Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Обсуждение диссертаций

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2017, 08:45   #321
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Музейщик, здесь физики и экономисты очень любят судить о диссертациях по истории.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.10.2017, 08:54   #322
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
физики и экономисты очень любят судить о диссертациях по истории
Да? Буду иметь в виду, спасибо, что предупредили. Но вообще, при всем моем глубоком уважении к физикам, экономистам и специалистам в других отраслях, я с большим интересом прислушаюсь к мнению коллег-историков. Да и сам диссеры по экономике или физике обсуждать не стану. Разве что могу отметить, интересно ли мне было читать и понял ли я хоть что-нибудь
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 09:47   #323
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Музейщик, здесь физики и экономисты очень любят судить о диссертациях по истории.
некоторые не о диссертациях.
а в общем об уровне работ и не со своей точки зрения по истории, а со своей точки зрения о международном признании.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 11:44   #324
manrico
Member
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 65
По умолчанию

Мне, вот, интересно, наши уважаемые историки - Музейщик и Старший докторенок - сознательно передергивают и нагло подменяют тезис или все же говорят искренне? В конкретной ситуации с Мединским совершенно нет смысла обсуждать суть его диссертации: это обсуждение уже состоялось на эскпертном совете ВАК и ЭКСПЕРТЫ свою позицию выразили предельно однозначно. Общественное негодование вызывает наглое и ничем не прикрытое использование административного ресурса. Собственно, это и является предметом дискуссии.
manrico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 12:17   #325
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manrico Посмотреть сообщение
это обсуждение уже состоялось на эскпертном совете ВАК и ЭКСПЕРТЫ свою позицию выразили предельно однозначно. Общественное негодование вызывает наглое и ничем не прикрытое использование административного ресурса.
Вот пусть эксперты ВАК и разбираются с Президиумом (чем они и заняты). Обществу тоже есть чем заняться, наверное.

Добавлено через 7 минут
И еще, у нас почему-то принято, что активная общественная позиция - это громко орать по каждому удобному и неудобному поводу. Я принимаю это как данность, но приветствовать не могу.
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 12:31   #326
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manrico Посмотреть сообщение
это обсуждение уже состоялось на эскпертном совете ВАК и ЭКСПЕРТЫ свою позицию выразили предельно однозначно
Должен перед этим отметить, что такое обсуждение уже состоялось ранее в двух или трех диссертационных советах. И если экспертный совет дает заключение на основании мнения максимум двух экспертов, то диссовет проводит анализ в полном составе. Более того, экспертный совет значительно более подвержен внешнему давлению, нежели любой диссовет (за исключением случая, когда давление оказывает сам экспертный совет).

Наконец, члены диссовета являются более специализированными по тематике рассматриваемых диссертаций. Ну подумайте сами - 5-10 членов ЭС, "приписанные" к конкретной специальности, не могут являться более узкими специалистами ВО ВСЕМ, что рассматривает добрый десяток диссоветов их специальности с примерно 200 членами.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 13:51   #327
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,236
По умолчанию

Диссертация Мединского привлекла внимание потому, что он министр. И сохранил диплом он тоже потому, что министр.
Плюс на минус - в итоге ноль. Можно выдохнуть и разойтись.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 14:23   #328
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

manrico, я вообще диссертацию Мединского не обсуждаю. Я уже тут писала, что не мой период, не моя квалификация.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 15:44   #329
Dmitr678
Advanced Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 335
По умолчанию

Я вообще не читал диссертацию Мединского, а читал письма историков, в том числе экспертного совета ВАК и верю этим уважаемым и компетентным специалистам в исторической науке. Мне этого достаточно, чтобы сформировать свое отношение по этому вопросу. Вот в квантовой физике я бы ничего не понял, а тут гуманитарная наука и она вполне доступна для понимания даже "слесарю".Кстати, я и работу слесаря могу оценить и если кран после ремонта будет продолжать течь, что предъявлю претензии за некачественную работу.
Dmitr678 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 15:52   #330
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,236
По умолчанию

Dmitr678, примите ж однако в рассуждение, что те историки, которые против отъема степени писем не писали.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru