Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Software (программное обеспечение)

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2013, 12:42   #41
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Аспирантфм, скажи нам, адмирал ясен пень в области IT, почему
оракловый сервер медленнее обрабататывает запросы при вклю-
ченном hyper-threading, хотя казалось бы должен наоборот быстрее.
а расскажи-ка мне, как сделать так, чтобы EAV был во много раз производительнее Реляционной модели.

причем по вопросу потоков - весь гугл кишит ответами , да и честно говоря, сто раз на это напарывались не только в Оракл. когда распараллеливание ведет к уменьшению производительности. и в целом проблема тоже очевидна - расходы на передачу и управление превышают выигрыш от паралелльности. Ораклом, кстати, не занимаюсь практически, так .. пара систем на нем работает.
а вот на мой вопрос - ответов в гугле мало .. тут видишь ли опыт нужен
Aspirantfm вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.11.2013, 13:02   #42
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
расходы на передачу и управление превышают выигрыш от паралелльности
Допрасходы, действительно, влияют, и все же основная причина не в этом. И
про основную причину гугл не кишит, дабы не создавать антирекламу Интелу.
Здесь тоже опыт нужен (личный, а не в гугловодстве). Ждем ответа адмирала.
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:10   #43
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Ждем ответа адмирала.
по EAV мне тоже ждать?

п.с. ну чем гугл не угодил

Hyper-threading: Oracle and VMware vSphere 5
Опубликовано: Sam Lucido в Everything Oracle at EMC в 02.11.2011 14:57:46
On some Intel processors each physical processor core can behave like two logical processors. The vSphere 5 Resource Management manual summarizes it very well, “While hyperthreading does not double the performance of a system, it can increase performance by better utilizing idle resources leading to greater throughput for certain important workload types. An application running on one logical processor of a busy core can expect slightly more than half of the throughput that it obtains while running alone on a non-hyperthreaded processor. Hyperthreading performance improvements are highly application-dependent, and some applications might see performance degradation with hyperthreading because many processor resources (such as the cache) are shared between logical processors.”
Aspirantfm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:12   #44
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
по EAV мне тоже ждать?
Ты капитан IT-очевидность, тебе отвечать за базар, и на все IT-вопросы тоже.
Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
such as the cache
Нет, дело не в кэше. Это боян, причем неправильный. Истинная причина не там.
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:16   #45
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Ты капитан IT-очевидность, тебе отвечать за базар. И на мой и на свой
вопрос ответишь очевидными ответами. Публика ждет с нетерпением

Нет, дело не в кэше. Это боян, причем неправильный. Истинная причина не там.
это ты отвечай за базар. я пока ни одного варианта с EAV не вижу. так что жду.
Aspirantfm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 15:18   #46
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Скрытый текст

Наверное, сервер лабораторный и стоит на одноядерном ящике
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 09:25   #47
Петр Н
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 22
По умолчанию

Для Aspirantfm!!!
Спасибо за критику. Особенно с Вашей стороны, как крупного специалиста. Я думаю, что Вы создали много программных продуктов, очень много разработали БД в своей жизни. Ваше мнение имеет очень большой вес среди ИТ-специалистов . Куда уж мне древнему, застрял в 20 веке, и все делаю молотком. Надо будет хоть подучиться у Вас. А то только и научился с Excel файлами работать.
Может Вы продемонстрируете, как надо писать программы на примере своих разработок. Я с большим удовольствием и благодарностью поучился бы. Думаю, на форуме многие оценили бы. Или Вы в гугл меня направите, там все написано уже.
Вы участвовали и в других темах. В частности «Плагиат». Вот в гугле и почитайте о плагиате – диссертаций, статей, программных продуктов (в гугле чужого много).
Я думаю, что Вы читатель (“весь гугл кишит ответами”), а может просто болтун, артист, который любит наличие публики и аплодисментов. Для красивого словца. Студентов Вам не доверяют, так Вы на форум.
А для меня древнего и для задачи, которую я решил, как раз оптимальным есть Excel файл (электронный вид): все отчеты подаваемые преподавателем распечатываются и подаются за его подписью. Информация, которую он использует для планирования работы приходит в электронном и распечатанном виде, за подписью заведующего кафедры. И задача решена для удобства преподавателя, а не для покрасоваться своим умом в ИТ технологиях. Программа не обязуется всем для использования, есть бумага и ручка и по старинке, так даже наши деды работали. Можно упрекнуть мне, что я не использую сертифицированную электронную подпись, или не построил защищенную сеть класса А2 или А3 (множеством документации по ДСТЗИ) где будет циркулировать планирующая информация ВУЗа и защищенная БД.
А вот чему учить своих студентов, я сам разберусь. И «в гугле» они не работают, как Вы, не научил. Только «на» Яндекс, есть один. И не поиском информации занимается, а оптимизацией, что бы Вы могли с нею работать. Но это прошлый век. Сейчас век нанотехнологий и Вы умеете творить силой мысли (ведь молоток еще надо в руках научиться держать). А вот я своим «молотком» я деньги зарабатываю, и, поверте мне, неплохие. И мои студенты, уже с третьего курса имеют приличный заработок (в несколько раз больше чем зарабатывает аспирант). Я сделал АРМ для простого преподавателя и это не бизнес проект. Но как не странно Вам покажется – он тоже приносит деньги.
А вот Ваша специализация - философия ИТ технология.
И в заключении высказываний в Вашу сторону
1. Лично меня не интересует Ваше мнение, потому, что оно не обосновано, и не несет в себе разумной критики и предложений, как сделать лучше. Вы не понимаете предметной области, как все должно быть организовано в учебном процессе ВУЗа и на каком уровне, какие средства автоматизации целесообразно применять.
2. Я один раз высказал свое мнение по отношению к Вашим высказываниям. И упреждая возможную полемику с Вашей стороны - не имею желания тратить свое время на пустослова.
3. Если Вы хотите кого-то оскорбить, то начните со своего отца. Прежде всего - это он не научил Вас культуре общения. Собеседники, с которыми Вы не лестно общались, значительно старше Вас, знают и умеют побольше Вашего. И к их точке зрения прислушиваются значительно болеше людей ( и в частности студентов), чем к Вашей.
4. Откройте себе тему на форуме, я думаю, Вы такой не один. И будете там упражняться в своих "по знаниях" гугла.
Петр Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 09:48   #48
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петр Н Посмотреть сообщение
А для меня древнего и для задачи, которую я решил
И не только для Вас, и не только для неё.
Вся Россия передает данные в СКБ-Контур, в "ОПФР-Коми", да и напрямую в многочисленные госорганы в виде файловых выгрузок. И госорганы ими же обмениваются, в т.ч. чтобы не наступать на 152-ФЗ, да и лишними данными своими не делиться.

Скрытый текст

Я бы только xls на CSV вообще заменил - быстрее, FAR-ом и чем угодно просматривать можно, и проприетарный Офис вообще становится не нужен
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 10:27   #49
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петр Н Посмотреть сообщение
Для Aspirantfm!!!
Спасибо за критику. Особенно с Вашей стороны, как крупного специалиста. Я думаю, что Вы создали много программных продуктов, очень много разработали БД в своей жизни. Ваше мнение имеет очень большой вес среди ИТ-специалистов . Куда уж мне древнему, застрял в 20 веке, и все делаю молотком. Надо будет хоть подучиться у Вас. А то только и научился с Excel файлами работать.
Может Вы продемонстрируете, как надо писать программы на примере своих разработок. Я с большим удовольствием и благодарностью поучился бы. Думаю, на форуме многие оценили бы. Или Вы в гугл меня направите, там все написано уже.
Вы участвовали и в других темах. В частности «Плагиат». Вот в гугле и почитайте о плагиате – диссертаций, статей, программных продуктов (в гугле чужого много).
Я думаю, что Вы читатель (“весь гугл кишит ответами”), а может просто болтун, артист, который любит наличие публики и аплодисментов. Для красивого словца. Студентов Вам не доверяют, так Вы на форум.
А для меня древнего и для задачи, которую я решил, как раз оптимальным есть Excel файл (электронный вид): все отчеты подаваемые преподавателем распечатываются и подаются за его подписью. Информация, которую он использует для планирования работы приходит в электронном и распечатанном виде, за подписью заведующего кафедры. И задача решена для удобства преподавателя, а не для покрасоваться своим умом в ИТ технологиях. Программа не обязуется всем для использования, есть бумага и ручка и по старинке, так даже наши деды работали. Можно упрекнуть мне, что я не использую сертифицированную электронную подпись, или не построил защищенную сеть класса А2 или А3 (множеством документации по ДСТЗИ) где будет циркулировать планирующая информация ВУЗа и защищенная БД.
А вот чему учить своих студентов, я сам разберусь. И «в гугле» они не работают, как Вы, не научил. Только «на» Яндекс, есть один. И не поиском информации занимается, а оптимизацией, что бы Вы могли с нею работать. Но это прошлый век. Сейчас век нанотехнологий и Вы умеете творить силой мысли (ведь молоток еще надо в руках научиться держать). А вот я своим «молотком» я деньги зарабатываю, и, поверте мне, неплохие. И мои студенты, уже с третьего курса имеют приличный заработок (в несколько раз больше чем зарабатывает аспирант). Я сделал АРМ для простого преподавателя и это не бизнес проект. Но как не странно Вам покажется – он тоже приносит деньги.
А вот Ваша специализация - философия ИТ технология.
И в заключении высказываний в Вашу сторону
1. Лично меня не интересует Ваше мнение, потому, что оно не обосновано, и не несет в себе разумной критики и предложений, как сделать лучше. Вы не понимаете предметной области, как все должно быть организовано в учебном процессе ВУЗа и на каком уровне, какие средства автоматизации целесообразно применять.
2. Я один раз высказал свое мнение по отношению к Вашим высказываниям. И упреждая возможную полемику с Вашей стороны - не имею желания тратить свое время на пустослова.
3. Если Вы хотите кого-то оскорбить, то начните со своего отца. Прежде всего - это он не научил Вас культуре общения. Собеседники, с которыми Вы не лестно общались, значительно старше Вас, знают и умеют побольше Вашего. И к их точке зрения прислушиваются значительно болеше людей ( и в частности студентов), чем к Вашей.
4. Откройте себе тему на форуме, я думаю, Вы такой не один. И будете там упражняться в своих "по знаниях" гугла.
Так много букв. Начали так хорошо .. а скатились в глупость .. в предметной области я думаю, что понимаю больше вашего. в ИТ тоже. но это собственно вам не интересно, поэтому вы и останетесь в 20 веке. Не скучайте там.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
И не только для Вас, и не только для неё.
Вся Россия передает данные в СКБ-Контур, в "ОПФР-Коми", да и напрямую в многочисленные госорганы в виде файловых выгрузок. И госорганы ими же обмениваются, в т.ч. чтобы не наступать на 152-ФЗ, да и лишними данными своими не делиться.

Скрытый текст

Я бы только xls на CSV вообще заменил - быстрее, FAR-ом и чем угодно просматривать можно, и проприетарный Офис вообще становится не нужен
передача через файлы в гос органы (а это тоже уже постепенно заменяется) это вынужденная вещь, как раз та, где программисты вуза не могут иначе, так как не от них зависит, не они определяют правила игры. внутри вуза продолжать эту идею - 20 век.
п.с. рекомендую для студентов материал об интеграции данных - физической, логической, интеграции приложений - компонентные модели, ESB, интеллектуальной интеграции - онтологической модели интеграции. последняя вещь очень интересная между прочим, там, думаю, будет интересное развитие... кто-нибудь диссертации напишет (еще можно им про интеграцию БП, но по сути это на интеграции приложений и данных делается)..
люблю я интеграцию, если что ) всех студентов ИТ бы с этим бы знакомили..
Aspirantfm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 12:51   #50
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петр Н Посмотреть сообщение
Может Вы продемонстрируете, как надо писать программы на примере своих разработок. Я с большим удовольствием и благодарностью поучился бы.
не, мы ему уже предлагали избу-читальню устроить по его и Ивановским статьям - обломил.. и тут обломит.... Он у нас шибко законспирированный, не иначе :Ъ
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru