Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2011, 18:23   #91
AnnaR
Full Member
 
Аватар для AnnaR
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 198
По умолчанию

[QUOTE=Каверин Константин;156668] я встречал на пути своего соискательства реальных ученых мужей и ученых "баб" (а как их ещё назвать), желающих оказать услугу по написанию диссертации. Лично мною их предложения были отвергнутыQUOTE]

Ну ничего себе! Ученые сами предлагают свои услуги по написанию диссертации соискателям ученой степени (и судя по всему, таких не один человек), ходят по вузам и ищут "клиентов" ??? Это где вы такое встречали? Ни мне, ни другим моим коллегам по апирантуре такие люди не встречались ни разу (такое пердложение, вызвало бы, наверное, прежде всего смех).
AnnaR вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.07.2011, 18:43   #92
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaR Посмотреть сообщение
Это где вы такое встречали?
Вы еще молоды. Лично мне предлагали написать кандидатскую (для меня) еще в 1982 г. Я отказался. Когда я стал кандидатом, мне предложили поработать над докторской для одного хмыря. Я снова отказался, но это повлекло репрессии. Довольно часто встречается, особенно в вузах.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 19:51   #93
AnnaR
Full Member
 
Аватар для AnnaR
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Вы еще молоды. Лично мне предлагали написать кандидатскую (для меня) еще в 1982 г. Я отказался. Когда я стал кандидатом, мне предложили поработать над докторской для одного хмыря. Я снова отказался, но это повлекло репрессии. Довольно часто встречается, особенно в вузах.
Я удивлена не на шутку, что ученые сами открыто предлагают (и предлагали еще в советские времена) написать кому-то работу... Но просить и предлагать, тем не менее, - это разные вещи.
AnnaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 00:49   #94
Sandy
Junior Member
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 17
По умолчанию

А во интересно:
как сформулированы топикстартером исковые требования?
О чем конкретно он просит суд, если, конечно, не секрет?
Sandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 14:22   #95
AnnaR
Full Member
 
Аватар для AnnaR
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А во интересно:
как сформулированы топикстартером исковые требования?
О чем конкретно он просит суд, если, конечно, не секрет?


"есть два разных заключения диссоветов, две разных рекомендации экспертного совета, и, решение Президиума ВАК - отменить решение диссовета, где была проведена первоначальная защита"

думаю, что просит признать законным первое заключение диссовета и первую рекомендацию экмпертного совета, т.к. все, что было сделано после, по мнению автора, не соответствует установленным правилам. Если суд признает второе решение незаконным, работа по логике вещей должна быть направлена на утверждение Президиума ВАК, т.е. суд обяжет ВАК признать второе решение незаконным, чего и добивается топикстартер, как мне кажется. Но все это теория, на приктике все может пойти вообще совсем по-другому.

Добавлено через 5 минут
Каверин Константин, действительно, если Вам не сложно, расскажите, как сформулировали иск, очень интересно, с какой целью Вы обратились в суд?
AnnaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 08:57   #96
Каверин Константин
Junior Member
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaR Посмотреть сообщение
"есть два разных заключения диссоветов, две разных рекомендации экспертного совета, и, решение Президиума ВАК - отменить решение диссовета, где была проведена первоначальная защита"

думаю, что просит признать законным первое заключение диссовета и первую рекомендацию экмпертного совета, т.к. все, что было сделано после, по мнению автора, не соответствует установленным правилам.

Добавлено через 5 минут
Каверин Константин, действительно, если Вам не сложно, расскажите, как сформулировали иск, очень интересно, с какой целью Вы обратились в суд?
Очень близко.
Исковое заявление написано на 9 страницах. Всё только по процедуре, а не по оценке принятого решения. Требование - отменить решение Президиума ВАК, как решение принятое с нарушениями процедуры.
Больше распространяться не стану. Финал, независимо от того каким он будет, всё равно опишу.

Кстати, по вопросу "предложений написать дисер".
Все может выглядеть очень благородно сначала. Например : "... Вы очень способный (способная), никто кроме Вас ..., поэтому предлагаем Вам поработать над диссертацией и т.д. и т.п. " А потом, постепенно начинают заворачивать на "свою грядку.

Последний раз редактировалось Каверин Константин; 11.07.2011 в 09:03. Причина: дополнение
Каверин Константин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru