Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2018, 07:48   #91
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiebeSingen Посмотреть сообщение
А меня потом не могут предать анафеме за то, что я воспользовался грантом оппозиционера?) Опааасно?


Да, техника. Но сейчас же междисциплинарное всё очень модно. Я всё-таки узнаю. А у вас 12 номеров )
Нет, у нас 4 номера в год. Насчёт междисциплинарного, да в моде. Но для диссертации у Вас должны быть публикации именно в журналах вашей специальности.
И прежде чем писать вначале посмотрите журналы Новый исторический вестник, Новейшая история России, что бы понимать специфику написания статей по истории.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.01.2018, 07:53   #92
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiebeSingen Посмотреть сообщение

Потом всё-таки расскажите про всякие гранты от РФФИ/РГНФ. Скопус/вос статья/либо патент, и должны уже немножко целебных бумажек отсыпать?)
Если Вы техник, то РГНФ Вам не пойдёт. РФфИ..И Скопус - этого мало. Я уже писала, что надо - надо что бы заявка очень ясно и четко показывала, что Ваша тема актуальна, что у Вас есть задел и что Вы четко понимаете результаты.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 08:48   #93
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Старший докторенок, еще очень надо четко прописывать задачи и чтоб задачи очень сильно были согласованы с планом работ. без задела, в виде опубликованных статей, соваться бессмысленно на РФФИ. у нас еще это регулярно отмечают
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 09:02   #94
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Старший докторенок, еще очень надо четко прописывать задачи и чтоб задачи очень сильно были согласованы с планом работ. без задела, в виде опубликованных статей, соваться бессмысленно на РФФИ. у нас еще это регулярно отмечают
Ну, да. Об этом я тоже писала.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 12:15   #95
Niara
Member
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Старший докторенок, еще очень надо четко прописывать задачи и чтоб задачи очень сильно были согласованы с планом работ. без задела, в виде опубликованных статей, соваться бессмысленно на РФФИ. у нас еще это регулярно отмечают
Скажите мне пожалуйста, этот грант естественники получают уже под имеющиеся результаты? Среди моих знакомых и коллег его никто не выигрывал, несмотря на то, что подавались, узнать не у кого. Молодёжный грант есть шанс сделать за отведённое время, или нужно, чтобы имелись какие-то неопубликованные результаты, которые можно вставить в отчёт?
Niara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 12:24   #96
LiebeSingen
Advanced Member
 
Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
И прежде чем писать вначале посмотрите журналы Новый исторический вестник, Новейшая история России, что бы понимать специфику написания статей по истории.
Это оч крутой журнал. Но история России мне совсем никак, это верно. А статьи, раскрывающие историю рассматриваемого вопроса, пусть там по технике, пусть по геологии, где тогда публиковать? В этих же технических и т.д. журналах, со статусом как обзорная?
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Вы четко понимаете результаты.
Смотря что им на выходе надо.
Я один раз присутствовал на мероприятии, там на деньги гранта вообще лабораторию открывали.)
LiebeSingen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 12:45   #97
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
Скажите мне пожалуйста, этот грант естественники получают уже под имеющиеся результаты?
какой этот? у РФФИ много разных грантов, а рекомендации общие ко всем.
но вообще у меня коллеги стабильно выигрывают, хотя бы кто-то что-то

ну есть два способа подать грант)) 1) иметь задел в виде уже опубликованных работ и что-то сделанное, но не опубликованное и понимание того, куда все это будет двигаться. 2) иметь задел в виде уже опубликованных работ и идею, что с этим делать дальше. Первый вариант предпочтительнее. Второй работает, но может принести некоторые проблемы из раздела - что хотели - не получается.
Успеть мол_а - абсолютно реально. В этот раз на первый год статью надо только отправить, а на второй одну опубликовать и одну отправить (вроде бы). Т.е. вообще никаких проблем особо быть не должно. Плюс участие в конференции каждый год.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 12:46   #98
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiebeSingen Посмотреть сообщение
Смотря что им на выходе надо.
Я один раз присутствовал на мероприятии, там на деньги гранта вообще лабораторию открывали.)
это большие гранты, но и там в заявке пишется, что будут делать в лабе. с планом и задачами
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 13:08   #99
LiebeSingen
Advanced Member
 
Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
это большие гранты, но и там в заявке пишется, что будут делать в лабе. с планом и задачами
http://www.rfbr.ru/rffi/ru/regional_contests/o_2043343 - этот самый простой? Две статьи + два выступления на любых конференциях? Ну и туча бумаг.
LiebeSingen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 13:54   #100
Niara
Member
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
ну есть два способа подать грант)) 1) иметь задел в виде уже опубликованных работ и что-то сделанное, но не опубликованное и понимание того, куда все это будет двигаться. 2) иметь задел в виде уже опубликованных работ и идею, что с этим делать дальше. Первый вариант предпочтительнее. Второй работает, но может принести некоторые проблемы из раздела - что хотели - не получается.
Мол_а, да. Кстати, название предполагает, что человек до того вообще никаких грантов не получал, или это просто название?
У меня есть задел и есть понимание того, куда двигаться, и что я получу в итоге, но нет уверенности, что смогу уложиться за год с необходимыми экспериментами. Методика ещё не отработана до конца, постоянно возникают непредвиденные сложности. Зато имеются неопубликованные результаты по этой теме и потребность в реактивах =) Правда, часть этих результатов уже была использована в отчёте по другому гранту, городскому. Он никак с РФФИ не связан и в открытом доступе ничего не публикуется, насколько я знаю. Их можно брать или не стоит?

Соответственно если хочешь получить грант от РФФИ, целесообразно наработать материал, придержать его публикацию, подать заявку и если выгорит, уже публиковать, алгоритм такой?
Niara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru