Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2012, 20:30   #11
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,285
По умолчанию

0647, Вы заблуждаетесь. Есть люди с bk.ru, я вообще сперва личный домен загнал туды, потом поставил корпоративную почту.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.12.2012, 20:36   #12
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
0647, Вы заблуждаетесь.
Может быть... у меня лично ни Рамблер, ни Мэйл.ру, ни Гмэйл не прошел. Неприятность невелика. Я скрытный по жизни.
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 20:46   #13
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
он будет закрытым автоматически
это так. Чтобы сделать его открытым надо настройки приватности сменить. От емейла это не зависит.

От емейла зависит следующее: профайл должен автоматически обновляться гуглем, т.е. должны добавляться новые статьи к вам в профайл. Вот если емейл не подтвержден, то в поиске он не будет участвовать и автоматически статьи не будут добавляться в профайл. У меня такая проблема У меня емейл на яхо... тоже не берет ("ручками" добавляю новые свои статьи в профайл). А вот на рамблере запросто подтвердили (друг делал). В общем, есть неудобства, конечно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
Рамблер
рамблер точно проходит ... попробуйте еще разок... если не верите, то я вышлю вам в личку ссылку нашего коллеги. У него подтвержденный емейл на rambler.ru. Здесь я не могу выложить


Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
ни Гмэйл не прошел
это верно. И яхо сюда же
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 21:10   #14
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
рамблер точно проходит ... попробуйте еще разок
Попробовал. Съело. Письмо на rambler ушло - для подтверждения. Но я его пока еще не получил. Жду. Но все равно странно: почему Академия Гугль доверяет рамблеровским адресам - и не доверяет собственным ( *@gmail.com)?
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 21:22   #15
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Даже и не знаю я тоже себе на рамлере сейчас сделала и подтвердила. Теперь на всех статьях нужно будет по два адреса ставить но хоть автоматическое обновление будет...
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 21:31   #16
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Uzanka, не думаю, что это необходимо. У меня нашлась статья моей поднадзорной, которая меня зачем-то в соавторы поставила.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 21:55   #17
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Hogfather,
я тогда не очень понимаю фразу: "ваш емейл не подтвержен и не будет участвовать в поиске" Я думала, что это с автоматическим обновлением связано. У меня последняя статья не добавилась автоматически

В общем, понаблюдаю... потом расскажу, что получилось..
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 21:47   #18
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Разобралась с Гуглем. В общем, если у вас емейл не подтвержден и хотя ваш профайл открыт для пользователей, в поиске по статьям вы будете отображены как автор без профайла, т.е. не будет линка на ваш профайл. лучше на примере. Это поиск по статьям. Видите, там фамилии некоторых авторов подчеркнуты. На них можно кликнуть и мы попадем на их профайлы. Это возможно только для тех, кто подтвердил свой емейл. Если у вас есть профайл на Гугле, но емейл не подтвержден, то ваша фамилия не будет связана с профайлом, т.е. на него нельзя кликнуть и перейти на вашу страницу. Может быть путанно объяснила...

А на поиск новых ваших статей подтверждение емейла не имеет влияние. Статьи находятся и без подтвержденного емейла и добавляются автоматически.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 14:31   #19
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
частое цитирование в науке стало одной из важнейших валют. Растет популярность анекдота о том, что сегодня Альберт Эйнштейн не получил бы никакой кафедры, поскольку у него было слишком мало желания постоянно что-то публиковать.

Кафедры часто отдаются в подчинение тем, кто может представить большее количество публикаций и ссылок. Но самые главные индексы цитируемости учитывают преимущественно англоязычные книги и журналы. Поэтому написанные на других языках тексты уже нельзя бросить на чашу весов - они в прямом смысле слова ничего не стоят. «Существует объективное давление, заставляющее публиковать свои работы на английском языке», - подчеркивает директор Института немецкого языка в Мангейме Людвиг Айхингер (Ludwig Eichinger).
Научные работники говорят о том, что в публикациях на английском языке вычеркиваются даже сноски, содержащие указания на немецкие названия. И от авторов требуют, чтобы они не только писали на английском, но и демонстрировали в стиле и содержании свою приверженность определенной англосаксонской исследовательской традиции. Свобода научных исследований?
Почему немецкий исчезает как язык науки ("Die Welt", Германия)
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 14:54   #20
Lutatovsky
Gold Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: St. Petersburg / Oxford
Сообщений: 1,153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
от авторов требуют, чтобы они не только писали на английском, но и демонстрировали в стиле и содержании свою приверженность определенной англосаксонской исследовательской традиции. Свобода научных исследований?
Вранье. Вы сами когда-нибудь писали в зарубежный журнал?
Там правила простые - писать проще, без лирических оборотов. Единственно, в американских журналах просят использовать американское написание слов и сокращений, а в английских - английское.
И никакая это не англосаксонская традиция, а просто утилитарный подход - текст статьи должны понимать как можно большее количество ученых, а не только носители английского языка.
Lutatovsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru