Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2012, 14:41   #41
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от May Посмотреть сообщение
роде работа не плохая, есть два предложения на выпуск монографии по ней - или это не показатель? и на предзащите мне порекомендовали монографию выпустить
(*издалека намекаю*) часто рецензенты по монографии и оппоненты по кандидатской совпадают. В Вашем случае дружного симбиоза кафедры и рецензента\оппонента подсчитайте Ваши финансовые возможности по рецензентам на монографию

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от May Посмотреть сообщение
А если она мне ничего про оплату не говорила может молча положить пятерку в конверт и пусть сами с завкаферой
можно ли обговорить с самим оппонентом оплату траншами- 5 до, 5 после?
Иначе Ваши интересы будут не защищены.
Обычно 100% платят на самой защите, а не до нее( стимул для прихода оппонента)
will вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.05.2012, 14:42   #42
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Кстати! Тема так удачно называется, да еще мы в соседней и местные ДС обсуждаем, так что скину я сюда пару свежих отзывов
Я то наивный думал, что кандидатская диссертация должна быть научно-квалификационной работой, в которой содержится решение задачи, имеющей существенное значение для соответствующей отрасли знаний, либо изложены научно обоснованные технические, технологические или иные решения и разработки, имеющие существенное значение для развития страны.
А оказывается она должна быть самостоятельным творческим завершенным научным исследованием.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 14:43   #43
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
самостоятельным творческим завершенным научным исследование
это значит, что творчески передрали у предшественников, ихмо
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 14:45   #44
May
Junior Member
 
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 38
По умолчанию

Да, не мне во столько все это выливается, еслиб знала, что наука нынче так дорого стоит, то и не затевалась бы(( но сейчас уже дата назначена вроде нужно довести до конца, с одной стороны счастья мои 10 тыс не принесут, а с другой мне и их взять уже негде((

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
(*издалека намекаю*) часто рецензенты по монографии и оппоненты по кандидатской совпадают. В Вашем случае дружного симбиоза кафедры и рецензента\оппонента подсчитайте Ваши финансовые возможности по рецензентам на монографию

Добавлено через 5 минут

можно ли обговорить с самим оппонентом оплату траншами- 5 до, 5 после?
Иначе Ваши интересы будут не защищены.
Обычно 100% платят на самой защите, а не до нее( стимул для прихода оппонента)
Да, вот я тоже про это подумала, постеснялась спросить )) 5 до и 5 после, но она приходить не собирается ((
May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 14:56   #45
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от May Посмотреть сообщение
но она приходить не собирается ((
Это слишком борзо и , потому, дорого.
И рискованно для Вас. Ваша зашита уже сейчас на 100%будет зависеть от 2-го оппонента.

Можно, конечно, взять бумагу, что она до защиты не дойдет, и идти в диссовет для замены оппонента. Тут просто откровенный шантаж, причем Ваши интересы вообще не учитываются.
Но это надо обсуждать с председателем диссовета (если он адекватен, а не сам является автором схем по дойке аспирантов)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от May Посмотреть сообщение
постеснялась спросить )) 5 до и 5 после, но она приходить не собирается ((
возможно, что при таком раскладе она поднатужится и придет.
Возможно, что выяснится, что она ни сном, ни духом. Тогда можно будет просто напрямую обсудить сумму.
Но это обычно понятно при разговоре, хочет ли она денег за оппонирование, и сколько ей достаточно.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 15:11   #46
May
Junior Member
 
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Это слишком борзо и , потому, дорого.
И рискованно для Вас. Ваша зашита уже сейчас на 100%будет зависеть от 2-го оппонента.

Можно, конечно, взять бумагу, что она до защиты не дойдет, и идти в диссовет для замены оппонента. Тут просто откровенный шантаж, причем Ваши интересы вообще не учитываются.
Но это надо обсуждать с председателем диссовета (если он адекватен, а не сам является автором схем по дойке аспирантов)



Добавлено через 5 минут

возможно, что при таком раскладе она поднатужится и придет.
Возможно, что выяснится, что она ни сном, ни духом. Тогда можно будет просто напрямую обсудить сумму.
Но это обычно понятно при разговоре, хочет ли она денег за оппонирование, и сколько ей достаточно.

Нет, диссовет вообще удивился зачем я ее выбрала в оппоненты, она не из их совета, вуза, не знакомы они, а я и не выбирала, навязали((

Добавлено через 1 минуту
Да, наверное вы правы прийдется про деньги открыто разговаривать, а то мне сказали конвертик ей в автореферат положить, молча передать и все))

Добавлено через 1 минуту
И еще, вспомнила, мой руководитель сказал, что она сама инициативу проявляла, руководитель тоже не хотел ее, и не стал меня отстаивать ((

Добавлено через 48 секунд
А если оба оппонента не приходят на совет, такое возможно? что тогда?
May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 15:14   #47
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от May Посмотреть сообщение
Добавлено через 48 секунд
А если оба оппонента не приходят на совет, такое возможно? что тогда?
Возможно. Тогда, деньги выброшены на ветер, ибо защита при отсутствии обоих оппонентов не допускается.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 15:31   #48
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от May Посмотреть сообщение
ой руководитель сказал, что она сама инициативу проявляла, руководитель тоже не хотел ее, и не стал меня отстаивать ((
Похоже, что кто-то врет. Скорее всего, Ваш руководитель. Так не бывает, чтобы тетка с улицы напросилась (неведомо откуда узнав про защиту), на защиту не собирается, деньги требует. Это прямо рэкет какой-то
В данной ситуации Вам лучше втихую поменять оппонента (по какой-то причине, удобной для диссовета), а то потом концов не найдете. Но это надо советоваться с председателем диссовета. Проще всё же перепечатать АР и послать объяснение в ВАК)

А что там с применением темы "Вымогательство"?
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 15:43   #49
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от May Посмотреть сообщение
Нет, диссовет вообще удивился зачем я ее выбрала в оппоненты, она не из их совета, вуза, не знакомы они, а я и не выбирала, навязали((
Практический совет:

0. ВМЕСТЕ с НР ищете вменяемого оппонента.

1. Идете к председателю и говорите, что Вы нищая аспирантка и у Вас НЕТ денег на оплату оппонента, которая НЕ СОБИРАЕТСЯ приходить на защиту, в требуемом объеме.

2. По согласованию с председателем меняете дату защиты. Автореферат при этом перепечатывать придется, ибо меняется оппонент.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 16:04   #50
May
Junior Member
 
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Похоже, что кто-то врет. Скорее всего, Ваш руководитель. Так не бывает, чтобы тетка с улицы напросилась (неведомо откуда узнав про защиту), на защиту не собирается, деньги требует. Это прямо рэкет какой-то
В данной ситуации Вам лучше втихую поменять оппонента (по какой-то причине, удобной для диссовета), а то потом концов не найдете. Но это надо советоваться с председателем диссовета. Проще всё же перепечатать АР и послать объяснение в ВАК)

А что там с применением темы "Вымогательство"?
Тетка не с улицы, они в другом Вузе с моим НР и ЗавКафкдры еще подрабатывают. Вот по тому Вузу мой НР и знает ее - сво еще та, никогда на совете не поддержит аспирантов, всегда задает такие вопросы, что не каждый доктор ответит(( Но мой НР успокоил меня, что типа если она мне отзыв дает, то не будет палки вставлять, но лучше бы был другой оппонент, но завкафедры настоял

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Возможно. Тогда, деньги выброшены на ветер, ибо защита при отсутствии обоих оппонентов не допускается.
ого! вот это да! нужно срочно выяснять!

Добавлено через 12 минут
Второй вроде будет обязательно, она член совета. А одного достаточно?
May вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru