Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Юмор

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.09.2003, 09:08   #111
Virtual
Newbie
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 4
По умолчанию Нарочно не придумаешь

Да, многие вещи действительно самостоятельно сложно придумать ))).
Довелось мне вести курсы по Excel. Группа подобралась средняя и все были вроде как достаточно далеки от компьютерной техники. Добрались до написания формул в таблицах. Объяснил, попробовали, закрепляем. И был в таблице момент, где нужно было посчитать 5% от некоторого числа, полученного в результате предыдущих вычислений (допустим получили мы 200). Уже почти все сделали и вдруг я замечаю что у одного слушателя вместо положенных 10 стоит 1000. Простое дело человек просто пропустил % когда умножал. Начинаю задавать наводящие вопросы и получаю следующий диалог:
Я: Что у вас получилось в ответе?
С: 1000
Я: А вы уверены?
(дальше следует неоспоримый довод)
С: Конечно, компьютеры ведь не могут ошибаться, а что разве не так? Да вы сами откуда знаете сколько должно поучиться?
Я: Хорошо, тогда скажите сколько будет 10% от 100
(мгновенный ответ)
С: 10
Яоблегчено думаю про себя, ну ничего все немного могут ошибаться) а 5% сколько будет
Снеуверенно так) может быть...... 20
Янедоумевая) а 10% от 200
С: (возмущенно) В конце концов мы с вами здесь математику или эту программу учить будем?
После этого у меня не осталось ни одного довода пришлось дочитывать занятие так как есть.
В другой ситуации слушатель спрашивал многие вещи которые на его взгляд были ему необходимы здесь и сейчас и получая достаточно уклончивые ответы с моей стороны постоянно восклицал: "Как так, неужели человек не хозяин машин!". Откровенно говоря я не знал как объяснить человеку, путающему текстовый и мышиный курсоры, о том что его, на вид простые, задачи требуют длительной подготовки.
Virtual вне форума  
Реклама
Старый 01.09.2003, 19:24   #112
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Нарочно не придумаешь

Теперь мы знаем (наконец-то) как правильно мыть волосы. Пользуйтесь.

==========
Косметологи разработали рецепт мытья волос

RBC

Британские специалисты в области косметологии заявляют, что им удалось вывести формулу идеально правильного мытья волос. Исследование, в ходе которого различные способы «головомойки» были опробованы на более чем 500 добровольцах, было проведено, как утверждают ученые, «по многочисленным заявкам трудящихся».

Эксперты из научно-исследовательской лаборатории косметического брэнда «Dove» в Порт-Санлайте, Великобритания, в течение полугода тестировали различные способы смачивания, намыливания и споласкивания волос. В результате ими были определены точные комбинации этих процедур, различающиеся по количеству моющих средств в зависимости от длины волос. Согласно результатам исследования, при мытье волос нужно пользоваться проточной водой, температура которой должна составлять ни больше, ни меньше 36,7 градусов по Цельсию. Людям с короткими волосами для этой процедуры следует использовать не более 6 миллилитров шампуня, тем, у кого длина волос средняя – 8 мл, а у кого коса до пояса - 10 мл. Весь процесс должен длиться ровно 28 секунд, в течение которых нужно сделать 20 втираний.

Затем волосы нужно тщательно споласкивать в течение, по крайней мере, 22 секунд, после чего повторить все еще разок, чтобы убедиться в чистоте волос от корней до самых кончиков.

По словам экспертов, для более качественной помывки следует использовать кондиционер. Количество кондиционера также рекомендуется варьировать в зависимости от длины волос: 2 мл - на короткие, 4 мл – на средние и 6 мл – на длинные. Наносить кондиционер следует расческой с широкими зубцами и оставлять на 57 секунд, а затем смыть водой 36,7-градусной температуры.

И наконец чистые волосы нужно промокнуть полотенцем, чтобы оно впитало лишнюю воду, а затем оставить их сушиться естественным способом.
==========
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 03.09.2003, 12:17   #113
Virtual
Newbie
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 4
По умолчанию Нарочно не придумаешь

Обожаю тему компьютерной радиации ))), да и потом специально такое придумать очень сложно.
http://portal.sysadmins.ru/board/viewtopic.php?t=20362
Virtual вне форума  
Старый 05.09.2003, 13:02   #114
Virtual
Newbie
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 4
По умолчанию Нарочно не придумаешь

Долго думал куда отнести эту ссылку, и решил что сюда подходит лучше всего....
http://www.ifs.ru/htdocs/DCForum97n/Forum1/278.htm
Virtual вне форума  
Старый 10.09.2003, 00:09   #115
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Нарочно не придумаешь

Наша зам. по учебной работе:

"Я людей считать умею! У нас в штате 11.8 человек!"


Прикол еще и в том, что кроме меня никто не засмеялся
lynx вне форума  
Старый 22.09.2003, 10:25   #116
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Нарочно не придумаешь

Сегодня звонит подруга и начинает убеждать меня, что мне ну просто необходимо взять у нее отросток какого-то цветка. Звучит довод:
-- Ты не представляешь, он такой классный! Очень красивый и пушистый! Это просто кошмар какой-то, а не цветок!

Оказалось, что она имела в виду, что цветок очень буйно разрастается И, собственно говоря, он мне так необходим, потому что ей его уже девать некуда
heilig вне форума  
Старый 22.09.2003, 10:53   #117
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Нарочно не придумаешь

Вопрос в одном из чатов:
"А чтобы научиться рисовать, обязательно уметь рисовать до этого?"
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 29.10.2003, 20:13   #118
Shamil
Member
 
Регистрация: 06.01.2003
Сообщений: 24
По умолчанию Нарочно не придумаешь

Однажды срочно надо было отксерокопировать автореферат диссертации. Везде или очереди, или плохое качество копий. Забегаю в туристическую фирму. Девушки копируют автореферат, одна из них внимательно рассматривает диаграммы и схемы и уважительно спрашивает: Это _Ваша_ методичка?
Shamil вне форума  
Старый 30.10.2003, 06:51   #119
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Нарочно не придумаешь

Иду по улице. Впереди навстречу идет типичный рабочий на работе - в оранжевой каске, в робе, испачканной краской, в кирзовых сапогах, небрит, нечист и проч. При этом разговаривает по трубе. Зрелище впечатляющее само по себе. Но дальше больше. По мере приближения к нему, я начинаю слышать, что он говорит в трубку. Фраза, видимо, адресована его напарнику, в переводе на приличный язык звучит как: "Ты куда подевался, тра-тата?" Вместо слова "подевался" было употреблено другое. Это был просто сюжет дня, пожалела, что нет с собой камеры.
lynx вне форума  
Старый 30.10.2003, 10:06   #120
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Нарочно не придумаешь

lynx
Цитата:
...типичный рабочий на работе...При этом разговаривает по трубе
А я однажды видел самого настоящего бомжика (по виду) с сотовым. И семилетнего пацана с сотовым. А еще видел, как подросток в метро по сотовому разговаривает. Тонкость в том, что у нас в метро ретрансляторов нету...
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru