Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Юмор

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.07.2003, 04:19   #101
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Нарочно не придумаешь

heilig
Цитата:
И наверняка автор теперь, после полученной пятерки, считает себя супер-пупер-мега-гипер крутым спецом по компам...
пятерку не я ставил
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Реклама
Старый 07.08.2003, 05:57   #102
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Нарочно не придумаешь

Американцы обнаружили у бабуинов способность к программированию

6 августа 2003 г., 17:01

Американские исследователи обнаружили у высших приматов способности к работе с компьютером. На основании результатов исследования они даже предсказывают, что в течение десяти лет большинство примитивных операций в программировании или при тестировании программ будут выполняться обезьянами. Об этом говорится в пресс-релизе компании Primate Programming Inc.

Доктор Джеймс МакОлифф из Стэмфордской зоологической школы провел ряд экспериментов по обучению бабуинов работе с переносными персональными компьютерами.

"Бабуины и шимпанзе вполне могут работать с компьютерами, заниматься тестированием программного обеспечения и даже программировать. Правда у них возникают некоторые трудности со сложноструктурированными меню. Если в меню больше двух уровней, то для бабуина оно уже представляет сложность", - говорит МакОлифф.

Настойчивым ученым удалось решить и эту проблему. МакОлифф выяснил, что если показать бабуину, что многоуровневое меню ведет к некой заветной картинке, то самец бабуина способен осознать и запомнить до семи уровней в меню.

После простейшего курса по работе с Windows, бабуинам было предложено ознакомиться с новейшими достижениями в области программного обеспечения. Бабуины были потрясены и озадачены программами Java IDE, SunONE и Visual Age. Ни один из бабуинов так и не смог освоить язык программирования Java.

Однако большинство бабуинов с легкостью освоило язык программирования Visual Basic 3.0. Бабуины смогли самостоятельно менять программные настройки и даже редактировать параметры атрибутов файлов. Некоторые исследователи заявили, что Visual Basic слишком прост для бабуинов. Они настаивают на том, чтобы обезьяны прошли еще один курс обучения Java-программированию. Однако у большинства бабуинов и шимпанзе любые компоненты Java, по словам ученых, вызывают стресс.

МакОллиф также обнаружил, что бабуины выступают против политики "открытого кода". Как только бабуин становится способен нажимать нужные клавиши на клавиатуре лэптопа или пользоваться сложными меню, его социальный статус среди сородичей резко возрастает. Свои знания бабуины охраняют от соперников с помощью кулаков.

Выводы исследования, проведенного МакОллифом, уже вызвали ажиотаж среди разработчиков программного обеспечения. Несколько крупных компаний, по данным сайта, уже объявили о том, что будут финансировать дальнейшие исследования в этой области.

Р.S. Положительные результаты могут серьезно уменьшить расходы этих компаний на содержание низкоквалифицированных программистов, занимающихся тестированием новых продуктов.


http://www.newsru.com/world/06Aug2003/baboo.htm
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 07.08.2003, 11:48   #103
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Нарочно не придумаешь

Undefined

Цитата:
бабуины выступают против политики "открытого кода".
Ой, мама дорогая, очередная утка мелкомягких? уже не знают, что придумать
lynx вне форума  
Старый 09.08.2003, 17:41   #104
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Нарочно не придумаешь

Реально было (со мной):

- Я тебя живьем сьем!
- Меня живьем? Ты же оглохнешь...
lynx вне форума  
Старый 10.08.2003, 18:35   #105
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Нарочно не придумаешь

Пришел спам на мыло:


Цитата:

Компьютерщики
профессионалы.
Выезд.


Добавлено


Они бы еще написали: "Высокое качество услуг. Индивидуальный подход к клиентам"
lynx вне форума  
Старый 15.08.2003, 00:09   #106
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Нарочно не придумаешь

Бывает же такое

обратите внимание на название этой темы:

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...3&topic=0722#1
Кому не хочется идти по ссылке, название темы:

Сколько не пытался, но так ни разу и не смог

no comments....
lynx вне форума  
Старый 23.08.2003, 17:54   #107
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Нарочно не придумаешь

Было сегодня. Шестой международный авиа-космический салон в подмосковном Жуковском.

Зарисовка первая. Стоим с другом в очереди за мороженным мне и пивом ему. Подходят две девушки. Одна другой:
-- Ну ладно, ты стой здесь за пивом, а я пойду там за павильоном очередь в туалет займу.

Зарисовка вторая. Здесь нужно описать обстановку. Итак, поле для зрителей перед взлетной полосой. Показательные полеты. В небе группа "Русские витязи" - для тех, кто не знает - эта группа состоит из 6 учебно-боевых истребителей Су-27. Грохот от двигателей такой, что при некоторых маневрах уши закладывает. Громкоговоритель захлебывается криком: "Вас приветствует КБ Сухого! Слава российским истребителям! Слава России! Ура!", это "ура" подхватывает как минимум пятидесятитысячная толпа, свист, аплодисменты, тут же гремит бравурно-патриотическая музыка - в общем, шумовой фон вы себе представили. И тут милая молодая особа, расположившаяся рядом с нами, достает мобильный телефон и начинает куда-то звонить. Дозванивается, начинает разговаривать, нам, хотя она буквально в метре, ничего не слышно, где-то минуту она пытается перекричать весь этот шум, потом до меня долетает обрывок фразы "... я тебе перезваню!". Ну мы посмеялись немного. Но потом, когда был небольшой перерыв в полетах, она перезвонила, и тут мы просто угорели:
- Ну привеет... как диила?... у меня тоже нормалек... да, я на МАКСе... да, адна, с этим каазлом паассорилась, пришлось аадной идти... тут шум каанкретный, предсталяешь, ниче не слышно было... да, вот пиво пью... а че тут еще делать-то?... ну ладна, пака, созваанимся...

Ну очень срочный звонок был
heilig вне форума  
Старый 26.08.2003, 03:04   #108
lkamusia
Newbie
 
Регистрация: 26.08.2003
Сообщений: 0
По умолчанию Нарочно не придумаешь

Ребятки, я тут блудила по авоське и прибилась к вам. Блуд у меня познавательно-ознакомительный, т.к. с компом я - не чайник, а только ручка от крышечки. Правда на авторынке всегда знаю, что мне надо. Решила угостить вас в тему. Долгое время в одном из московских аэропортов висел щит:" Всех пассажиров вылетающих из зала просьба предъявить удостоверение личности в развернутом виде". И инструкция к овощерезке. (Метал. цилиндр с отверстиями и вращающейся ручкой сверху) 1. Помойте овощи. 2.Вытрите овощи насухо. 3. Порежьте овощи кубиками со стороной 1см. 3. Заложите овощи в овощерезку. 4. Вращайте ручку овощерезки строго по часовой стрелке. ....Спасибо за приятно проведенное время, у вас здорово!
lkamusia вне форума  
Старый 31.08.2003, 18:03   #109
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Нарочно не придумаешь

lkamusia

Цитата:
Всех пассажиров вылетающих из зала просьба предъявить удостоверение личности в развернутом виде



Вспомнила случай, кажется, из прошлого года. Но от этого он не становится просто отпадным.


Ночь. Тепло. Сижу на кухне (видимо, как обычно, напал ночной жор, точно не помню).
Слышимость в доме сильно хорошая и сама по себе + ночь + окна у всех открыты (тепло).
Соседи у меня внизу (молодая (относительно - лет за 30) пара) дюже веселые - куролесят регулярно и вдвоем, и компании к ним ходят.

Это была предыстория.

Итак, сижу на кухне и очень хорошо слышу, что снизу раздаются подвыпившие голоса: как минимум, 2 мужских и 1 женский.
Вдруг я слышу снизу женский визг. Прямо-таки ор. Орет моя соседка, перекрикивая мужские голоса.
Ну, все, грешным делом думаю, дошли до рукоприкладства.
Потом вдруг она диким голосом стала кричать в перемешку с визгами:


"Ребята, только добейте ее!"
"ааааа!"
"Я вас очень прошу только добейте ее"

и т.д.
Все это сопровождалось мужскими голосами, что-то неразборчиво кричавшими, топаньем ног, какими-то ударами кого-то обо что-то и другим сильным шумом.

Я на полном серьезе подумала, не вызвать ли мне милицию - кого они там внизу замочили то или добьют сейчас.

....

В общем долго описывать не буду, что-то мне подсказало, что никуда звонить не надо. А веселая компания смотрела хоккейный мачт нашей сборной и счет был типа 1 : 1 или что-то такое и мало времени до конца матча оставалось и было много голевых моментов....

Соседка имела в виду "добейте шайбу в ворота", - обращаясь к хоккеистам...





lynx вне форума  
Старый 01.09.2003, 06:28   #110
lkamusia
Newbie
 
Регистрация: 26.08.2003
Сообщений: 0
По умолчанию Нарочно не придумаешь

lynx
Покупаю для предприятия несколько лет назад товары в магазине. От продавца надо получить счет-фактуру (тогда требовали при отчете). Молоденькая девочка-гречанка за прилавком. Прошу необходимый документ и вижу, что глаза у девочки превращаются в отражатели вокруг происходящего. Объясняю долго. Приношу свой бланк из машины. Под мою диктовку девочка его заполняет. Остается заполнить одну графу сверху: номер счета-фактуры. Беспомощно спрашивает, что писать. Отвечаю: Да любой, хоть среднепотолочный. И перевожу глаза на полки с товаром. Опускаю глаза... В графе аккуратно выведено слово: среднепотолочный..... И на закуску. В поликлинике моего славного города лет восемь назад в гинекологии еще висел весьма стимулирующий плакат. Фон красный, буковки белые. Текст: Помни! Курящая женщина кончает раком!
lkamusia вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru