Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.11.2009, 16:05   #1
Ирина Палеес
Newbie
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 6
По умолчанию исправления в автореферате

Подскажите, допускаются ли исправления в автореферате?
Реферат уже размещен на сайте, отпечатан в типографии. Заметила 2 опечатки, которые меняют смысл содержания. Как быть? Раздавать членам совета с опечатками не хочу- сразу будут вопросы. Думала перепечатать в типографии - так говорят, что печатная версия должна полностью совпадать с размещенной на сайте...
И еще вопрос: откуда РНБ берет авторефераты для размещения у себя в каталоге? сканирует тот экземпляр, который получает по списку обязательной рассылки? или туда совет присылает электронную версию?
Ирина Палеес вне форума  
Реклама
Старый 19.11.2009, 17:30   #2
TAAT
Junior Member
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 31
По умолчанию

Добрый день, в самом автореферате ничего не исправляйте, напечатайте новый тираж. И раздайте, никто не будет его сличать с сайтом. Совет в РНБ не присылает электронную версию. Сканирует тот, который получает по списку рассылки.
Удачи, у моего знакомого аналогичная была история. Все прошло удачно
TAAT вне форума  
Старый 19.11.2009, 19:26   #3
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

кстати, допускается закленивание текста и его исправление специальными полосками - но выглядеть это будет более чем убого...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума  
Старый 20.11.2009, 03:39   #4
Shurochek
Junior Member
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 45
По умолчанию

Я когда напечатала свой автореферат тоже нашла ошибку (неисправленное название схемы), которая могла бы вызвать массу вопросов. Так я не поленилась напечатала новый лист с исправленным текстом и дня три потратила на то, чтоб его поменять с исходным. Дело конечно нудное - скрепки разогнуть, лист вытащить, подрезать по нему новый, вставить, скрепки загнуть. Но зато спала спокойно и все нормально прошло. Но к меня было несколько положительных моментов:
1. У меня было достаточно времени (предзащита летом, а защита осенью через 2,5 мес.)
2. Бумага совпадала с обычной ксероксной Однако рассматривала вариант пойти в типографию, кинуться в ноги, чтоб либо бумагу дали, либо лист новый отдельным тиражом перепечатали.
3. Я крайне терпеливый человек.
Shurochek вне форума  
Старый 11.12.2009, 18:47   #5
AlexM
Junior Member
 
Аватар для AlexM
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Не волнуйтесь. Главное, чтобы ваши опечатки не всплыли на защите. То, что уже послали (обязательные экземпляры) - ничего страшного. У моего знакомого так было - всё прошло успешно. Он просто перепечатал несколько экземпляров для Совета.
AlexM вне форума  
Старый 02.01.2013, 16:47   #6
Nokama
Newbie
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Исправления в автореферате, после публикации на сайте ВАК

Подскажите пожалуйста, можно ли изменять в автореферате, после вывешивания его на сайт ВАКа, к примеру исправления в практической значимости, научной новизне и т.д. (докторская диссертация) автореферат висит 3 мес. Или ничего изменять нельзя?
Nokama вне форума  
Старый 02.01.2013, 17:13   #7
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nokama Посмотреть сообщение
исправления в практической значимости, научной новизне
можно, если будет назначена новая дата защиты, на сайте ВАКа должна появиться его новая версия и заново будет сделана рассылка обновленного автореферата.
Мелкие ошибки исправить можно.
Техническая ошибка в автореферате. Как быть?
watteau вне форума  
Старый 21.01.2013, 13:11   #8
Photonic
Junior Member
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 27
По умолчанию

Была похожая ситуация - перепутал стрелочки в блок схеме и еще какой-то опечаток. В презентации сделал как надо, в раздаточном материале тоже. В автореферате ничего не правил.


Продолжение обсуждения в теме: Исправление ошибки в диссертации и автореферате.
Jacky
Photonic вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru