Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2016, 16:39   #21
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Давно бы пора понять, что не студенты для препода, а препод для студентов.
Ага. В любое время дня и ночи и в любом месте.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.05.2016, 16:42   #22
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Давно бы пора понять, что не студенты для препода, а препод для студентов.
Это не позволяет студентам относиться к преподавателю как к круглосуточной аптеке. У меня сейчас три студентки тоже озадаченные с экзамена ушли: контрольные не сдали, классическое "принесу завтра", но крайнее удивление, что не пообещала прочитать завтра или к перездаче и что к экзамену не допустила.

Добавлено через 2 минуты
Dereza, по этой причине я никогда не даю номер мобильника, все работы проверяю за 10 дней. Постоянно напоминаю это студентам, а тех, кто вопит по почте: "Вы проверили?" просто игнорирую. Тем электронка и хороша.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 16:46   #23
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
я никогда не даю номер мобильника
Я его тоже не даю. Они откуда-то сами берут.
Вот будете смеяться: у нас глубокий вечер, только что звонила студентка 3 курса, спрашивала, где взять вопросы на экзамен (вопросы в РП, РП на сайте, экзамен во второй половине июня, я на этой неделе на работе была 3 дня, спокойно можно было подойти ко мне или спросить у лаборантки).
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 16:51   #24
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Dereza, не буду смеяться, ибо сижу на экзамене и только что общалась с подобными студентами. Могу посоветовать одно: на вопросы по телефону не отвечать, просто напоминать, что номер не давали и что все вопросы надо решать в вузе, а не дергать преподавателя ночью. А на все письма по электронной с различными работами отвечать: работа получена и будет проверена в течение 10 дней.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 16:57   #25
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Вот презентация, лекции и практики по дисциплине "Развод кроликов на диссеры". Форма отчетности = читать слайд 5 презентации.
ну, получается, вы даете материал и задание в рамках внеаудиторной самостоятельной работы?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
А потом на почту шлют с пометкой: Рабочая тетрадь студента Петрова ФГБОУ ВО "Королиководство". Курс Х. Развод кроликов. Задание 1-4.
и у всех все одинаково как под копирку?
у нас задания самостоятельной работы - в доп. учебниках, учебник у них на руках или в библиотеке. Поэтому у нас никаких вконтактов. С магистерскими и дипломными по эл. почте, думаю, удобно.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 17:23   #26
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Ага. В любое время дня и ночи и в любом месте.
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Это не позволяет студентам относиться к преподавателю как к круглосуточной аптеке.
Ну если препод позволяет себя с ним так вести, то почему студенты к нему должны относиться по-другому?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 17:35   #27
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Ну если препод позволяет себя с ним так вести, то почему студенты к нему должны относиться по-другому?
Ерунда. Дело не в преподе. Дело в той позиции, которую Вы же и озвучили: преподаватель - для студентов. У нас они почти все платники и считают, что купили себе не только диплом, но и преподавателей, которые по-быстрому будут реагировать на все их хотелки. По электронке - да, могу не отвечать, что я, собственно, в последнее время и делаю. Но послать их подальше, когда они звонят, вот как-то еще не могу, хотя скоро уже и до этого дозрею.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 18:22   #28
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Ну если препод позволяет себя с ним так вести, то почему студенты к нему должны относиться по-другому?
Не Вам оценивать как я с ними веду ибо Вы этого не знаете, а студент должен соблюдать определенные рамки.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 18:27   #29
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Не Вам оценивать как я с ними веду
А я вас и не оценивал. Мы разве тут вас обсуждаем? что за привычка все примерять на себя...

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Но послать их подальше, когда они звонят
Заведите вторую симку для работы. Соответственно, основную буду знать только родные и друзья. Рабочую вечером и в выходные выключайте. Не берите с незнакомых номеров. Да мало ли способов?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 18:43   #30
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Заведите вторую симку для работы. Соответственно, основную буду знать только родные и друзья. Рабочую вечером и в выходные выключайте. Не берите с незнакомых номеров. Да мало ли способов?
Из этих ни один не способ.
Вторую симку можно завести, когда ты ассистент, пришел работать в вуз вчера и человек не публичный. Но когда ты отработал уже почти 30 лет и твой номер знает куча народу, вторая симка никак не спасет. С незнакомых номеров не брать вообще не выход. Когда дочь потеряла телефон, она с ревом звонила именно с чужого номера. И когда упала со скейта и разбила ногу, ее подружки тоже звонили мне со своих незнакомых мне телефонов. Да мало ли случаев, когда звонок с незнакомого телефона может оказаться исключительно важным. Поэтому такие варианты проблему не решают.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru