Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2012, 00:03   #101
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Parn, да вообще многие бандиты, жулики, воры наверно не воспринимают себя как таковых. Что ж с того? Я вот свою честно заработанную степень таки считаю "неким действительным подтверждением моего статуса и заслуг". Хотя больше так никто не считает.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.11.2012, 00:05   #102
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы у них не было возможности покупать диссертации
И я этого очень хочу. просто рассматриваю на столько глубоко, как могу. И понимаю, что если есть лазейки - ими пользуются. Не знаю как быть с этим. Хотя, если потенциальный работодатель не в состоянии отличить липового кандидата, доктора от настоящего (по разным причинам), то и правда возникает вопрос - а нафига эти степени вообще используем? Если нет обратной реакции, то система рухнет. Если он с липовой степенью продолжает жить, то в чем проблема? Почему-то не врут люди на работе, что они сварщики высшего разряда - проверяется на раз. А тут можно сфабриковать и никто не заметит? Правда что ли? Если так и есть, то вообще фиг знает что получается. Грустно.
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 00:06   #103
Ilona
Silver Member
 
Аватар для Ilona
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
Один 20-летний москвич приехал к нам, пробыл год, сказал, что наши реалии жизни его шокировали и он вообще сюда не вернется.
А что такого с ним произошло?
---------
Добро всегда побеждает Зло, кто победил - тот и Добро (с)
That love is all there is, Is all we know of love (c)
Ilona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 00:07   #104
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Где не заметит? В ВУЗе или научном институте это очень быстро станет ясно. Но многие люди со степенями работают в бизнесе или на госслужбе, где в их специальности никто не разбирается.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 00:11   #105
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

-Соискатель-, ну,если быстро заметят, то с чего беспокоиться о липовых дииссерах? Если оно сразу всплывет - отпихнуть и пускай себе плывет дальше.

Дисс совет пропускает, с них и спрашивайте, если что. Эт не я пускаю ламеров в доктора , а большие и важные учееееные.
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 00:15   #106
Rainbow
Full Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 198
По умолчанию

Parn, вот интересно если бы у вас с защитой сложилось все гладко, вы бы тоже писали все это?
Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 00:24   #107
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Parn, не понимаете. Раздражает воровство, жульничество, мошенничество. Любого честного человека возмущает сам факт. А Вы спрашиваете "почему". А любого честного ученого возмущают конкретно покупные диссертации. А помимо того, очень раздражают "большие ученые" в чиновничьих и депутатских креслах. Получали бы как на Западе - степень МВА - ей многие из них наверно соответствуют. Так нет, все учеными хотят считаться.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 00:31   #108
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Rainbow, ну,если бы сложилось гладко я бы на этом форуме не оказался и вообще бы ничего не писал.
Если не ковыряться, то полагаю было бы примерно так: уехал бы на PosDoc,а там было бы видно. Только вы зря думаете, что именно тягомотина с защитой открыла мне глаза. Я успел во многих местах поработать и со многими пообщался. Можно сказать реальность хлынула в лицо как свежий ветер. Вы,наверное,полагаете, что я пишу порою обидные вещи и считаете, что себе бы подобного я не написал,а раз другим,так кушайте хоть ложками? Это не так. Даже если бы я защитился успешно скажем пару лет назад и не уехал бы зарубеж, то я даю 99% на то, что было бы точно также. В любом случае у нас есть лишь одна действительная Вселенная в которой и живём.

Добавлено через 4 минуты
-Соискатель-, я Вас понимаю,но стараюсь смотреть шире. Сложно изменить систему без внешнего воздействия. Приходиться допускать то, что ранее полагалось запретным. Маленькими толиками яда вызвать привыкание и соответствующие изменения. Это сложный и трудный процесс. Я Вам не враг, не обижайтесь.
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 00:34   #109
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
больше так никто не считает
точно никто? я могу нескольких назвать, кто считает Вашу степень

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
действительным подтверждением моего статуса и заслуг
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 00:36   #110
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

watteau, видимо они тщательно конспирируются.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru