Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.05.2010, 20:18   #881
missA
Newbie
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greguar Посмотреть сообщение
-это же не целый дисс.совет перед которым ты выступаешь...
а как я поняла из прочитанного, второй этап - это у некоторых именно целый диссовет.
может кто был на заседании именно по отраслевой и региональной экономике? или сейчас у всех одинаково проходит, как описал Greguar (насколько я поняла беседа проходила с одним председателем или замом)
missA вне форума  
Реклама
Старый 09.05.2010, 16:25   #882
Masell
Junior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 24
По умолчанию

Привет, форумчане!
в этой теме встречала причины вызова - "не работал на момент защиты". Что надо отвечать на вопрос о том, почему не работал? Я вот тоже не работала на момент защиты, а сейчас устроилась в коммерч.фирму и работа никак не связана с дисером.

Меня вызвали с формулировкой "рассмотрение Вашей диссертации". С собой дисер и публикации.
Еще вызвали председателя совета - это особенно плохо или всегда просят присутствия председателя совета?
Masell вне форума  
Старый 11.05.2010, 22:25   #883
Greguar
Junior Member
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masell Посмотреть сообщение
Привет, форумчане!
в этой теме встречала причины вызова - "не работал на момент защиты". Что надо отвечать на вопрос о том, почему не работал? Я вот тоже не работала на момент защиты, а сейчас устроилась в коммерч.фирму и работа никак не связана с дисером.

Меня вызвали с формулировкой "рассмотрение Вашей диссертации". С собой дисер и публикации.
Еще вызвали председателя совета - это особенно плохо или всегда просят присутствия председателя совета?
Представитель (председатель) дисс.совета нужен обязательно, без него вас просто в здание ВАК на Садовом кольце не пустят, завернут...
Greguar вне форума  
Старый 12.05.2010, 21:43   #884
bexel
Newbie
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Вызывают и с председателем, и без него. С председателем, как я понял, вызывают в случае возникновения вопросов по:
- научной новизне диссертации;
- обоснованию выбора оппонентов и ведущего предприятия;
- процедуре защиты;
- качеству оформления аттестационного дела.

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Цитата:
Сообщение от Greguar Посмотреть сообщение
Лучше взахлеб рассказывать, эксперты начинают листать и особо не вслушиваться=))) Нервы конечно отставить надо-это же не целый дисс.совет перед которым ты выступаешь...
Это, по-моему, хуже, чем дисс.совет.
Тут сидит академик в качестве председателя, человек 30 ВАК-овских профессоров, все слушают, как ты на вопросы ВАКовского оппонента отвечаешь и вопросы задают.
Дисс.совет в кубе, как минимум.
Хотя, я слышал, на некоторых специальностях соискателей слушает 2-3 человека.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Masell Посмотреть сообщение
Привет, форумчане!
в этой теме встречала причины вызова - "не работал на момент защиты". Что надо отвечать на вопрос о том, почему не работал?
Лучше правду говорить - писал диссертацию ... и думать нечего.
bexel вне форума  
Старый 15.05.2010, 11:06   #885
PLexx
Newbie
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от missA Посмотреть сообщение
а как я поняла из прочитанного, второй этап - это у некоторых именно целый диссовет.
может кто был на заседании именно по отраслевой и региональной экономике? или сейчас у всех одинаково проходит, как описал Greguar (насколько я поняла беседа проходила с одним председателем или замом)
missA,
подобная ситуация, до Вас я уже успею там побывать. Расскажу. Для того, чтобы вообще не нервничать, насколько я понял из форума, лучше выучить наизусть научную новизну, пару ключевых определений и фамилии деятелей, на труды которых Вы ссылаетесь или использовали и пару предложений о практической значимости. Если знать это назубок - а это максимум 3-4 дня зубрежки, то никто уже ни к чему не придерется. Т.к. новизна и первые страницы автореферата вылизаны и самим/самой и НР и Советом. Если знаешь, будешь рассказывать громко, не громко, главное не останавливаться, как здесь уже советовали. Я сомневаюсь, что кто-то откроет диссер на ндцатой стр. и спросит, что это за утверждение Вы здесь написали? Прокомментируйте! Даже если Вы не помните, а это оправдано. У меня с момента защиты диссертации ПРОШЕЛ УЖЕ ГОД, то зная наизусть научную новизну, ответите в любом случае. Количество слушающих Вас в этот момент беспокоить не будет

Вызывают всех, 100%, кто отношения к науке не имел в процессе написания. Очников и заочников только если есть вопросы по работе.
PLexx вне форума  
Старый 15.05.2010, 12:04   #886
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PLexx Посмотреть сообщение
Вызывают всех, 100%, кто отношения к науке не имел в процессе написания.
Только там не скажите такое
Лучник на форуме  
Старый 15.05.2010, 14:31   #887
Вишенка
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PLexx Посмотреть сообщение
Вызывают всех, 100%, кто отношения к науке не имел в процессе написания. Очников и заочников только если есть вопросы по работе.
Именно в процессе написания, или же на момент защиты?
Вишенка вне форума  
Старый 15.05.2010, 14:52   #888
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вишенка Посмотреть сообщение
Именно в процессе написания, или же на момент защиты?
Человек, "не имевший отношения к науке" во время написания или защиты диссертации вполне закономерно будет "зарублен" ВАКом.
Лучник на форуме  
Старый 16.05.2010, 15:57   #889
missA
Newbie
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PLexx Посмотреть сообщение
missA,
Вызывают всех, 100%, кто отношения к науке не имел в процессе написания. Очников и заочников только если есть вопросы по работе.
ой! а я на момент защиты была гос.служащим, и заочную аспирантуру закончила до защиты. Это значит, что есть вопросы по работе? кстати, моего коллегу с той же предысторией тоже вызвали на ЭС

PLexx, а Вас на какое число?
missA вне форума  
Старый 16.05.2010, 16:42   #890
dnk095
Junior Member
 
Аватар для dnk095
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 26
По умолчанию

Коллеги,
подскажите, пож-та, есть ли информация был ли в мае ЭС по экономике??? И если нет, то когда он вообще проходит, чтобы ориентироваться???
---------
Ваш, DNK.
dnk095 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru