Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Психологические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2015, 16:47   #31
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Все великие Учителя, да и Великие педагоги не исключение - были прекрасными краснобаями. Списочек можно привести, но стоит ли?
В этом плане могу поделиться забавным наблюдением: у многих докторов и кандидатов пед наук, которых я знаю, проблемы и у некоторых большие с дисциплиной на занятиях, а порой и с пед этикой.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.05.2015, 13:25   #32
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
могу поделиться забавным наблюдением:
Да у меня тоже сколько угодно таковых примеров наберется. Еще со студенческих лет.

Добавлено через 20 часов 26 минут
Цитата:
Сообщение от Астра 1 Посмотреть сообщение
восстановлении ее в правах науки в России.
Уважаемая, Алла!
Сегодня благодаря "ПГ", АПН, и РПО психология в России превращена в самый жестокий рынок психологических услуг, ширпотреба и жлобничества. Вы ни где не публикуетепсь и по этой причине не знаете, что самыми дорогими конференциями в России (Ярославский универ вне подозрения, как и некоторые московские универы) психологические. Как будто у Р. Хаббарда курсы усовершенствования по наживе проходили.
Конечно есть и бесплатные, типа "ПГ". Только посмотрите какую ерунду они гонят в массы, банят любого выступающего (хрюкающего) не в строку. Может Вам другой закон разработать об гражданской или уголовной ответственности монополизации и распространении некачественного и зловредного ширпотреба в психологии? Это бы было более действенно и своевременно. От РПО и от "100 выдающихся психологов", сами понимаете, ждать инициативы и каких-либо телодвижений не приходится. Вам же ни кто из них на Ваши запросы не ответил, даже не плюнули в спину. Ни кому не нужен Ваш нонешний закон, а вот тот, на который я Вам наводку дал, поддержат в Госдуме. Думаю госпожа Мизулина будет первой, Хакамада второй. Ну, это я так на вскидку. Может и они тоже не поддержат?
Вообще. Главное правила хорошего солдата "подальше от начальства, поближе к кухне". Хотя с "кухней", как я понял, у вас тоже плохо. Клиент стаей не идет, отбываете время в ожидании "страждущего по психологической помощи", но дни пролетают, а клиентов нет. Вот и пишите то в "ПГ", то здесь в форумы.
Ловко я Вас?!

Последний раз редактировалось LeoChpr; 28.05.2015 в 14:00.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 22:07   #33
Скив
Advanced Member
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
психология в России превращена в самый жестокий рынок психологических услуг
о если бы психологических!
Люди в возрасте "после самого расцвета сил" заканчивают магистратуру по психологии и открывают "психологические" школы, в которых намешан дикий бред и про энергоинформационные слои и потоки, и про карму, и что-то там из хатки йога...
Скив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 22:17   #34
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
психологических услуг
псхолухических скорее
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 22:20   #35
Скив
Advanced Member
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
псхолухических
психоЛОХических

и что обидно - люди к настоящим психологам вряд ли пойдут, а вот к специалисту по корректировке ауры с дипломом психолога, выданном госвузом - запросто
Скив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 11:02   #36
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скив Посмотреть сообщение
и открывают "психологические" школы
Ну этим, вчерашним магистрам, простительно. Когда маститый озвонченный и остепененный психолог с подачи "Психологической газеты" информирует, что психология возникла из астрономии - это уже не то что свет туши.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
псхолухических
"Что это за (...), почему не знаю!" - спросил Василий Иванович Петьку, нюхая кошачий волос.(с).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Скив Посмотреть сообщение
к специалисту по корректировке ауры с дипломом психолога
У нас не жалуется на отсутствие клиентов "профессор, доктор философских наук".
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 11:09   #37
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Вспомнилось вот вдруг, что одна из любимых мной в детстве книжек была "Человек - психология" Я.Л. Коломинского. Книжка настолько нравилась, что я даже подумывал стать психологом. Но на мое счастье психологических факультетов в стране было только два - и оба далеко.

У нас на истфаке была специализация по психологии и даже несколько к.псих.н. из нее вышло. Но тут я был уже вне соблазна: пообщался с реальными психологам.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 11:39   #38
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
"Человек - психология" Я.Л. Коломинского.
Знаком и с книгой, и с человеком. Познакомились в Туле, в 1982 г. Яков Львович председательствовал на секции, когда я, тогда ассистент каф. педагогики и психологии АГПИ, делал доклад. Под конец доклада я заслышал стук карандаша по стакану. Это был "сигнал закругляться", а я понял, что "вон из-за аналоя", собрал свои листочки и ушел в зал. Вечером была экскурсия в Музей оружия. Яков Львович меня там отыскал и стал извиняться, что прервал мое сообщение. Побеседовали, расстались на некоторое время, как друзья. "Некоторое время" пришло в 1986 г., когда он приехал в Минске на "бобике" встречать на вокзале нас (вашего покорного слугу, и двух учениц Л.С. Выготского: М.С. Певзнер и Н.А. Морозову). Да. Пора писать воспоминания. Пора.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 12:39   #39
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Яков Львович меня там отыскал и стал извиняться, что прервал мое сообщение.
По книжке ощущается, что человек хороший. Но в психологию пришло слишком много, критически много психов. И это, на мой взгляд, поставило её на грань гибели как ценой интеллектуальной традиции.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 16:54   #40
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Может Планида такая, но мне всегда везло на хороших людей. Многих из них уже нет с нами, но Я.Л. Коломинский во здравии. Вот ни как не могу собраться к нему на конференции, хотя приглашения получаю регулярно. Вот так и обрываются связующие нити. Вы правы, что после ухода большинства представителей старых школ в психологии засилье дилетантов и не совсем нормальных кадров.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru