Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2007, 04:36   #1
XXXX
Newbie
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 10
По умолчанию Торжественная часть

Близко-родственные студентнеги, в возрасте 20 лет, собираются провести торжество по поводу заключаемого брака в следствии "необходимости", типа сделать всё так, что момент истины застал их после провозглашённого союза.

И вот возник интересный вопрос, а стоит ли сейчас проводить торжественную часть? Официальную само сабой, хоть каждый день, а вот торжественную... ведь где, где, а там уж некого не "обманешь", что торжество не было следствием безответсвенности. *

Не очень хочется принимать участие там где может присутсвовать "принуждение" и попытки скрыть это, ведь это будет обман, и все участвующие должны будут принять участие в этом обмане и делать вид, что студентнеги сделали этот шаг осознано и контролируют ситуацию.

Логично ли было бы проведение торжественной части уже "после" появления чуда, спустя время, когда временем будет доказано, что всё происходящее является следствием логичным и контролируемым сознанием и осознанием того что происходит?

Т.е. расписаться пусть расписываются, например в перерыве между лекциями, а вот с тем, что называется "массовым гуляньем" повременить? Для них всё произошедшее - шок, и что-то я переживаю, что торжественная часть, может стать ещё одним шоком. Может им лучше "плавно" влиться в быт семейной жизни?

Один шок уже получили, теперь же надо недопустить другого связанного с торжественной частью, ознаменивающей "тотальный" отрыв деток от родителей. Сделать поворот не был слишком крутым, а постепенным. Свести все факторы несущие изменения к минимуму не удаляя их, растянув по времени. Те кто знаком с теорий системного анализа, знает что любые резкие изменения, т.е. ударный режим, скачок, при том не один - негативен для любой системы, в данном случае в психологическом аспекте.

По ним было видно, что они не были готовы к такому повороту, хотя встречаются уже год, и не планировали расходится, но и не планировали такого серьёзного развития событий, влюкущего не малые изменения в их жизни.

На торжественной части все будут радоваться, веселится, но чему? Откровенно говоря глупости, и безответсвенности, тому что сейчас бы они не стали бы делать. Я просто возмущён, это ведь будет коллапс логики. Тогда её *у них небыло, но почему сейчас нужно от неё отказываться.

Я просто горю желанием, наделить всё происходящее хоть малейшей долей логики. Ведь спустя время, торжественная часть действительно могла бы иметь логичное начало, была бы проведена в потверждение достижения логичного финала развития их отношений, в том числе и ввиде появившегося на свет будущего космонавта.
XXXX вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.01.2007, 09:07   #2
Romeo
Member
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 132
По умолчанию Торжественная часть

Цитата:
...это ведь будет коллапс логики.
Коллапсу больше не наливать!

Кстати, всех с Новым Годом!
Romeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 12:44   #3
Cobra
Advanced Member
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 375
По умолчанию Торжественная часть

XXXX
Моё мнение: торжественную часть устраивать обязательно - не важно в каком виде, может, гуляние с родственниками или свадебное путешествие (после сессии). На мой взгляд, это как раз и поможет легче принять сложившуюся ситуацию. На "безответственность" не напирать, ибо, это негативно отражается на "космонавте", который всё чувствует, но сделать ничего не может, так что на будущую маму нужно транслировать только позитив (пусть даже и притворный), активно радоваться случившемуся, поздравлять, придумывать разные положительные стороны случившегося (например, как здорово, когда родители молодые, не надо будет прерывать карьеру ради ребёнка, ребёнок будет очень красивым и т.п.), вобщем поменьше трагедии, побольше позитива, они вобщем-то ничего плохого и не сделали, а выполняют программу повышение рождаемости, как и просил дяденька Путин.
Cobra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 14:54   #4
XXXX
Newbie
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 10
По умолчанию Торжественная часть

Как я уже писал...

удар 1 - они не думали шо так получится...
удар 2 - неофициальная часть, которая можно даже сказать важнее официальной, потому как именно на ней, родители деток скажут им счастливого пути.... отсюда всё что из этого следует, например она уже не сможет приезжать к родителям, так часто как это было до, она не будет приезжать как она делала это обычно, на каждые выходные и одна, т.е. она сама играла роль ребёнка, и когда оно начнёт везде следовать тенью за ней, это роль (ребёнка) уже будет не ёё.

Это всё удары, и я думаю можно ли всё это развести по времени. Первый удар они уже получили. Как смягчить второй?

Безусловно, поддерживать позитивность это само сабой, но как эту позитивность преумножить? Преумножит ли её "разумность" которая так и тянет всё это растянуть по времени, чтобы было не так больно, не только этим студентнегам.

Конечно никто не будет показывать им что это был безответсвенный шаг, поступок, ... но это будет внутри всех нас, и от того мне кажется всё будет только хуже, не будет искренности.

Младшая студентничег *как я и предпологал, не очень ещё готова к торжественной части, расписаться это нормально, а вот неофициальной частью что-то не горит. Они ещё не жили вместе до "торжества" и потому кажется что им сначала надо пожить, а когда созреют пожалуйста, это будет действительно не по нужде... а то получается что это будет торжество не молодых, а их родителей. Позиция ихнией стороны - надо, мы хотим, да, давайте... забабахаем...

Один раз уже поспешили... теперь-то куда гнать?
Надо подойти хотя бы к торжественной части осознанно, надо наполнить её идеей, а не эмоциями "ух ты" и "ну ты даешь".

Cobra

1. Поход в музей (путешествие) (до)
2. Торжественная часть * * * * * * * * * *(после)

XXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 22:23   #5
Cobra
Advanced Member
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 375
По умолчанию Торжественная часть

XXXX
Цитата:
Это всё удары, и я думаю можно ли всё это развести по времени. Первый удар они уже получили. Как смягчить второй?
По-моему, Вы слишком драматизируете. Большинство народу родилось по счастливой/несчастливой случайности, по моим данным около 80% (из опросов общественности). Ну неожиданно и что, переживут, бывают случаи и похуже, например, внезапная смерть любимого человека или неизлечимая болезнь, а тут всё нормально.
Cobra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 23:56   #6
XXXX
Newbie
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 10
По умолчанию Торжественная часть

Цитата:
По-моему, Вы слишком драматизируете
О. дааа

У меня хорошо развита фантазия, и это позволяет мне предвидеть те последстваия, которые могут принести такие резкие изменения, и я уже просто вижу эти реки слёз, что я не готова психологически к жизни с объектом "муж", и дело даже не внём, я просто ещё ребёнок, я приквыкла жить с вами, возмите меня обратно и т.д. и т.п.

Что касается торжества - то оно будет катализатором к осознанию своей новой роли, и запуску программы "притирка", а это тоже не очень приятно, тем более сейчас. По хорошему притирка должна пройти "до", и не мешать текущим процессам.

З.Ы. Такое ощущение, что я слишком много знаю, и от того мне плохо
З.Ы. Ещё я хочу быть президентом
XXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 01:09   #7
Ridersss
Silver Member
 
Аватар для Ridersss
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 753
По умолчанию Торжественная часть

XXXX
Цитата:
Ещё я хочу быть президентом
Президентом чего?!
---------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть
Ridersss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 02:46   #8
XXXX
Newbie
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 10
По умолчанию Торжественная часть

Думаете у меня получилось бы, э как я ловко думаю за всех ?
XXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 02:56   #9
Ridersss
Silver Member
 
Аватар для Ridersss
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 753
По умолчанию Торжественная часть

XXXX

Естественно

Блажен, кто верует
---------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть
Ridersss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 03:01   #10
XXXX
Newbie
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 10
По умолчанию Торжественная часть

Вызывали?
XXXX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru