавать черчение. Только потом выяснилось, что оказывается его нельзя сдавать и в такую ситуацию попали многие.
3. Был вопрос, МОЖНО ЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАРТАМИ НА ГЕОГРАФИИ(ГИА).
В специальных книжках, написано, что можно. А администрация школы узнаёт, что нельзя. Как это понимать?? Потом выяснилось, что это недоразумение. Карты использовать МОЖНО.
ВЫВОД:
1/Моральный дух подорван.
2/Уверенности нет.
3/Что мы оставляем своим детям?? ПЛАТНОЕ СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ? Экзамены, условия которых меняют каждый час???
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 07:29   #208
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Ох, а у меня собственная битва (точнее сказать, охота. А еще точнее - рыбалка). Набор в магистратуру... Уфффффф.....
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 07:32   #209
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Набор в магистратуру...
А что, бакалавры в полном составе не идут?
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 09:01   #210
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
А что, бакалавры в полном составе не идут?
так нет бакалавров. Специалисты все. Что думал человек, который все эти реформы придумал - не ясно. От 9-классника до профессора - все в глупом загоне.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru