Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2013, 20:15   #61
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Anasthasia, так надо было четко писать, что Вы трудитесь в школе. Действительно это разные вещи. В вузе все вопросы, связанные с наукой решает проректор по научной работе и с него надо начинать. А Вам как понимаю надо оформить что-то типа рекомендации Совета в адрес Вашей школы: просим предоставить отпуск. Мне свое время пришлось оформлять что-то типа заключения специальной комиссии: типа они мои материалы посмотрели и постановили, что работа почти готова и действительно надо предоставить отпуск. Самое смешное, что членами этой комиссии были доктора медицинских наук, а как уже писала защищалась по истории. Вообще по идее в Вашем случае никаких бумаг от Совета Университета не нужно, поскольку Вы не сотрудник вуза. Там в законе есть такая формулировка: «отпуск предоставляется по решению Ученого Совета». Вот и ее с Вас спрашивают, особо не разобравшись. Если объяснить в школе не получаеться, если Вас на кафедре не понимают, советую все-таки обратиться к проректору по науке. Если ехать не возможно, то совет: напишите письмо по электронной почте, сейчас все проректора должны иметь почтовые ящики, найдете на сайте вуза. Кроме того, в письме напишите, что все проекты бумаг все можете подготовить сами и выслать по электронной почте, попросите только прислать перечень и попросите связать с ученым секретарем университета, у которого должны быть образцы.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.11.2013, 11:37   #62
Anasthasia
Newbie
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Спасибо всем, что уделили время и откликнулись на мой вопрос!!!
Но, к сожалению, вопросов стало еще больше. С этим вопросом, в отделе аспирантуры отсылают на кафедру, а на кафедре - в аспирантуру
Проректора научный руководитель посоветовала не трогать (пока).
1. Как я могу взять выписку из протокола заседания ученого совета, если этого заседания еще не было. Оно должно проходить на моей предзащите? Отпуск нужен ДО предзащиты и ДЛЯ предзащиты.
2. Мне надо писать заявление (справка о состоянии дел или что вроде того) в отдел аспирантуры или на кафедру, чтобы моему работодателю порекомендовали меня отпустить в отпуск, т.к. проделана работа (ВАК статьи, учебн. пособие, публикации, на 70% сделан диссер)и осталось еще чуть-чуть? Научный руководитель может только подтвердить, но кто должен подписать?
3. Есть ли где-то образцы этих рекомендаций, заявлений, ходатайств? (в инете пока не нашла - все не то )
Еще раз спасибо
Anasthasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 12:26   #63
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Я не гуру, конечно, но:
1. Отпуск до предзащиты и для предзащиты могут и не дать - если я правильно понимаю, завершение работы над диссером - после предзащиты до походов в совет на защиту, доделывать по результатам предзащиты. Если в таком случае не дадут, берите ежемесячный отпуск для заочников, если вы не заочник, тогда, видимо за свой счет или оплачиваемый ежегодный.
2. Заседание ученого совета после предзащиты. Там и будет в выписке написано, что предзащита пройдена и осталось чуть-чуть. Отдел аспы должен же такие вещи знать.
3. Если образцов не находите, отдел аспы ничего не знает, работает принцип - придумай сам .
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 13:24   #64
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Anasthasia, напишите в личку. А так действительно - все документы придумавала сама. Более того я не понимаю, почему Вам не велят трогать проректора по науке, если не могут решить этот вопрос сами.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 12:32   #65
Anasthasia
Newbie
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

А разве между предзащитой и защитой должно быть 3 месяца? А для докторской 6 мес? И разве не считается работа завершенной в тот момент, когда ее отдали в совет, но перед защитой? Видимо я путаюсь в порядке этой процедуры, поэтому не могу разобраться, а в законе не дано определение как понимать "для завершения".
И еще интересно:
почему формулировка в статье 173.1 ТК РФ звучит "ежегодный дополнительный отпуск для завершения"? Т.е. можно брать каждый год, пока завершаешь?
Anasthasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 12:57   #66
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Форулировку выправят как заметят. Под эту формулировку будет порядок предоставления отпусков, вот там и будет все написано.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 19:49   #67
Anasthasia
Newbie
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

А сейчас порядок предоставления отпусков еще разве не обозначен? Значит пока можно взять в этом году, а потом в январе еще
Anasthasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 20:11   #68
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anasthasia Посмотреть сообщение
почему формулировка в статье 173.1 ТК РФ звучит "ежегодный дополнительный отпуск для завершения"? Т.е. можно брать каждый год, пока завершаешь?
Да нет, я думаю на срок соискательства или аспирантуры, т.е. в течении 3-4 лет.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 22:21   #69
stop_kadr
Newbie
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

в случае, если аспирант не успеет защититься за время отпуска, какие могут быть последствия?
stop_kadr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 12:41   #70
Helen88a
Junior Member
 
Аватар для Helen88a
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 55
По умолчанию

stop_kadr, никаких
---------
Образование - это умение правильно действовать в любых житейских ситуациях (Джон Хиббен)
Helen88a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru