Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2017, 12:43   #251
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
О, Боже, может и да? А я туда есть хожу иногда!! Что же делать?
Они были первым рестораном в Питере, который на достойном уровне начал продвигать суши. Позже они разнообразили свое меню представителями и других закардонных культур (запомнились представители Перуанской кухни пару лет назад). На одном из ранних этапов у них был в ж. туалетах слоган что-то вроде "даже здесь можно весело проводить время с друзьями". В м. туалетах, насколько я помню, все в пределах привычного. В сухом остатке юмор у них специфичный, но принадлежность к лгбт за ними не числится.

Добавлено через 11 минут
Еще у них названия напитков порой весьма забавны.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.11.2017, 13:56   #252
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
кстати, в олимпийской деревне в Сочи нечто похожее было, в СМИ показывали.
да, видимо родченков делал - для порчи бопинг-проб под видом рукопожатого гомосексуализма.
Все думают, парочка уединяется для любовных утех в двухунитазном туалете, а там ан самом деле мочу с чужими ДНК заливают и пробирки царапают.
А чере дырк в стенке Сантехник Иванов из ФСБ это потом в пробохранилище отправлял.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 11:13   #253
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Еду в Питер. В поезде биотуалет. Строгое предупреждение по поводу ног на унитазе, но накладки на унитаз в наличие.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 11:16   #254
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Матвиенко назвала позором властей, что в более чем 3 тыс. школ нет теплых туалетов
http://tass.ru/obschestvo/4768542
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 11:46   #255
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Maksimus, ну хоть что то умное сказала.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 12:39   #256
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

если бы еще и делала...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 13:44   #257
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

В феврале был в командировке на Горном Алтае, жили прямо на подстанции вот в таком вот домике (дело было в селе Усть-Кокса):
https://vk.com/photo5125664_456239265
Домик классный - снаружи выглядит убого, зато внутри есть всё, включая водоснабжение, душ и тёплый туалет. Но при этом есть и уличный туалет типа сортир.
Так вот, любопытно, что местные релейщики (из Горно-Алтайска), жившие в том же доме, пользовались исключительно сортиром. Утверждали, что так полезней для здоровья. При этом на улице было минус 20.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 00:33   #258
matros
Advanced Member
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Сибирь
Сообщений: 319
По умолчанию

Туалеты без дверок (запора) по-прежнему есть:
Почему школа— это территория иерархии. И особенно это заметно в туалете и в столовой | Мел
https://mel.fm/blog/anastasiya-gavri...e-i-v-stolovoy

Цитата:
Подчёркнутая иерархия проявляется и в других деталях. Например, наличие отдельных туалетов для школьников и учителей

В моей школе такого не было. Однако меня поразило не это. В первый день я, наивная, пошла в туалет с нарисованной на двери девочкой, ничего не подозревая. Со мной поздоровались. Хорошо. Захожу в кабинку, а там нет, во-первых, замка, во-вторых, урны. Плохо. Я была в полнейшем недоумении. Ладно урна, но замок. Дверь закрывалась, так как наверху был магнит, но на этом её возможности заканчивались. И что прикажете делать? Гнать, держать, смотреть и видеть, слышать, дышать и ненавидеть, и зависеть… «Должно быть, техника безопасности», — подумала я. Вдруг ребёнок закроется и не сможет выбраться. Однако такие туалеты можно было расположить в крыле начальной школы. Не более. Наверное, школьницы ходят в туалет парами или группами, чтобы предупредить других, какая кабинка занята, или они негласно условились, что, если кабинка закрыта, значит, там кто-то есть. Не знаю…

Отсутствие урны печалит в том случае, если тебе нужно выкинуть средства личной гигиены. Единственная урна стоит у выхода из туалета, рядом с которым могут тусоваться мальчики… Я не ленюсь и каждый раз, когда посещаю «детский» туалет, бросаю взгляд на содержимое в урне. Коробки от соков, шоколадок. Всё. Как? Девочки с собой, что ли, носят? Я искренне переживаю за то, как может поменять привычки и поведение школьниц такое решение взрослых. К слову сказать, в их туалете, на котором нарисованы дама и господин, есть и урна, и замок.
matros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 07:35   #259
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

У нас проблема с урнами возникала в ментовском вузе. при чем весьма избирательно. Урны убрали на 6 этаже, где кафедры. А вот на 2 этаже, где находиться учебный отдел, там даже туалетная бумага была. При этом один раз устроили натуральный шмон: проверяли столы преподавателей и тех, у кого были предметы личной гигиены - туалетная бумага, мыло, зубная паста, устроили выволочку. Один раз (это когда был еще внебюджет) мои занятия из корпуса, где у нас занимался внебюджет, перенесли в основной корпус, где занимаются курсанты. Одной девочке во время лекции потребовалось в туалет, я ее отпустила. Возвращается очень озабоченная: спрашивает "А что мы не имеем право пользоваться туалетами в этом корпусе?". Оказывается ее обругала уборщица. Сказала. чтобы не обращала внимание на такую дурь. Кстати на моей основной работе туалеты общие - для студентов и преподавателей, столовая и буфет тоже, даже в очереди все вместе стоят.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 15:41   #260
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Кстати на моей основной работе туалеты общие - для студентов и преподавателей, столовая и буфет тоже, даже в очереди все вместе стоят.
А по-моему, хорошо, когда раздельные. При этом не должно быть разного качества (типа там урны есть, тут нет), но сам факт раздельности - это неплохо.
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru