Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2008, 15:48   #51
Casa Blanca
Newbie
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Практически та же ситуация. Заканчивается год аспирантуры, а уверенности в том, что поступаю правильно все меньше. Нет уверенности в том, что кафедра заинтересована во мне как в аспиранте. А поскольку учусь на контрактне, то вопрос о продолжении обучения стоит ребром.
Casa Blanca вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.06.2008, 14:51   #52
XELE
Junior Member
 
Аватар для XELE
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 48
По умолчанию

Почитала посты....как все знакомо.
Со своей работой не могу себя заставить сесть и писать. Но надо. Исследование одно есть, осталось его проанализировать, второе проведу в этом месяце. Но что-то я не могу себя заставить, начать. Лентяйка короче. Решила поставить перед собой цель - если начну работать как надо в этом месяце то сделаю себе подарок - поеду на месяц путешествовать в Африку.
XELE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 23:05   #53
Irms
Junior Member
 
Аватар для Irms
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Undefined Посмотреть сообщение
бросить да не мучиться
Абсолютно согласна! А то можно вот так мучиться, все силы отдать, а потом написанную работу зарубят одним легким движением - и беги, жалуйся хоть президенту. Аспирант - существо бесправное, все только доят и имеют. Знала бы, что меня ждет - не мучилась проблемой как себя заставить. Лень - она ведь защитный механизм, чтоб мы в пустоту силы не растрачивали. Вот и прислушайтесь к мудрой природе
Irms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 16:08   #54
Oblako
Junior Member
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 44
По умолчанию

Да тоже знакомо. Дорабатываю как раз замечания. 1 редакция. Единственная радость - что наконец хоть кто-то почитал работу, пусть даже не рук.
Oblako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 21:58   #55
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XELE Посмотреть сообщение
как все знакомо.
Со своей работой не могу себя заставить сесть и писать. Но надо.
Тяжелее всего - первые 10 страниц. Поделитесь опытом: каим он был - Ваш первый день за листом бумаги и ручкой/компом/вощеной дощечкой и стилом ?
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 04:06   #56
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Тяжелее всего - первые 10 страниц. Поделитесь опытом: каим он был - Ваш первый день за листом бумаги и ручкой/компом/вощеной дощечкой и стилом ?
Я написал титульный лист (очень шикарный вышел лист) и поместил его скриншот на своей страничке в соцсети. А потом глядел на него и мотивировался Тайны открываю какие))
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 07:49   #57
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

В первый день над диссером я производил подсчеты. И выяснил, что если писать хотя бы по полстранички в день, то за год-полтора текст будет готов. Для написания половины странички мне достаточно часа (учитывая, что навык был уже приобретен во время написания диплома, и задел был).

Час в день - это необременительно, подумал я, и взялся с воодушевлением за работу.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 09:08   #58
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Я тоже как и Longtail любую работу (диссер или монографию) начинаю с красивых титулов, вешаю над рабочим столом (радуют глаз и мотивируют).

Добавлено через 7 минут 24 секунды
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
В первый день над диссером я производил подсчеты. И выяснил, что если писать хотя бы по полстранички в день, то за год-полтора текст будет готов. Для написания половины странички мне достаточно часа (учитывая, что навык был уже приобретен во время написания диплома, и задел был).

Час в день - это необременительно, подумал я, и взялся с воодушевлением за работу.
Здесь у меня по-другому, над станицей могу сидеть и час и 10 часов. Нормативом ставила результат. Вначале 1 страница в день. Какие бы ни были обстоятельства, эту страницу я ДОЛЖНА написать. Когда не было вдохновения и нормальная работа не шла, все равно писала эту страницу (печатала литературу, литобзор, анализировала статистику, в общем всякая "ненаучная" работа), также поступала, т.е. печатала "пустую в науч. плане" страницу когда проводились черновые рассчеты. Когда же было вдохновение либо черновые рассчеты были готовы могла за день и 10-15 листов текста выдать. Но 1 стр. - это святое (в больнице с ноутом, на отдыхе)
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 10:06   #59
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Здесь у меня по-другому, над станицей могу сидеть и час и 10 часов. Нормативом ставила результат. Вначале 1 страница в день. Какие бы ни были обстоятельства, эту страницу я ДОЛЖНА написать. Когда не было вдохновения и нормальная работа не шла, все равно писала эту страницу (печатала литературу, литобзор, анализировала статистику, в общем всякая "ненаучная" работа), также поступала, т.е. печатала "пустую в науч. плане" страницу когда проводились черновые рассчеты. Когда же было вдохновение либо черновые рассчеты были готовы могла за день и 10-15 листов текста выдать. Но 1 стр. - это святое (в больнице с ноутом, на отдыхе)
Да, я точно так же. Как раньше говорилось у писателей: ни дня без строчки. Это обязательно.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 14:09   #60
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

и я такая же... В день норма - 900 знаков - должна быть выполнена вне зависимости от других "вещей": устала, день рождения, etc В действительности, пишешь больше, чем норму.
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru