Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Педагогические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2011, 07:26   #61
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
... потому что тем, кто их получил таким образом, стыдно в этом признаться?
mike178, у меня золотая медаль. А теперь вопрос: Вы считаете, что я получила эту медаль нечестным путем и мне стыдно в этом признаться? Только ответьте на вопрос, и все.

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Все равно, раньше, когда медаль давала право на поступление с одним экзаменом, сданным на отлично, она иногда мешала получить высший балл на первом экзамене - преподы просто брали и ставили "4", чтоб человек сдавал дальше, а тем, кто без медали, при хорошем (отличном) ответе ставили "5".
С 2003 года ВУЗы начали принимать по ЕГЭ, так что медаль уже никаких преимуществ на тот момент не давала (а может, потому, что у меня и так баллы по ЕГЭ были самыми высокими по конкурсу ), кроме собеседования с деканом, на котором он попрекнул меня физическими недостатками, несовместимыми, по его мнению, с выбранной мной профессией.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.06.2011, 07:27   #62
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
физическими недостатками,
Это какими?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 07:50   #63
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Это какими?
Заиканием. И причем не в самой легкой форме. Кроме этого, у меня есть и другие дефекты речи. В свое время эти дефекты приносили мне немало реальных неприятностей. Хотя, на форуме ведь незаметно, не правда ли?
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 07:54   #64
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Заиканием.
Понятно
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
у меня есть и другие дефекты речи.
Буквы?
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Хотя, на форуме ведь незаметно, не правда ли?
На форуме много чего не заметно.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 04:29   #65
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
mike178, у меня золотая медаль. А теперь вопрос: Вы считаете, что я получила эту медаль нечестным путем и мне стыдно в этом признаться? Только ответьте на вопрос, и все.
А я почем знаю? Я с вами не учился. Могу только на слово поверить.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 04:54   #66
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
А я почем знаю? Я с вами не учился. Могу только на слово поверить.
mike178, Вы не ответили. Скажите да или нет. У Вас хватило смелости бросить обвинение в адрес всех медалистов, а ответить на конкретный вопрос не хватает? Честность медали Кравеца Вы признали. А меня Вы оскорбили своими грязными намеками, Вы, троечник и платный соискатель по великой "науке" педагогике. Я повторяю свой вопрос:
Цитата:
mike178, у меня золотая медаль. А теперь вопрос: Вы считаете, что я получила эту медаль нечестным путем и мне стыдно в этом признаться?
Конкретный, четкий ответ, достойный интеллигентного и умного троечника, мне, тупой аферистке, можете дать? "Да" или "нет"?
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 05:20   #67
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
mike178, Вы не ответили. Скажите да или нет. У Вас хватило смелости бросить обвинение в адрес всех медалистов, а ответить на конкретный вопрос не хватает? Честность медали Кравеца Вы признали. А меня Вы оскорбили своими грязными намеками, Вы, троечник и платный соискатель по великой "науке" педагогике.
Настя, вы хорошо себя чувствуете? Вас никто не оскорблял, вы оскорбили себя сами. Да еще и что-то про троечников тут вещаете. Вы что, видели мой аттестат? Или считаете, что ваше бюджетное аспирантство - это какая-то невиданная привилегия, позволяющая вам критиковать платное соискательство? Форма работы над диссертацией - личное дело каждого соискателя, и этот выбор может быть обусловлен разными причинами. Про вашу медаль говорю снова - я знать не знаю, как вы ее получили и меня это не волнует. Это ваше личное дело. А столь нездоровые реакции на в общем-то банальный сарказм наводит на мысли о нестабильном гормональном фоне. Не надо свои личностные проблемы и комплексы выплескивать на других людей.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 07:38   #68
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Да еще и что-то про троечников тут вещаете. Вы что, видели мой аттестат?
Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Я выбрал второй вариант. У меня в аттестате 12 пятерок и 4 четверки (физика, алгебра, геометрия, физ-ра).
Прошу прощения, я перепутала Вас с кем-то из форумчан, поэтому так получилось. Тем не менее, Ваш сарказм, отпущенный по поводу моей реплики о тех, кто из зависти обвиняет медалистов в нечестности, неуместен. Свою медаль я честно заслужила, умственным трудом, поэтому меня оскорбило Ваше сомнение в этом факте, при том, что в факте честности медали Кравеца Вы не усомнились.

Добавлено через 2 минуты
mike178, и еще одна маленькая просьба: я прошу Вас обращаться ко мне по нику, а не имени, и не на "вы" и не на "ты", а на "Вы", т.е. так, как общепринято на этом форуме.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 09:46   #69
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
обвиняет медалистов в нечестности
Я лично медалистов ни в чём не обвиняю, но моя позиция такова: это очень субъективный вопрос. К примеру, в той школе, где я учился, медалистом было стать практически нереально. Таковы были требования со стороны учителей. Зато знания школа давала просто потрясающие. А вот в школе, которая находится напротив ежегодно план: не менее 15 медалистов (и они его до сих пор выдерживают). Так вот наши троечники, которые переходили в ту школу напротив, без проблем становились там отличниками, а их хорошисты и отличники, которые приходили к нам, у нас выше тройки по многим предметам не могли подняться. Тоже самое подтверждало и ЕГЭ: их отличники и медалисты зачастую набирали меньше баллов чем наши троечники, и уж априори меньше баллов чем наши хорошисты.

Моё мнение: медали в школе давно пора отменить, это никому не нужный пережиток
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 09:53   #70
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение

Моё мнение: медали в школе давно пора отменить, это никому не нужный пережиток
Да беда не в медалях, а в отсутствии унифицированного подхода к качеству образования, из-за которого оценки в разных школах несопоставимы. Единственный способ устранить недостаток - некий общефедеральный экзамен, но фактически он выльется в формат ЕГЭ.

И еще одна проблема медалей - в том, что они зачастую достигаются не умом, а тупым усердием
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru