Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2010, 06:56   #1
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию Сколько Вы храните контрольные, самостоятельные и т.д.?

Собственно говоря еще перед Новым Годом заметил я, что всяких тестов, самостоятельных, контрольных, рефератов и т.д., т.е. проще говоря макулатуры с прошлых семестров, у меня накопилось порядочно. Формально её надобно хранить семестр, а потом можно выкидывать. Но это если по правилам. А как вы поступаете?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.01.2010, 07:00   #2
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Собственно говоря еще перед Новым Годом заметил я, что всяких тестов, самостоятельных, контрольных, рефератов и т.д., т.е. проще говоря макулатуры с прошлых семестров, у меня накопилось порядочно. Формально её надобно хранить семестр, а потом можно выкидывать. Но это если по правилам. А как вы поступаете?
Честно говоря, я даже не знал, что ее нужно хранить так долго, обычно выкидываю сразу же после проверки
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 07:24   #3
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu
обычно выкидываю сразу же после проверки
Я то же так думаю, но "во избежание" храню контрольные и т.д. посеместрово, а ведомость посещений - год.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 08:16   #4
Zaurus
Member
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

Отчеты по лабораторным отправляются в ведро по окончании семестра. Вот курсовые, те да, надо то ли год или три хранить.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Совсем забыл. Ведомость посещений зачем хранить? Ведь в журнале идет учет. Вот тот постоянно хранится.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Совсем забыл. Ведомость посещений зачем хранить? Ведь в журнале идет учет. Вот тот постоянно хранится.
Zaurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 08:43   #5
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Zaurus, нету у нас никакого журнала. (Его и в Номенклатура дел кафедры нет) Я в начале семестра беру список группы в деканате и отмечаю нём посещаемость. Через год выкидываю эту ведомость. Курсовые хранятся два года, за исключением работ, отмеченных первыми местами на различных конкурсах, - те хранятся 15 лет.

Добавлено через 10 минут 55 секунд
К слову сказать, журнал учета посещаемости студентов должен вестись старостами группы, сдаваться в деканат и храниться в течении пяти лет.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 08:53   #6
Zaurus
Member
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

Я имел в виду журнал преподавателя. А тот, который староста приносит, так это в последнее время такая редкость...
Zaurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 15:27   #7
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
А как вы поступаете?
От всего избавляюсь перед летними каникулами - сессия закрыта, отчет сдан, для чего они еще нужны?
Свои журналы с отметками и пропусками храню 5-6 лет, потом тоже выбрасываю.
Часто бывает - студенты-пятикурсники подходят с большим желанием пересдать ин.яз. на "отлично" ради красного диплома. Вот здесь эта макулатура и оказывается полезной. Сразу становится ясно, стоит ли идти этому сттуденту навстречу или нет.
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 15:58   #8
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linnar
Сразу становится ясно, стоит ли идти этому сттуденту навстречу или нет.
Linnar это же нечестно: может человек за ум взялся, а Вы ему сразу грехи многолетней давности вспомнили...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 16:05   #9
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
это же нечестно: может человек за ум взялся, а Вы ему сразу грехи многолетней давности вспомнили...
Да я не только грехи ему вспоминаю , я, во-первых, должна посмотреть, какой материал использовался для экзамена, студенту напоминаю, что он должен подготовить, а уже во-вторых, смотрю, каким он был студентом. Если штаны протирал и плевал на мой предмет, ну о каком красном дипломе может идти речь? Тем не менее, слушаю и если ответит на отлично, ставлю.
Мне кажется, красный диплом - это все-таки пятилетний тяжкий труд, а не "за ум взялся на пятом курсе".
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 16:15   #10
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Linnar, всё-таки не преподавателю решать, будет у человека диплом с отличием, аль нет. Его дело объективно оценить уровень знаний по предмету.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru