Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2013, 07:29   #21
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forensic Посмотреть сообщение
он сам часто ездит в Москву, там и заказывает их. Студенты же, просто передают ему деньги за это.
Сейчас, после трёх лет обучения в аспирантуре, завершившихся запросом денежных средств, я бы не стала выбирать такого руководителя с самого начала...
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.01.2013, 09:38   #22
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forensic Посмотреть сообщение
ри диссертации 60х годов. Каждая по 2000, итого 6000 руб.
ребенка не смущайте, э? для диссеров 60-х - вполне нормальная цена. А ребенок нехай меньше слушает дядей, кот. судят в общем и целом, а больше слухает инфу за научника по избушке своей..

Цитата:
Сообщение от Вляпалась... Посмотреть сообщение
Уже писали, что для диплома старинные диссертации, мягко говоря, выглядят странно.
и тетей меньше слушает.. нормально для диплома выглядят старинные диссертации, если отключится от Высокой науки Ыкономики и вспомнить, что в других науках есть иные методики )))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Кроме того есть такая услуга как МБА, которая совершенно бесплатна, не знаю
не хочу огорчать, но в далеком 2002, когда Вика работала вплотную с этой системой, ей заказы через нее обошлись (при подготовки диплома) в 3 000 рублей.. Напоминаю, что в 2002 году это были не настолько мелкие деньги.. Услуга то сама бесплатна, да.. а вот ксерокопирование страничек, доставляемых через эту МБА и прочие радости - стоят денег..
(в сторону - за морем телушка - полушка, только вот с растаможкой проблемы)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Фирмы, торгующие диссерами, продают их обычно по 500 руб. за штуку.
и не надо путать диссеры, защищенные в 21 веке, и в прошлом.. цены разные..
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 09:47   #23
Вляпалась...
Silver Member
 
Аватар для Вляпалась...
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Туда, вверх и налево
Сообщений: 712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
и тетей меньше слушает.. нормально для диплома выглядят старинные диссертации, если отключится от Высокой науки Ыкономики и вспомнить, что в других науках есть иные методики )))
3 штуки? Для одного диплома?
---------
и чо я, дура, научнику поверила...
Вляпалась... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 11:13   #24
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Вляпалась..., да. мне нужен был действительно большой объем литературы и источников. которых не было в областной библиотеки. а ряд документов получала только при условии пересылки ксерокопий
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 14:46   #25
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3;312600

[size="1"
Добавлено через 3 минуты[/size]

не хочу огорчать, но в далеком 2002, когда Вика работала вплотную с этой системой, ей заказы через нее обошлись (при подготовки диплома) в 3 000 рублей.. Напоминаю, что в 2002 году это были не настолько мелкие деньги.. Услуга то сама бесплатна, да.. а вот ксерокопирование страничек, доставляемых через эту МБА и прочие радости - стоят денег..
(в сторону - за морем телушка - полушка, только вот с растаможкой проблемы)

Добавлено через 2 минуты
А я до сих пор пользуюсь услугами МБА бесплатно, мне присылали и книги и фильмокопии

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Вляпалась..., а ряд документов получала только при условии пересылки ксерокопий
Мне такие условия пока никто не ставил. Не знаю, возможно у Вас что то особенное. Возможно если я сейчас книги до 1917 года попрошу и с меня деньги попросят. Я сейчас в основном советские книги заказываю. Тут наверно все от конкретного случая зависит. Но в любом случае такой способ получения литературы есть, думаю, что авторефераты тоже можно заказывать и при такой ситуации, которую мы обсуждаем можно этим воспользоваться.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 18:10   #26
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Сейчас, после трёх лет обучения в аспирантуре, завершившихся запросом денежных средств, я бы не стала выбирать такого руководителя с самого начала...
Если не секрет - за что стали просить деньги?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 18:17   #27
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Старший докторенок, книги до 1917 г., кстати, можно скачивать вполне бесплатно в отсканированном виде с одного из сайтов Ленинки.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 19:16   #28
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Старший докторенок, советские я заказывала.. куски книг и статьи... но выпущенные мелкими тиражами.. очень мелкими, чаще всего..
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 20:12   #29
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Старший докторенок, книги до 1917 г., кстати, можно скачивать вполне бесплатно в отсканированном виде с одного из сайтов Ленинки.
Ну это сейчас, а когда мне нужны были те книги, изданные до 1917, мы о таких технологиях не знали. Как сильно изменилась жизнь за 10 лет! Правда не уверена, что на сайте Ленинки есть все книги, но то, что некоторые документы стали появлятся на официальных сайтах - это факт. Я, например, очень обрадовалась, когда увидела на сайте Российской национальной библиотеки копии Епархиальных ведомостей. Правда не всех епархий, фотокопии, скачать нельзя, качество не очень.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 21:47   #30
Анна А.
Full Member
 
Аватар для Анна А.
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: на севере диком
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
Попробуйте сами поискать диссертации по своей теме. Выберите, например, здесь в "Расширенном поиске" свою специальность - и вперёд.
да, а так же зарубежные публикации. Только, мне кажется, это основные условия работы над диссертацией с данным руководителем.

ЗАЧЕМ он ищет для студента диссертации по теме диплома? он их ИМХО ищет для себя, а студенту предлагает переработать и написать литобзор.

Эдак студент и искать по библиотекам не научится....
Анна А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru