Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Специальные > Тест-форум

Результаты опроса: Геде Вы покупаете продукты?
в магазине (супермаркете) 29 100.00%
на рынке (по выходным) 11 37.93%
у частных продавцов (м.б. рядом с домом) 7 24.14%
в дорогих супермаркетах 7 24.14%
договариваюсь с поставщиками 5 17.24%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 29. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2012, 18:34   #31
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
и стометровую квартиру в 8 км от моря она купила за 3200 евро...
(шепотом) kravets, я тоже так хочу, интересно, а можно? Слушайте, (уже громко) это что же получается - квартира за 128 тыс. рублёв что ли? А так бывает? Ну, там что ли деревня такая захолустная, что цены такие. Или там везде так? Жаль, что русских только не очень-то любят. Вот я бы в Тарту бы переехала, там и университет подходящий имеется
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.05.2012, 18:41   #32
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Жаль, что русских только не очень-то любят. Вот я бы в Тарту бы переехала, там и университет подходящий имеется
поэтому лучше там дачку покупать, или квартиру в городе рядом с побережьем.
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 18:42   #33
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Слушайте, (уже громко) это что же получается - квартира за 128 тыс. рублёв что ли? А так бывает?
Наверное, там нет работы или платят гроши
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 18:44   #34
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
Наверное, там нет работы или платят гроши
Что-то типа этого. Что-то читал по этому поводу, экономика в очень плохом состоянии. Поэтому и такие цены на недвижимость, видимо.

Добавлено через 12 секунд
Ну и на продукты, чтобы по теме.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 18:44   #35
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
поэтому лучше там дачку покупать, или квартиру в городе рядом с побережьем.
ну, тогда уж лучше дачку в более развитом государстве, типа финляндии какой-нибудь
честно говоря, я, хотя и люблю свою родину, но что-то перспектив особых не вижу, увы. но и уезжать не собираюсь, а вот к дачке присмотреться можно. в этом отношении меня очень привлекает болгария
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 18:46   #36
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Подруга купила квартиру в Эстонии. Вчера был у нее в гостях в Москве, и цены, которые она называет, у меня в голове не укладываются - втрое-всемеро ниже наших (не только продукты, но и услуги).
Горячая эстонская весна:
Цитата:
Инициаторами протестного движения стали школьные учителя, которые впервые организованно выступили за повышение заработной платы и против готовящейся реформы системы образования еще 25 октября прошлого года. Тогда же было заявлено, что если правящая коалиция не прислушается к мнению педагогов, их следующим шагом станет общереспубликанская забастовка.

Предполагаемая реформа образования предусматривает не только резкое (почти в два раза) сокращение количества гимназий, но и ужесточение учета успеваемости студентов, которое лишит их возможности зарабатывать на оплату учебы. Что же касается зарплаты школьных учителей, то сейчас минимальная ставка младшего преподавателя составляет «грязными» 608 евро в месяц, педагога – 644, старшего преподавателя – 736, педагога-методиста – 888 евро. Министр образования и науки Яак Аавиксоо после массового выступления учителей сообщил, что его ведомство рассматривает вопрос о повышении минимальной ставки до 700 евро с 1 января 2013 года.

В течение последующих месяцев произошли события, которые умножили ряды намеревающихся бастовать. Так, правительство передало в парламент законопроект, закрепляющий право работодателей в одностороннем порядке расторгать коллективный трудовой договор.
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 18:49   #37
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
болгария
Не знаю, мне там не понравилось. Именно из-за сильно завышенных цен на продукты (в магазинах особенно) и в кафе, ресторанах. Не покидает ощущение, что тебя там постоянно разводят. Хотя уровень сервиса, экология и культура общения все равно гораздо лучше, чем на "курортах Краснодарского края". В Испании питаться было дешевле, чем в Болгарии.
ПС но я там только в окрестностях Варны была, в глубинку не заезжала.
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 18:52   #38
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
минимальная ставка младшего преподавателя составляет «грязными» 608 евро в месяц, педагога – 644, старшего преподавателя – 736, педагога-методиста – 888 евро
Ну, и давайте это переведем на наши рубели:
вот что получилось (умножала на 40) - 24320, 25760, 29440, 35520. Извините, а наши ставки сколько? Уж явно не настолько высоки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
Не знаю, мне там не понравилось. Именно из-за сильно завышенных цен на продукты (в магазинах особенно) и в кафе, ресторанах. Не покидает ощущение, что тебя там постоянно разводят. Хотя уровень сервиса, экология и культура общения все равно гораздо лучше, чем на "курортах Краснодарского края". В Испании питаться было гораздо дешевле, чем в Болгарии.
Нет, ну на курортах Краснодарского края меня тоже не покидало ощущение, что меня постоянно разводят Меня не сколько сама Болгария привлекает, а сколько то, что это славянская страна. Ну, как альтернатива еще может быть Черногория или Хорватия.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 18:56   #39
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
Наверное, там нет работы или платят гроши
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Что-то читал по этому поводу, экономика в очень плохом состоянии. Поэтому и такие цены на недвижимость, видимо.
Добавлено через 12 секунд
Ну и на продукты, чтобы по теме.
20 лет без СССР. Эстония ушла в Европу навсегда!
Цитата:
«Что вы обижаетесь, мы ж без Советов расцвели! - волнуется Райво Няги, политолог. - Смотрите сами, что произошло с Эстонией, когда она смогла вырваться из-под советского гнёта. Это ж скачок! Эстонский ВВП на душу населения примерно на 20% больше, чем в России. Среди 178 стран Эстония на 26-м месте по некоррумпированности, Россия - на 123-м! Если сравнивать инвестиции в высокие технологии, то в Эстонии этот показатель равен 70%, а в России - 9%. На среднюю зарплату в Эстонии в 2011 г. можно купить больше, чем в 1991-м, масла - в 3 раза, картошки - в 4, яиц - в 3,5 (среднемесячная зарплата в 91-м году составляла в Эстонии 7,35 евро, сейчас - 792 евро. - Ред.). Ваш экономист Ясин говорил, что из всех бывших соцстран сумели добиться успеха лишь Словения, Чехия и Эстония. Поражены?»
Цитата:
Город Нарву и окрестности таллинцы саркастически называют «резервацией индейцев» - тут сосредоточено большинство из 25% русских, оставшихся в Эстонии после 1991 г. 98% «нарвонаселения» говорит по-русски.
И про еду, само собой:
Цитата:
безработица в «русских районах» почти в 2,7 раза превышает среднюю по стране (19% против 7%). Хотя многие предприятия можно было перепрофилировать. Но «русские недоэстонцы» не сдаются! Мне рассказывали поразительную историю. В 2006 г. пара умельцев в Нарве построила трубопровод, по которому из соседнего Ивангорода качали под речкой водку - она ж в России дешевле.
...
В соседних с Эстонией Псковской и Ленинградской областях урожаи гораздо ниже - и дело тут не в климате (он похожий), а в высокой культуре земледелия и трудолюбии эстонцев. Вот пример эстонской рачительности: в Чудском озере водится самая маленькая из лососеобразных рыб - снеток, которую в России, думаю, никто бы всерьёз не воспринимал. А мы её сушим и грызём «под разговор» вместо семечек!
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 18:58   #40
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Меня не сколько сама Болгария привлекает, а сколько то, что это славянская страна.
приятно, что многие говорят (или понимают) по-русски. и вообще - душевные люди.
Скрытый текст
мужчины там красивые
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru