Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Политология

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2011, 15:12   #71
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
хе, если бы платили всем - устроители митингов разорились бы давно.. платят - организаторам, а уже их задача - привлечь как можно больше народу нахаляву..
Ибо, в качестве примеров нескольколетней давности: у организатора (среднее звено) есть Х т.р. и обязанность привлечь 400 чел. на митинг. У тех, кто ему платит одно условие - челы должны быть, а уж на каких основаниях - плевать - проверять никто не будет.. условно: за 500 рублей на рыло.. Так вот, нормальный организатор привлечет за 500 рублей - чел 10, за 100 рублей - чел 100, а остальных - за идею, ибо остаток денег пойдут в карман себе любимому...
Проведение митинга, конечно, требует средств: листовки, звукоусиливающая аппаратура, машина-трибуна - на все это нужны деньги.

Но 100 руб. за человека - это чепуха. Как Вика, к примеру, себе представляет работу конкретно с ней человека-зазывалы, которому заплатили за привлечение ее, Вики, 100 руб.?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.08.2011, 16:10   #72
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
А не слишком ли много на себя берёте, решая кто имеет право на социальный протест, участие в митингах и т.п., а кто - нет? Вот Вы мне скажете, что я не имею право, а я Вам скажу - ПНХ
Сейчас Вы докатились до вульгарного хамства, и я надеюсь, что у Вас хватит ума и смелости извиниться. До тех пор общение между нами закончилось

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Оказалось, немало людей, для которых социальный протест = хулиганству. Первого без второго не бывает, конечно. Как Блок писал "свобода, свобода, эх эх и без креста...." Но не нужно же ровнять первое ко второму.
Почему? Насколько я помню, та же оранжевая революция на Украине прошла весьма мирно. Ее, разумеется, хорошо срежиссировали, но все же тот факт, что она была порождена социальным протестом, это не отменяет...

Уточню - для меня социальный протест, сопровождаемый хулиганством, перестает быть социальным протестом и становится просто хулиганством. Но по базе знака равенства между хулиганством и протестом я, разумеется, не ставлю.

Демонстрации, митинги, забастовки, голодовки - это все социальный протест. И вполне себе мирный. А вот луддитов я не люблю. Но это, разумеется, лишь мое мнение

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Точнее, "открытое общество" дало все свои блага тем, кто хочет это общество уничтожить. Цивилизация оказывается не в состоянии адекватными методами защищать себя от варварства.
Скажем так, варвары пользуются благами общества эффективнее, чем само общество. А механизмы защиты не выработаны
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 16:10   #73
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Уточню - для меня социальный протест, сопровождаемый хулиганством, перестает быть социальным протестом и становится просто хулиганством. Но по базе знака равенства между хулиганством и протестом я, разумеется, не ставлю.
Именно поэтому самый элементарный способ дискредитировать любой протест - заслать в толпу несколько хулиганов используется довольно часто.

Нельзя же, в самом деле, судить так поверхностно... Нужно вдумываться в требования. Э?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 16:11   #74
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
В целом, правильно. Сохранение социального мира должно быть приоритетом.

НО только до тех пор, пока власти придержащие не начинают эксплуатировать стремление население к миру и не закрывают легальных мирных путей для смены власти. Боюсь, в России мы или приближаемся к этой грани или уже перешли её.
Вот тут Вы абсолютно правы. Общество у нас законсервировано и никаких перспектив у людей нет.

А про интеллигентов - лучше всего их изобразили Ильф и Петров (Васисуалий Лоханкин)
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 16:12   #75
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А про интеллигентов - лучше всего их изобразили Ильф и Петров (Васисуалий Лоханкин)
Это уже чистый фарс. Тургенев не сатиру писал, а, скорее, трагедию.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 16:15   #76
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Именно поэтому самый элементарный способ дискредитировать любой протест - заслать в толпу несколько хулиганов используется довольно часто.

Нельзя же, в самом деле, судить так поверхностно... Нужно вдумываться в требования. Э?
Ну и какие требования? Чтобы полиция не убивала бандитов по время преследования? А еще лучше - их бы не преследовала? Помните, как в Париже в 2005 - там полиция никого не убивала, сами ребятки убились, спрятавшись от нее в трансформаторной будке (тоже смелое решение, конечно). Предместья встали на дыбы - наших убивают...А их никто и не убивал - они погибли сами, пытаясь скрыться от погони...

Что полиции было делать? Не преследовать беглецов?

Нет, я понимаю, что с точки зрения этики лучше просто учить школьников предместий основам физики - что ток в трансформаторе и долбануть может Только вот что делать с теми, кто этого так и не усвоил?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 16:17   #77
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Ну и какие требования? Чтобы полиция не убивала бандитов по время преследования? А еще лучше - их бы не преследовала? Помните, как в Париже в 2005 - там полиция никого не убивала, сами ребятки убились, спрятавшись от нее в трансформаторной будке (тоже смелое решение, конечно). Предместья встали на дыбы - наших убивают...А их никто и не убивал - они погибли сами, пытаясь скрыться от погони...
Вот, к примеру, именно так. Но у нас-то разговор и о России идет в том числе.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 16:23   #78
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Вот, к примеру, именно так. Но у нас-то разговор и о России идет в том числе.
Не понял Вас...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 16:55   #79
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Не понял Вас...
Я вполне допускаю, что требования английских бунтовщиков неправомерны.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 18:04   #80
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Я вполне допускаю, что требования английских бунтовщиков неправомерны.
Тут ведь тоже можно уйти в многочасовую дискуссию на тему того, чьи требования правомерны, а чьи нет - ведь смотря с какой стороны посмотреть...

Просто я, вероятно, смотрю на эти события глазами не торговца наркотиками, у которого убили подельника, а глазами мелкого лавочника, чей бизнес разгромили...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru