Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2015, 08:37   #101
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Вот именно, что терминология разная, речь о ней.


Прямого соответствия между правоохранительной службой и военной нет. Вы как п\п-к в.с. вполне можете быть призванным на военные сборы или в военное время рядовым (или что у вас там в военнике), вот вам и все соответствие. И таких примеров куча!
с этим я и не спорил, правда я в военнике лейтенант запаса.

Терминология разная, что обусловлено разными ветвями госсслужбы, а суть одна и это подтверждается всей практикой госдеятельности.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.03.2015, 13:38   #102
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
правда я в военнике лейтенант запаса
тогда другое дело.

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
суть одна и это подтверждается всей практикой госдеятельности
Суть, практика - это все болтология и волюнтаризЬм... У вас одна практика и суть, у меня - другая, у третьего - третья. Для этого и пишут НПА, чтоб было единое понимание.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:01   #103
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
тогда другое дело.
спасибо, отлегло от сердца прямо.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 14:19   #104
elfs_spirit
Member
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 96
По умолчанию

Вижу, тема переросла в бурное обсуждение уже без ТС, которое я особо не читала.

Отвечу, потому что хочется хоть как-то поддержать автора темы.

Я тоже из провинции, в которой фактически один нормальный ВУЗ выпускает работников для градообразующего предприятия. Большинство диссертаций - "во благо" производства на этом же предприятии.
Мне тоже уже скоро 27 лет и я уже на финишной прямой к завершению диссертации. Да, фактически, ушло не 3 года, а 5.
По началу я тоже поступала с прицелом работы на кафедре, но не вышло. Поэтому, чтобы было на что кушать, я устроилась инженером (кстати не так уж и неблагодарно) на наше градообразующее и перевелась на заочку, лишившись стипендии.
Моя тема диссертации практически никак не связана с деятельностью на комбинате, и это, конечно, сильно затрудняет. Каждый отпуск у меня - не отдых, а усиленная, "концентрированная" учёба
Научный руководитель замечательный (в этом моя ситуация лучше), но он из другого города, так что я не имею возможности часто с ним видеться и прибегать чуть что с вопросами.
На кафедре тоже нет нормального оборудования, а о грантах и доп стипендиях для молодых ученых я как-то даже не задумывалась за всё время обучения. Честно говоря, вообще не понимаю, причем здесь они...
Ведь есть работа, приносящая деньги, и есть учеба - для саморазвития и потому что нравится.
К чему я это всё?
Да просто не понятно, от чего у Вас опустились руки? Вам ВСЕГО лишь 26 лет, вы имеете красный диплом, учились в аспирантуре, разве сложно устроиться на нормальную работу? Сразу как-то и знакомства новые появятся, и окружение, и впечатления
Работайте, увлекитесь чем-то еще, заводите друзей, семью... А диссертация - если Вам это действительно нужно, то у Вас есть все шансы ее завершить и защитить. Ситуация не криминальная))) По крайней мере, у меня такая же почти, но как-то всё идёт к результату.

Добавлено через 6 минут
Кажется, Вы просто зациклились на том, что у кого-то лучше НР и выше зарплата, но это вообще неправильная позиция.
Давайте может еще подумаете о тех, кому вообще всё просто так достаётся, потому что с фамилией повезло? У меня куча таких примеров было)) Всегда есть рыба крупнее.
elfs_spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 15:22   #105
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elfs_spirit Посмотреть сообщение
он из другого города, так что я не имею возможности часто с ним видеться
по скайпу?
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 17:57   #106
Maxx
Junior Member
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 24
По умолчанию

Здравствуйте, да теме в общем порядком запачкали. Самое обидное еще то, что сразу после окончания бакалавриата наверное на фоне умственного перенапряжения, отсутствия полноценного отдыха, болезни матери и переживаний из-за брата,какой бы-то ни было разрядки и просто одиночества сошлось ведь все зараза я стал страдать постоянной тяжестью в голове, за которым последовали другие непонятные болячки. Я даже ложился в больнице - одно время было так адски плохо, что я даже ложился в больницу на обследование. В общем полноценно работать было очень сложно, но даже в этом состоянии я пытался работать как мог. Работал параллельно обследуясь и ища что-то у себя. К сожалению многие мои одногруппники использовали это время с максимумом пользы.
Вот список достижений одной моей однокурсницы.
Победитель конкурса "Моя идея для России 2011"
Стипендиат Президента РФ (2012)
Стипендиат Правительства РФ (2012-2013)
Победитель программы «УМНИК» (Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере) (2011)
Победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов (Федеральное агентство по делам молодежи) (2012)
Победитель программы «IT-START» (Федеральное агентство по делам молодежи) (2012)

Сравнивая себя с другими видно, что я ничего не добился, наверное отчасти причиной не только не совсем рабочее состояние, но и страшное невезение, т.к. в последнее время я отдалился от всех друзей - нет денег на отдых и они в сто раз успешнее меня хвастаются при встречах, опускаются руки что-то делать - уже не знаю куда двигаться. Я из Саратова, прожил тут всю жизнь, но чувствую здесь себя совсем чужим в быстроменяющимся и успешном мире. В общем борюсь как могу но в одиночку и при таком чудовищном невезении я просто ничего не могу сделать, плюс еще и голова постоянно не свежая. Честно говоря последнее время на пределе.

Добавлено через 7 минут
Видно это такая вот судьба - кругом столько возможностей, но для почему-то они закрыты. Все планы рушатся на корню. Даже возможностей проявить себя у меня нет. Знания нужно кому-то показать, но я не знаю как.

Добавлено через 5 минут
Я всегда много занимался, самосовершенствовался, но недавно понял, что это бестолку, я деградирую, хотя мог приносить пользу обществу и все из-за этого гребаного одиночества А еще дурацкой многолетней тяжести в голове, которая у меня видимо из-за всех этих неудач. Как обидно быть одиноким
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 17:58   #107
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Maxx, да ладно, не переживайте. Я тоже по сравнению со многими моими однокурсниками лошопендрон полнейший Бывает. Не всем в победителях ходить.

Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 18:10   #108
Maxx
Junior Member
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 24
По умолчанию

Иногда впечатление, что это все кошмарный сон - мои неудачи и успехи других. Я запутался во всех этих грантах, стипендиях, когда обычные люди, которых я знал вдруг выигрывают все что можно, а я как дебил только хлопаю глазами.
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 18:16   #109
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
ногда впечатление, что это все кошмарный сон - мои неудачи и успехи других. Я запутался во всех этих грантах, стипендиях, когда обычные люди, которых я знал вдруг выигрывают все что можно, а я как дебил только хлопаю глазами.
А представляете, что чувствуют одноклассники Путина или Медведева?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 18:16   #110
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
А еще дурацкой многолетней тяжести в голове, которая у меня видимо из-за всех этих неудач.
Синдром Жильбера пробовали диагностировать?

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
Иногда впечатление, что это все кошмарный сон - мои неудачи и успехи других. Я запутался во всех этих грантах, стипендиях, когда обычные люди, которых я знал вдруг выигрывают все что можно, а я как дебил только хлопаю глазами.
А Вы, извините, и есть дебил, если только хлопаете глазами, а не подаете заявки на гранты и конкурсы.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru