Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2002, 23:21   #1
Guest
Full Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 194
По умолчанию Срочная публикация.

Кто-нибудь знает, где можно срочно опубликовать статью по специальности 05.13.01 (Системный анализ, управление и обработка информации)? Интересуют любые пути, в том числе, разумеется, и за плату. Конкретно, статья, посвященная разработке методов анализа и обработки данных со стохастической дискретизацией, синтезу цифровых фильтров для выделения и удаления локального треда. Хотелось бы сунуть её куда-либо в ближайшие пару недель. Возможно?

Добавление от 16.09.2002   23:23 .


Цитата:
......и удаления локального треда.
Тренда, конечно же, совсем уже умом двинулся...
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.09.2002, 16:41   #2
Guest
Full Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 194
По умолчанию Срочная публикация.

Цитата:
куда-либо в ближайшие пару недель
Что, собственно, имеется в виду? Опубликовать за 2 недели? Это несерьезно. Срок публикации в любом научном журнале будет не менее 3-4 месяцев, как правило - от полугода до года.

Вот несколько журналов, не знаю, то ли это, что Вам нужно:
"Проблемы передачи информации"
"Математическое моделирование"
"Нейрокомпьютер"
"Программирование"
"Микроэлектроника"
"Дифференциальные уравнения"
"Журнал вычислительной математики и математической физики"

Если что-нибудь интересует, могу дать координаты.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2002, 21:39   #3
Guest
Full Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 194
По умолчанию Срочная публикация.

Цитата:
Срок публикации в любом научном журнале будет не менее 3-4 месяцев, как правило - от полугода до года.
В том-то и дело. А надо в течение месяца. Вот и ищу варианты. Депонирование? Препринт? Может кто-то знает какой-нибудь "Вестник чего-нибудь", в который можно быстро отдать небольшую статью?
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2002, 12:46   #4
Guest
Full Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 194
По умолчанию Срочная публикация.

Препринт - это тоже научная публикация, и издать его не так просто, особенно аспиранту. Издают их обычно сотрудники института - кандидаты и доктора наук.
В принципе, конечно, можно найти издательство, где за деньги издадут что угодно в течении 2 дней в красивой обложке. Но кто признает это научной публикацией?
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2002, 19:29   #5
Slawa
Member
 
Регистрация: 06.01.2002
Сообщений: 88
По умолчанию Срочная публикация.

Цитата:
В принципе, конечно, можно найти издательство, где за деньги издадут что угодно в течении 2 дней в красивой обложке. Но кто признает это научной публикацией?
ИМХО, для этого достаточно предоставить рецензии (чтобы были рецензенты на обратной стороне обложки) и в выходных данных на последней странице написать гриф "Научное издание". После этого необходима рассылка по библиотекам. Совсем хорошо чтобы был номер ISBN.
Или может мое ИМХО неправильное? Если кто-то знает - поправьте или подтвердите.

По поводу быстрого издания. В теме про издание автореферата была ссылка на сайт компании Спутник+. Там они издают журналы, причем ближайший "Актуальные проблемы современной науки" издается в ноябре. Судя по содержанию берут они любые статьи, абы была оплата.
Slawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2002, 20:56   #6
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Срочная публикация.

О! Точно! Слава натолкнул меня на умную мысль!

Сначала расскажу быль.

Этой весной мне понадобилось в течение трех дней издать что-нибудь. Правда, речь шла о методической литературе. Сделала я так (повторяю, сначала - быль, потом советы). Пошла к зав. кафедрой, уговорила его, написала выписку из протокола заседания кафедры о рекомендации к опубликованию моей учебно-методической работы (пособия), подписала выписку (число заднее) у зав. кафедрой, пошла к секретарю ученого совета факультета, уговорила ее, получила от нее номер протокола предыдушего Совета, где якобы Совет утвердил к опубликованию мое учебно-методическое пособие. Все.
Звоню двум знакомым профессорам, получаю добро на их подпись под рецензиями (в итоге я их даже не писала).
Итого, забиваю на обложке:
Утверждено Ученым Советом факультета ...
в качестве учебно-методического пособия для...

Рецензенты: проф. А, проф. Б

Все по форме, как погается.

Ваяю в вроде оригинал-макет, тащу его в знакомую типографию, 10 раз напоминаю, что мне ОБЯЗАТЕЛЬНО надо проставить ББК, плачу и забираю труд через день. В тираже указываю 100 штук, печатаю реально 30. Все.

Что касается научной работы. Вы можете назвать это... ну, не знаю.... Ладно, не буду фантазировать, вот взяла положила перед собой аналогичный труд проф. Семиглазова:
"Профилактика и раннее выявление опухолей..." и т.д. 40 с.
Это, не учебное, не методическое пособие, профессор назвал его:
"В помощь лектору"
Рецензент назван "Научным редактором"

Подумайте, обзовите и свою статью как-то... и, сократив мой путь, ибо вам не нужно рекомендовать свою труд в качестве чего-то для кого-то, издайте отдельной маленькой книжечкой.
Цена такого развлекалова зависит от типографии, в Питере это 800-1000 р.

ISDN - это международный код, за него надо отдельно платить, он не нужен Вам для Ваших целей.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2002, 21:04   #7
Guest
Full Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 194
По умолчанию Срочная публикация.

Спасибо огромное за советы!
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2002, 23:39   #8
Sofia
Newbie
 
Регистрация: 26.12.2002
Сообщений: 2
По умолчанию Срочная публикация.

Очень уж хочется где-нибудь опубликоваться до июня, тема любая. Хочу поступать на МЖ МГИМО
Sofia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2002, 01:39   #9
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Срочная публикация.

Sofia


Цитата:
тема любая
Что значит любая? Примерно то хоть рпро что? Про бабочек или про атомные реакторы?

Цитата:
МЖ МГИМО
Международные отношения, а первое что?


lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2002, 12:01   #10
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Срочная публикация.

Я подозреваю, что человек ошибся адресом. Думаю, что речь идет не о поступлении в аспирантруру, а о поступлении в институт (видимо, факультет международной журналистики?). А для поступления на журфак приветствуются публикации, но, конечно, не научные, а в прессе. Если так, то здесь Вам никто не сможет ничего посоветовать.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru