Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2011, 00:31   #21
maxii
Junior Member
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

Мне кажется, что пример Польщи может быть непоказательным. Разница очень большая хотя именно польських эмигрантов в этой стране стало в последнее время очень много, ситуация как в Британии. Кроме того именно с Польщи возможно два из трех бюджетных авиаперелета. На сайте посольство на одной хотя не главной станицы четко написано, Что в случае не только искажение даных но и не полного комплекта документов возможен обмен (занесение в базу) с другими странами Шенгена. Не помню как это звучит: возможно или обязательно. Но даже если взять только эту скандинавскую страну она очень перспективна в плане таких поездок. И отказ точно станет барьером в случае следующих возможностей ехать туда. Кроме того апетиты к финансовым гарантиям существенно выше нежели у соседней страны. Более того местные авиалинии что не имеют офиса в СНГ, уже целые сутки отказываются отвечать на письмо на свой "хьелп"е-мейл, по поводу цены билета, что свидетельствует не об очень большой открытости в том числе страны в целом.
maxii вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.05.2011, 02:25   #22
maxii
Junior Member
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

Не в мою пользу что я уже закончил обучение и живу за пару десят км. от города где есть мой университет.@ В общем копия приглашения и так уже есть в посольстве так что мне надо что и так делать. Кроме на эту школу сьезджаются более 100 чел. и больше половины с азии, африки, снг, так что подобная ситуация для них наверно не единождая. Слова секретаря школы "все ли ОК" обнадежевает что они могут что то посоветовать посольству или хотя по ее реакции можна будет предугадать исход этой ситуации. Хотя может Я ошибаюсь. в переписки есть какие то странности. Например написала, что они узнали что надо оригинал, хотя Я проверил, что достаточно е-мейл атачмента. Хотя оригинал важен именно во время поездки.
maxii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 23:45   #23
maxii
Junior Member
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

Чтобы как то актуализировать дискусию, хочю сказать, что Я даже попросил секретариат этой школы, по е-мейлу, чтобы они сконтактировались с посольством (кроме того, копия приглашения туда уже одослана где-то месяц тому). Хотя в понедельник Я и сам позвоню и спрошу, будет ли у меня Отказ если Я не подам справки с места работы и соответственно о доходах. У меня такой вопрос входят ли страны СНГ в визовую БД Шенгена VIS, файлы апликанта в которой сохраняется (при последующих дополнениях в других заявках) на протяжение 5 лет с даты последних изменений. В постановление Совета Европы говорится что она сперва будет касатся стран Сев. африки, и Бл. востока, а также Перс. залива. Есть еще система SIS, которая как-бы касается более серезных случаев судя по сайту Европ.Комисии, хотя она и асоциируется с так наз. БД Шенгена, в рускоязычном интернете. Кроме того на сайте одной фирмы что специализир. на визовых отказах идется что после 2 отказа дорога в Шенген может быть закрыта на 10 лет или даже навсегда.
maxii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 00:10   #24
maxii
Junior Member
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

Прочитал также общие консульские инструкции ЕС. Там очень четко понятно что визовая история и проверка по базе апликанта как первая заповедь. И перспектива красовать мой первый запрос в Шенген отказом со всей подробной информацией навлекает на мысль, что подавать заявку на визу в таком случае это вроде бросания на амбразуру с негативн. последствиями что вразы превышают само участия в этом летнем мироприятие. С другой стороны после письма в секретариат, где Я указал, что у меня могут быть трудности с визой, где я также сказал на счет их обращения в посольство, мне на второй день ответили что "i hope everything goes well"- без знака вопроса. И не знаю как воспринимать это т, как-бы положительный посыл.
maxii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 16:13   #25
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxii Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос входят ли страны СНГ в визовую БД Шенгена VIS, файлы апликанта в которой сохраняется (при последующих дополнениях в других заявках) на протяжение 5 лет с даты последних изменений.
Не входят, VIS - только для стран Шенгена.

Цитата:
Сообщение от maxii Посмотреть сообщение
В постановление Совета Европы говорится что она сперва будет касатся стран Сев. африки, и Бл. востока, а также Перс. залива.
Что будет касаться? Что за постановление?
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru