Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2008, 13:26   #41
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

nok, вы вообще-то уже задавали аналогичный вопрос в этой же теме и вам на него уже отвечали. Как-то более внимательно отслеживайте собственные вопросы что ли...
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...7803#post37803
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.04.2008, 21:54   #42
nok
Newbie
 
Аватар для nok
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Jacky
Я задал свой вопрос повторно, т.к. не нашел ответа на первоначальный. Вместо нравоучений и посыланий новых посетителей форума со воими вопросами отсылали в архив форума ("ищите в поиске", "это уже обсуждалось" и т.п.), а давали бы полный ответ, как, например, MadNed со своими советами. Мы же еще мало знаем про аспирантские проблемы.
Практика периодичности предоставления справки ф26 в военкомат у всех разная: кто-то один раз приносил ее, кто-то каждый год. Где Ваш ответ??? Спасибо.
nok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 08:05   #43
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nok Посмотреть сообщение
давали бы полный ответ
Конечно же все в курсе отношений Вашего вуза с Вашим военкоматом, Вас с призывной комиссией, активности комиссаровых спамеров и тайных законодательных намерений минобра по содействию призыву. Просто молчим из вредности
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 12:58   #44
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

nok, это у вас по жизни такая позиция, что вам все чего-то должны? Боюсь, придется часто разочаровываться.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 02:08   #45
nok
Newbie
 
Аватар для nok
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Jacky
Для чего тогда создан форум и эта тема, в частности,?!
nok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 15:54   #46
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

nok, давайте так:
1. Конструктивные доброжелательные (я это подчеркиваю) предложения и пожелания по улучшению и развитию портала аспирантов принимаются через личные сообщения или по электронной почте. На такие предложения реакция весьма положительна, они внимательно анализируются и при необходимости используются.
2. А вот руководящие указания, что и как администрации нужно делать, а что нет, в стиле "вы бы лучше бы..., а не..." -- тут не нужны.
Хотите конструктивно общаться в рамках правил? Добро пожаловать. Если же вы считаете, что с вами тут неправильно обращаются и отвечают не так, как вам бы того хотелось, воспользуйтесь кнопкой "выход". В интернете есть еще много других сайтов.

На этом давайте и остановимся. Если есть возражения и комментарии -- отправляйте через личные сообщения. Здесь прошу только по армейской тематике, в соответствии с названием темы.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 10:22   #47
omich(05.13.18)
Newbie
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите пожайлуста по следующему вопросу:
2 недели назад получил диплом о высшем образовании, через несколько дней пришла повестка в военкомат. На данный момент сдаю экзамены в аспирантуру, в отделе аспирантуры сказали, что могут дать бумагу для военкомата о том, что я прохожу испытания для приема в аспирантуру, но по сути это "филькина грамота". Зачисление только в конце мая (т.е. будут все бумаги по отсрочке), но что же делать до мая, ведь в военкомат через неделю?
Меня интересует похожий вопрос. Получаю диплом в конце июня, поступаю в аспирантуру в сентябре-октября. Что мне делать до 15 июля, когда закончится весенний призыв? И помогут ли в случае чего какие-либо справки о том, что я подал документы на поступление?

Мне в наши военно-учётном отделе сказали, что якобы до 31 августа у меня действует отсрочка, потому что нормативный срок обучения в вузе - пять лет. Однако, похоже, не всё так радужно
omich(05.13.18) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 12:01   #48
Tutor
Junior Member
 
Аватар для Tutor
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omich(05.13.18) Посмотреть сообщение
Меня интересует похожий вопрос. Получаю диплом в конце июня, поступаю в аспирантуру в сентябре-октября. Что мне делать до 15 июля, когда закончится весенний призыв? И помогут ли в случае чего какие-либо справки о том, что я подал документы на поступление?

Мне в наши военно-учётном отделе сказали, что якобы до 31 августа у меня действует отсрочка, потому что нормативный срок обучения в вузе - пять лет. Однако, похоже, не всё так радужно
попробуйте оформить последипломный отпуск, в стнадарте на вашу специальность должны быть прописанны сроки отпуска
---------
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми не имеющими его. (Вольтер)
Tutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 09:04   #49
omich(05.13.18)
Newbie
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tutor Посмотреть сообщение
попробуйте оформить последипломный отпуск, в стнадарте на вашу специальность должны быть прописанны сроки отпуска
Мне в деканате сказали, что про это ничего не знают. А в военно-учётном отделе предъявили приложение 2 Ф.26 с датой "31 августа" и успокоили ещё раз
omich(05.13.18) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 15:16   #50
Shedla
Newbie
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

прочитала тему... но у меня возникли вопросы. возможно уже рассматривающиеся тут... но...
1) во всех ли вузах где есть аспирантура, есть отсрочка от армии?
2) отсрочка от армии дается только по той специальности по которой уже есть диплом иди по любой, если идешь идешь в аспирантуру?
Shedla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru