Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Социологические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2014, 10:16   #151
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Лучник, на бакалавриате вообще без проблем.

А что, для них норм остепенности нет? Но даже если так.

Вот магистратуру толпа умных бап и мужуков не откроет, если меж ними нет докторов-кандидатов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Степени и звания вообще давно пора отменить
А их ведь не ВАК придумал, а средневековые университеты. ВАКа там не было, а степени - были. И без степеней преподавать не пускали. Это не чья-то законодательная прихоть, а важный общественный институт.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.07.2014, 10:24   #152
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А что, для них норм остепенности нет?
Вы ж не про нормы говорили, а про то, сможет ли он работать. Я считаю - да, сможет. Нормы можно (и нужно) и переписать.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 10:26   #153
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Нормы можно (и нужно) и переписать.
Я говорю не про гипотетические, а про существующие условия.

А нормы нужно ужесточать.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 10:27   #154
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

В баке то зачем?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 12:42   #155
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
я вот одного не пойму- Вика, Вам это зачем?
Кортни, Вы тут человек новый - не привыкли еще.. Вика - она существо ээээ (вспомнив за закон о мате) замороченное, ее иногда интересуют странные для нормального человека вопросы.. Просто так, Кортни, просто так - обычное любопытство, не более. Новый вуз я пока организовывать не хочу))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
Ждите - в вузах будет тоже самое. Короче будут повышать эффективность (Вика их мысли тут оглашает ... или они ее) ... ну и выжившим зарплату повысят.
так, ша! Штатная Кассандра тут я) И, благо, в связи с удаленностью от большей части форумчан, за сбывшиеся пророчества мне пока только на работах мечтают могилку поглубже выкопать))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ptrvc Посмотреть сообщение
Должно — только за аудиторку. Моя сегодняшняя оценка — 500 рублей за час. А оплату за подготовку к лекциям я вообще не понимаю. Я, когда иду к зубному, хочу платить за его работу, а не за подготовку. По умолчанию считается, что уже должен уметь. Вот и получается, что при 900 ч. нагрузки з/п должна быть ~45т.р. Науку, хирш и прочее требовать нельзя, это уже в порядке личной инициативы. Гранты, стимулирующие выплаты существуют. Кому надо, воспользуется.
Прикинул на себя. Я работаю на ¼ ставки. Это прмерно 1,5 пары в неделю + руководство дипломным проектом какого-нибудь юного дарования. Получаю я за эту радость человеческого общения около 5т.р. в месяц. Науки и хиршей с меня не требуют. Немного не дотягивает, но не катастофично. Пока работаю, замены-то нет.
вот - мнение четко и по делу: 900 часов аудиторки - хочу 45 тыров. Остальное - лирика. Гут, вписываем к Ире и научителю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Martusya, за старания (дикия усилия, бессонные ночи) никто не платит в капстране.
Лучник, за сами знания, навыки и умения в твоей голове никто не платит в капстране.
Паша, я тебя обожаю! Честно-честно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Вообразите вуз, наполненный знающими преподавателями без степеней. Сможет он работать, выдавать знания и дипломы?
спокойно.. особенно = на бакалавриате...
а уж с учетом того, что (щас покорректнее сформулирую) на 1 профессора-практика приходится 20 профессоров теоретиков (плюс-минус), ибо "так уж сложилось).....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 12:51   #156
ptrvc
Advanced Member
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение

Если доцент N не будет обладать кучей дипломов, на обретение которых он потратил over 9000 лет и кучу сил, то никакого "образовательного процесса", о котором написал Инк, не случиться.

Не случится потому, что именно на наличии у доцентов дипломов, и прочих формальных и неформальных качеств существует вуз. А вуз обеспечивает тот самый "учебный процесс".
Я согласен, но надо разделять. Получение квалификации — это личная забота каждого. А оплата за аудиторку — забота вуза, который нанял ППС. Понятно, если ППС с дипломами и хиршами, то оплата будет выше. Скореее всего. Если договорятся или нормы спустят. Ну как в вашем примере с телемастером. Потому и дорого, что он знает, куда конкретно отверткой тыкать.
ptrvc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 19:48   #157
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
так, ша! Штатная Кассандра тут я) И, благо, в связи с удаленностью от большей части форумчан, за сбывшиеся пророчества мне пока только на работах мечтают могилку поглубже выкопать))
.
ну в порядке исключения.
говорят можно
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 20:16   #158
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
спокойно.. особенно = на бакалавриате...
Речь идет не о фантазиях, а о конкретных условиях.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
1 профессора-практика приходится 20 профессоров теоретиков
Это несущественное обстоятельство.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 22:38   #159
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Это несущественное обстоятельство.
профессор, ты мну извини, но если профессор читатет спец.бухучет, сам ни разу не сдавши баланса, или рассказывает как надо эффективно маркетинг продаж делать - ни разу на практике шапку не продав - это - существенное обстоятельство...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 08:15   #160
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
профессор, ты мну извини, но если профессор читатет спец.бухучет, сам ни разу не сдавши баланса, или рассказывает как надо эффективно маркетинг продаж делать - ни разу на практике шапку не продав - это - существенное обстоятельство...
И тем, не менее, он может читать, и вуз будет работать, выпускать дипломированных бухгалтеров.
И денежки в этом вузе будут вертеться большие.


В случае, если занятия будет вести мега-опытный бухгалтер-практик без дипломов, вузом это не будет. Это будут бухгалтерские курсы, в лучшем случае.
С соответствующим бюджетиком.

Такая, панимашь, диалектика.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru