Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.11.2002, 23:38   #1
Max
Newbie
 
Регистрация: 10.11.2002
Сообщений: 1
По умолчанию Хочу перевестись в аспирантуру в московский ВУЗ

Добрый день!
Очень требуется совет. Дело в том, что я этой осенью поступил в аспирантуру у себя в городе (мех-мат, вычислительные системы), но хотел бы учиться в Москве. Скажите, реально ли перевестись в аспирантуру другого вуза другого города с перезачетом экзаменов? Также меня интересует, сложно ли договориться обо всех деталях и найти научного руководителя, общаясь по электронной почте; придется ли мне что-то дополнительно доказывать, чтобы получить возможность перевода или достаточно одного только желания? Как вызвать в незнакомом человеке, потенциальном научном руководителе, желание взять меня к себе?
Также меня интересует этическая сторона этого вопроса. Приняты ли вообще подобные манипуляции?
И когда лучше об этом заикнуться в родном университете? (Официальный приказ о моем зачислении будет подписан только в декабре). Как мотивировать свое намерение, чтобы звучало достаточно убедительно? Вроде бы аргументировать можно только изменением семейных обстоятельств и т. д.

Пожалуйста, поясните, что тут можно придумать. Просто я хочу заниматься серьезной исследовательской работой (не смейтесь , а на родной кафедре меня запрягут выполнять сугубо прикладные задачи (придется писать базы данных без перспективы профессионального роста, а устроиться на нормальную работу мне не разрешают), а затем я буду высасывать из всего этого отстоя некую никому не нужную уже "научность", ведь на нормальную научную работу времени не останется. Так было, когда я учился в магистратуре. Есть еще примеры. Больше мне этого не надо - противно. Да и в Москву уже давно мечтаю перебраться.

Буду благодарен за обстоятельный ответ. Ситуация довольно щекотливая - хочется не испортить отношений на кафедре. Может, кто-то с похожими проблемами сталкивался? Помогите, пожалуйста, собрату по учебе!

Спасибо.
Max вне форума  
Реклама
Старый 12.11.2002, 03:37   #2
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Хочу перевестись в аспирантуру в московский ВУЗ

Max

Такая тема уже была:
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=1351
Будьте внимательны.



Добавление от 12.11.2002   3:38 .


И еще вот: http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...read.php?t=618
lynx вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru