Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Социологические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2014, 23:45   #41
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Vica3, Поддерживаю за то, что результат мы должны выдавать! Пока процессники в вузе преподавателями работают, результата не будет. А вот его и можно измерить в листах, рублях и т.д.
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.07.2014, 23:46   #42
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Может такой соц.пакет и декларируетсе, но не факт что предоставляется всем и неизвестно его качество.
в страховых компаниях крутой соц. пакет. особенно в части медицинской. у меня брату даже LASIK и постановку коронарного шунта оплатила компания
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 23:47   #43
intell
Advanced Member
 
Аватар для intell
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 432
По умолчанию

Что должен делать приват-доцент, доктор философии:

1. Вести лекции, разрабатывать и ставить практические зантия и лабораторные, иметь порядка 300 аудиторных часов в год.

2. Необходимо подготавливать порядка 2 магистров наук в год и одного доктора философии в срок 1-3 лет.

3. Необходимо печатать две статьи в год в журналах, индексируемых в WoS и Scopus.

4. Необходимо 1-2 раза в год участвовать в зарубежных международных конференциях по профилю, с опубликованием тезисов в просидингах, индексируемых в WoS и Scopus.

5. Необходимо писать одну монографию/учебник/учебное пособие в центральных профильных издательствах раз в 5 лет.

6. Необходимо привлекать порядка 1 млн рублей в год в университет в качестве грантов/хоз. договорных работ.

Напоминаю, что зп на такую ставка должна быть 5 тысяч долларов. Это минимум на мой взгляд.
---------
God bless America!
intell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 23:49   #44
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

intell, Вы же в вузе работате? Ваш пост душу-сердце греет, но от реальности далеко!
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 23:49   #45
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
системно в среднем в месяц 1 статья (ВАК, РИНЦ, СКОПУС), 1 УМКД (там весь метод. Комплект по дисциплине), какое-нибудь внешнее мероприятие (конференция, выступление перед работодателями, мастер-класс и т.д. Сверху этого 1-2 раза в год заявка на Грант, монография или учебное пособие, руководство НИРС, экспертиза чего-нибудь и т.д.
Ира, я тебя обожаю! Честно.
Поехали:
10 статей в год, (блин, а тут доктора стонут, что 1-2 скопусовые за год трясут)
10 УМКд (думаю - ты же имела ввиду - нормальные, правильные УМКд, а не копипасту, так)?
12 мероприятий в год (сколько у нас щас реально мероприятий очных у 1 ППСины)?
1 монка, 1 грант (ты же не имеешь ввиду - просто на "отвали" подать заявку, а нормальную, качественную заявку, правильно?)
Х руководств НИРС
Экспертиза еще чего-нибудь..
Ир, я тебя прошу - ты если ректором где станешь - предупреди - я тот вуз стороной обегать по дуге буду.
Даже шизанутая я, без детей, мужа, только с белкой - и я столько за 33 рубля грязным в месяц не потяну, честно...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 23:50   #46
intell
Advanced Member
 
Аватар для intell
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 432
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
Вы же в вузе работате? Ваш пост душу-сердце греет, но от реальности далеко!
Да! И у нас получается именно так, если работать примерно как написано, именно так и будете получать
Но я хочу, чтобы так было у всех!
---------
God bless America!
intell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 23:56   #47
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

О, интель попал на развод.. тут уже круче, тут зп 5000*34,4 = 172 150 р в месяц
поехали:

Цитата:
Сообщение от intell Посмотреть сообщение
1. Вести лекции, разрабатывать и ставить практические зантия и лабораторные, иметь порядка 300 аудиторных часов в год.
сколько аудиторных занятий в месяц. четко только, а не "порядка"...
Из них - раз уж в посте деление на лекции и практики: сколько лекций, сколько практик?
Далее: из этих 300 - сколько на новые (ранее не читанные курсы), сколько на уже проводимые в прошлом году?

Цитата:
Сообщение от intell Посмотреть сообщение
2. Необходимо подготавливать порядка 2 магистров наук в год и одного дкотора философии в срок 1-3 лет.
годицо, сразу вопрос - довести до защиты или речь о факте свершенной защиты?


Цитата:
Сообщение от intell Посмотреть сообщение
3. Необходимо печатать две статьи в журналах, индексируемых в WoS и Scopus.
в какой срок? печатать = опубликовать?


Цитата:
Сообщение от intell Посмотреть сообщение
Необходимо 1-2 раза в год участвовать в зарубежных международных конференциях по профилю, с опубликованием тезисов в просидингах, индексируемых в WoS и Scopus.
годицо, это фигня

Цитата:
Сообщение от intell Посмотреть сообщение
Необходимо писать одну монографию/учебник/учебное пособие в центральных профильных издательствах раз в 5-7 лет.
годицо, фигня

Цитата:
Сообщение от intell Посмотреть сообщение
Необходимо привлекать порядка 1 млн рублей в год в университет в качестве грантов/хоз. договорных работ.
привлечь или привлекать?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 23:57   #48
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Лучник, вы себя тоже нищим считаете?
Опять за рыбу деньги. Я не нищий. Но не исключительно потому, что являюсь потомком трудолюбивых и предприимчивых предков.

Но вот есть у меня ученик, полный сирота. Он хочет преподавать. Что я ему говорю? Я ему говорю: "и не думай об этом". Поскольку все Викина арифметика - это аутотренинг.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 23:57   #49
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Vica3, не надо так напрягаться))) у меня просто сейчас выхлоп идет, результаты исследования на бумагу выкладываются. Заявка скромная, региональная, но качественная.
Монографию, думаю, интел правильно говорит - реально только раз в 5 лет.
Но главное!!! Из того, что перечислила справедливую ЗП ППСа вполне можем сверстать? Отнормировать тоже не проблема! Проблема - как заставить нормы выполнять и результат выдавать!
И тут я начинаю петь свою любимую песню про дифференцированную ЗП. Когда у нас с прошлого года остались одни оклады, стратификация очень быстро случилась
Работают на результат только ненормальные с гипертрофированным чувством ответственности. А представители другой страны на них смотрят и ржут. ЗП одинаковая.
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 23:59   #50
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Courtney Love, ну шо Ви тормозите хор - мы уже спели - как тяжелоооо жить ППСине, тут новый куплет - если б я был султан и ......
У нас тут всех доляяяя тяжеелыыыя... (воет) А то тут Татьяна мну пытала о зп, забыв спросить про ежемесячные расходы... а их у мну немеряно немеряно, я, может, со своей окладной зп и 40% не покрываааааюююю (ревет) А тут бы еще 1,6 ляма быстренько быыыыы (еще больше ревет)..
(утирает слезы) - так шо - продолжим реветь, как хреново жить ППСине, или все таки перейдем к теме задачи: за что должен ППС получать свои 33 килорубля.. или сколько то там...
не, я притормаживаю читаючи две темы. 38 я имею зп с основной работы=1,5 ставки. но у нас другая специфика и другой вуз. и мне не хватает. но я разведенка с прицепом(* спасибо Максимусу за наводку на классный термин*) и мне этого хватает ровно впритык. чтоб ребенку брекеты сделать да в сраную Грецию слетать - эту сумму тупо удваивать надо. и Кортни права, лапки протягиваешь. еле сил хватает на портале аспирантов поругаться.

а по теме ппс должен получать, чтоб хватало на жизнь, а не на существование в кредит и без фатального износа человеческого ресурса на разных подработках. другое дело, что столько вузов и ппсов нафик не надо- но это другая тема.
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru