Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.01.2007, 20:49   #1
nik
Junior Member
 
Регистрация: 07.12.2005
Сообщений: 56
По умолчанию Диссертация вне темы

Столкнулась со следующей проблемой.
Прошла предзащиту, сейчас готовлюсь подавать документы в совет.
В автореферате и диссертации надо указывать название темы (госзаказ) и номер темы, в рамках которой выполнялась диссертационная работа. У меня только что закончилась аспирантура, т.е. я официально шла по плану. Но, делала работу при другом институте, так было согласовано перед поступлением в аспирантуру, работа в рамках сотрудничества между институтами. Там где я делала, там работает мой научный руководитель, я никак не числилась, и не шла по теме. Но и в институте, где я официально была в аспирантуре, я тоже не числилась в теме. Что теперь делать? Какую тему указывать в автореферате и принципиально ли надо указать название и номер темы? Украина.
nik вне форума  
Реклама
Старый 10.01.2007, 09:12   #2
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию диссертация вне темы

nik
Цитата:
В автореферате и диссертации надо указывать название темы (госзаказ) и номер темы
С какого перепоя? Вообще в первый раз о таком слышу. Можно поподробнее?
Как я знаю, Обычно просто пишется, что работа выполнена в рамках тематического плана такой-то кафедры такого-то института (университета). Или (даже скорее) не пишется ничего.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума  
Старый 10.01.2007, 09:33   #3
nik
Junior Member
 
Регистрация: 07.12.2005
Сообщений: 56
По умолчанию диссертация вне темы

это в России? Кто знает в Украине как? Мне сказал ученый секретарь совета..................чтобы я выяснила этот вопрос
nik вне форума  
Старый 10.01.2007, 09:57   #4
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию диссертация вне темы

nik
А разве непонятно, что форум Россиянский?
Уважаемые товаращи Хохлы, Вы пожалуйста свои вопросы помечайте, что это касается ситуации "в Украiне"
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума  
Старый 10.01.2007, 11:46   #5
nik
Junior Member
 
Регистрация: 07.12.2005
Сообщений: 56
По умолчанию диссертация вне темы

nik вне форума  
Старый 10.01.2007, 12:24   #6
Spy
Newbie
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 0
По умолчанию диссертация вне темы

Textilshik
Довожу до Вашего сведения, что меня как украинца оскорбляет использование Вами слова "хохлы" в лексике. Если Вы не в курсе, то сообщаю Вам, что это слово относится к расистским. А если Вы это знали и раньше - то Ваш уровень воспитания говорит сам за себя.

Кстати, в первом посте было ясно написано - "Украина".
Spy вне форума  
Старый 10.01.2007, 13:08   #7
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию диссертация вне темы

Textilshik
nik
Хлопцы, да хорош. Я сам на 3/4 с малороссии, однако не считаю это слово расистским. Равно как москаль и коцап. О каком расизме может идти речь, если мы все одной и той-же молого того расы, но и подрасы люди. И практически одного этноса - восточнославянского (кстати разница между верхне- и нижненемецкими диалектами намного больше, чем между мало- и великоросскими языками, тем не менее немцы признают себя единой нацией, в оличие от нас, дураков). Никакого расизма тут нет. расизм - это дискриминаця одной расы по отношению к другой, а тут никакой дискриминаци нет и о расах речи нет.
Слово хохол не принижает, как я счиаю, а в шуточной форме выражает некий художественный облик малороссийской этно-диалектической группы русичей (Вы же не будете отрицать, что Украина это продолжение Киевской Руси ?)
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума  
Старый 10.01.2007, 13:31   #8
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию диссертация вне темы

Давайте проясним, дабы не возникали тут очередные борцы за национальную гордость. Форум расположен в зоне ru, но при этом здесь не запрещается задавать вопросы (и получать ответы на них) гражданам любой другой страны, включая Белоруссию, Украину, Казахстан и т.д. и т.п.
При этом, конечно, нужно явно указывать страну, если речь идет не о России. В данном случае такую пометку автора темы Textilshik не заметил, что и привело к уходу обсуждения в ненужном направлении.

Spy
Цитата:
Довожу до Вашего сведения, что меня как украинца оскорбляет
Цитата:
Зарегистрир. 10.01.2007
А вот вам -- предупреждение. Вы взяли на себя труд зарегистрироваться на форуме только для того, чтобы выразить возмущение? Не нужно здесь этого. Вот лучше бы ответили nik на её вопрос, если вы сами с Украины. Хотите принять обсуждение в обсуждение по профилю форума, добро пожаловать. Разбираться же с ущемленным национальным достоинством лучше где-нибудь в другом месте.

---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 11.01.2007, 20:06   #9
XXXX
Newbie
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 10
По умолчанию Диссертация вне темы

Русь - одна, а всё остальное субъекты
Московская Русь, Киевская Русь, Краснодарская...Татаро-Монгольская
XXXX вне форума  
Старый 11.01.2007, 20:54   #10
nik
Junior Member
 
Регистрация: 07.12.2005
Сообщений: 56
По умолчанию Диссертация вне темы

интересно, уже вопрос во "флейме".............
на самом деле это важный для меня вопрос. Странновато, что вам неинтересный. В принципе, процедура подготовки к защите и защита мало чем отличается в Украине и России, тем не менее, есть и отличия, в частности, в Украине требования мин. 3 ВАК статьи, а насколько я знаю, в России и одной достаточно и т.д.
Странно, что Всю тему перенесли во "флейм"............. а не отдельные посты. Не вижу причин переносить целые темы, которые неинтересны определенным участникам форума, и считать их "флеймом".
Нуууууууууууу, конечно, если, это форум Ислючительно России, то, извините, уж, могу и не писать, и не делиться мыслями. Сперва мне понравился форум...............
Всем пока.

Добавлено

''Продолжаем в том же духе, но уже во флейме.'' PavelAR
...........................интересно..... ....................................?????????????? ???
nik вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru