Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2019, 23:33   #411
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Тогда надо стучать на начальника.
Попробуйте. Потом расскажите. Может мы всем порталом вам материальную помощь соберем на первое время.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.12.2019, 04:25   #412
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Попробуйте. Потом расскажите. Может мы всем порталом вам материальную помощь соберем на первое время.
И о чем тогда мы говорим? Ах, ничего сделать нельзя, я буду молчать в тряпочку, а ещё лучше -оправдывать свою пассивную позицию, чем угодно.

Путину жалуетесь, вот.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Не будем. Именно когда у нас в стране больше всего стучали, государство было очень далеко от правового. И какой такой большой смысл в трудовой дисциплине, если начальник, например, взяточник?
Стучали , но моральные ценности тогда были ... искусственно привиты коммунистической идеологией. Все жили в массовом психозе ,на мой взгляд.
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 10:35   #413
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
"В работу играют как дети, а пьют и трахаются как взрослые"
Замечательная фраза. Как только я её раньше не слышал, я люблю подобного рода народную мудрость собирать. Надо запомнить, ибо современный путинюгенд она описывает так же метко, как комсомолию.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Помнится жил я в леспромхозовском поселке. Какой-либо организации досуговой деятельности для дошколят и младших школьников не было. Я входил в группку младших школьников, что жили рядом со школой (она была семилетка) куда в свою очередь входили дети учителей и поселковой элиты и мы несколько детишек. На каникулах нас пускали в школу. Мы занимали одну классную комнату и играли в школу. Дочка завуча изображала из себя учительницу. Давала остальным задания, вызывала к доске, но чаще ругала, грозила вызвать родителей, писала в импровизированных дневниках замечания по поведению и ставила в угол. Из всего разнообразия функций она усвоила и с блеском исполняла одну. Карательную.
Поясните, как человек, разбирающийся в возрастной психологии и педагогике. Это случайно или закономерно - что она в игре воспроизводила только карательную функцию?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Для остальных функций у нее просто еще не было знаний.
Мне чисто интуитивно кажется, что дело не в этом. Для того, чтобы наказывать (осуществлять педагогическое воздействие, управлять персоналом - называйте как хотите) тоже нужно иметь знания и навыки, и весьма серьезные. Но это игра, а дети в игре так же в условной форме воспроизводят и кормление, и уход, и войнушку, и другие взрослые социальные роли. Почему бы этой девочке было не воспроизвести, например, объяснение учительницы, проверку тетрадей, выставление оценок или что-то еще? почему именно наказание учеников она выбрала в качестве точки приложения сил в игре? Вот это мне непонятно и интересно, поэтому выше я и задал Лео вопрос.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 10:58   #414
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
Martusya,

Все семьи повышенной православности,детности и прочей ролевой бесовщины должны иметь усиленный социальный надзор. И точка. И драть с этих служб три шкуры, за халатное отношение. Да если бы не соседи или прочие социально- ответственные люди, многие дети погибли .
Интересно, а как вы предлагаете выявлять повышенную православность? Приравнять многодетность к бесовщине - это сильно!
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 12:28   #415
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Мне чисто интуитивно кажется, что дело не в этом.
Вы почти ответили на заданный вами вопрос. Это общая социально-психологическая и социальная закономерность. Любое управление начинается с того, что, как писал Владимир Маяковский в поэме «Хорошо»
Этот вихрь,
от мысли до курка,
и постройку,
и пожара дым
прибирала
партия
к рукам,
направляла,
строила в ряды.
Любое управление начинается с диктата. Любой начальник начинает с того, что «Новая метла по-новому метет, пока не обломается», завоеватель начинает с приказа: «Подчиняйся или умри!». Вот _Tatyana_ она, в отличии от этой девочки, и образование, и опыт имеет, но ратует за диктатуру. Причем вполне серьезно и обижается, когда ее не понимают. Я уверен, что и народ рано или поздно устанет от анархии и станет умалять о приходе «твердой руки».
Воспитывать человека, даже маленького, - дело долгое и очень сложное, легче просто обломать и «поставить в ряды».
Любая стихийная организация хоть детей, хоть взрослых, хоть «Новое величие» зарождается как авторитарная организация с неукоснительным подчинением лидеру и его шестеркам, и репрессий за неподчинение этой «жесткой руке».

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
я её раньше не слышал
Вы просто молоды и не захватили этого периода. Я же "задрав штаны бежал за комсомолом"
Какая грусть в кипении веселом!
Знать, оттого так хочется и мне,
Задрав штаны,
Бежать за комсомолом. (С. А. Есенин).
При обучении в институте входил в элиту комрабов, в аспе было много бывших комрабов и общались между собой, после аспы работал в социологической лаборатории, где было всего три штатных сотрудника: я и двое бывших комрабов. Это высказывание - их саморефлексия.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 12:38   #416
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
Все жили в массовом психозе ,на мой взгляд.
На мой взгляд, массовый психоз сейчас. В большей части общества. Больные души. А отрываются на детях, как на самых слабых и беспомощных. Известная пищевая цепочка: начальник наорал на мужа, муж на жену, жена на ребенка, ребенок пнул кошку...
---------
Если глупеют все скопом, то кто это заметит? (с)
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 12:40   #417
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Рената, я вас огорчу. Я как историк могу сказать, что это было раньше и в гораздо более страшных формах.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 12:48   #418
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

докторенок, Да, я догадываюсь. Но одно дело, когда нет возможности это исправить. И другое, когда уже можно так не делать. Уже более-менее всем хватает воды, еды, одежды, крыши над головой, и даже на досуг и поездки остается. Одно дело, когда не кормится ребенок, потому что нечем, а другое - когда сознательно.
И мне всегда было интересно, как так сделать (хотя бы приблизиться), чтобы не карательными методами, а сам человек, изнутри, захотел делать хорошо или не делать плохо?
---------
Если глупеют все скопом, то кто это заметит? (с)
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 12:49   #419
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
ребенок пнул кошку...
"Закон бумеранга" Херлуфа Бидструпа

Источник: https://fotostrana.ru/public/post/233759/593926512/
Собаку, а не кошку.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 12:53   #420
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

LeoChpr, у знакомых хомяка топил. Суть та же.
---------
Если глупеют все скопом, то кто это заметит? (с)
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru