Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Hardware (конфигурация компьютеров)

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2010, 11:09   #21
lxa85
Member
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 102
По умолчанию

deniska56, при отсутствии более путной техники как то ноутбук или стационарный ПК, забудьте про нетбук, как про страшный сон.
Это (нетбук) игрушка, облегчающая жизнь студентам, его удобно брать в библиотеку например. Т.е. тогда каогда работа за ним имеет не продолжительный характер.
Если брать для работы с текстом, Вы себе все глаза поломаете.
Хм... а за 15 т.р. ничего и нету, только нетбуки. (сужу по НИКС'у)
Собирайте стационарный ПК. За 15, можно собрать довольно путный офисный ПК.
lxa85 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.02.2010, 11:17   #22
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lxa85 Посмотреть сообщение
Если брать для работы с текстом, Вы себе все глаза поломаете.
Совершенно не согласен, у меня 10дюймовый нетбук, волею судеб работаю на нем уже 2й месяц. С текстом в ворде - самое то. Никаких глаз не поломаете, как раз наоборот.
Другое дело, если вам нужно несколько страниц иметь сразу открытыми, но по этому поводу была дискуссия в теме про нетбук, как сейчас помню, там Вика3 и ГАВ спорили.
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 12:50   #23
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Ну нетбук или ноут - каждый решает для себя, у меня нетбук так и лежит для разъездов и разовых операций (глазки жалко).
За 15 ноут нормальный можно найти, если чуть поискать. И не заморачиваться на идею "бренд - это супер, я хочу только бренд"
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 13:14   #24
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Спасибо всем за советы. Благодаря им я более менее определился.
а)Нэтбук меня не устраивает. Сам прикинул. Действительно глаза поломаешь. А зрение мне еще пригодится. К тому же, новая машина нужна мне для основной работы. А не для факультативной, от раза к разу.
б)Ноут...Было бы хорошо. Спина не устает сидеть, компактный, опять же. Но бюджет мой не позволяет купить хорошую комплектацию. Отложим этот вариант до лучших времен.
в)Поэтому как только обозначенные деньги появятся, пойду в салон заказывать сборку нового системника.
Только отсюда вытекает тема для следующей беседы. Как на обозначенные деньги выбрать оптимальные характеристики?..
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 13:45   #25
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Только отсюда вытекает тема для следующей беседы. Как на обозначенные деньги выбрать оптимальные характеристики?..
Это очень обширная тема. У вас нет под рукой человека, разбирающегося в железе? Если есть - можно с ним организовать шоппинг по компьютерным магазинам, купить подходящие комплектующие, да собрать системник. Иначе вам придется полагаться на советы работников салона, где будете заказывать.
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 15:38   #26
lxa85
Member
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 102
По умолчанию

да не сочтут рекламой ресурса.
deniska56, обратитесь сюда: Форум OSzoneОпишите желаемое (для чего нужен ПК) и предполагаемую сумму. Люди там грамотные, завсегда помогут без лишней болтовни.
lxa85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 15:49   #27
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

К сожалению, нет. А Вы считаете, что собрать его без помощи мастера вполне реально? Мне как-то боязно. Хотя я головой понимаю, что там ничего сложного. Чисто с точки зрения сборик. А вот подобрать так, чтобы оборудование не конфликтовало...Этого я не умею.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 16:20   #28
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
А вот подобрать так, чтобы оборудование не конфликтовало...Этого я не умею.
Если честно, далеко не во всякой фирме "специалисты" умеют, хе хе
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 07:51   #29
Варвара
Full Member
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 166
По умолчанию

Лучше найти еще тысяч пять, и купить средненький такой по современным меркам ноут. Например, Aser или Samsung можно за двадцать найти. Хотя мне кажется, что тратить на комп меньше 30 тысяч невыгодно: дешевое железо - устаревшее железо. Комп или ноут за 30 тысяч будет верно служить лет семь, проверено на практике. Из стационарника и ноута я бы выбрала ноут + большой монитор. Ноут тише работает, меньше пыли собирает, и его можно таскать с собой. Единственная проблема - маленький монитор. Ну, и еще нужна внешнаяя клава и мыша, но это - рублей 500, не больше.

В общем, советую затянуть пояс потуже и найти еще 5 тысяч. Комп - это из серии "скупой платит дважды".
---------
Ты прав, все истины просты, и открываются когда-то.
А правды нет. О ней мечты доверь наивности Сократа. (с)
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 09:09   #30
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Варвара
Цитата:
Лучше найти еще тысяч пять, и купить средненький такой по современным меркам ноут. Например, Aser или Samsung можно за двадцать найти.
Ну и чем такой ноутбук будет лучше нетбука за 15000, того же Samsung?

Цитата:
Хотя мне кажется, что тратить на комп меньше 30 тысяч невыгодно: дешевое железо - устаревшее железо. Комп или ноут за 30 тысяч будет верно служить лет семь, проверено на практике.
Весьма странные утверждения. Во-первых, многое зависит от того, для чего покупается компьютер. Если он используется исключительно для офисной работы, то "верно служить лет семь" будет и компьютер за $600. У меня у знакомого в небольшой компании до сих по успешно работают компьютеры с 2003 года. Для обсуживания заказчиков, ведения 1С Бухгалтерии и Интернета их "за глаза". Он только мониторы поменял на ЖК, да и то только для того, чтобы рабочие места освободить.
Если же покупать компьютер для игр, то он уже через два-три года устареет.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru