Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2013, 00:17   #41
36.rus
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 21
По умолчанию

Hogfather, и чтобы не расстраивать тоже.. Вожжа попала в одно место.
Да, нарушил правила я. Я этого и не отрицаю.
Только дело в том, что 1 год был похож на известный метод обучения плаванию - тебя бросили в воду, а ты плыви, плыви.
Тему долго не утверждала.. идиотские, имхо, задания типа обзора авторефератов и диссеров по темам, которые с моей вообще никак не соотносились.
Сидеть и писать на кафедре.
А я не могу! Не могу я писать на кафедре - некомфортная психологическая обстановка там. Я хочу встать, походить, побегать сходить на стадион, бутерброд на клавиатуру уронить, в носу поковыряться..

Добавлено через 1 минуту
Uzanka, несу, несу.. поэтому и пытаюсь решить этот вопрос без их помощи.
Уже и мне нужно.. Просто доказать НР, что дура, в отношении меня, она. И точка.

Добавлено через 1 минуту
will, на МГУ моих денег не хватит. Да и 650 км. Недалеко, но в родном городе поближе как-то.
36.rus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.01.2013, 00:19   #42
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

36.rus, безотносительно всего остального: родителям надо рассказать обязательно. Как есть, честно, тем более пока по Вашему расскажу я вижу единственную Вашу вину в том, что Вы вовремя не сдали в отдел аспирантуры этот злосчастный индивидуальный план, вовремя его не заполнили и не подписали у НР и зав. кафедрой. Если не расскажете сейчас - это может надолго отравить Вашу жизнь и испортить ваши отношения, когда правда все-таки откроется. Не надо никого и ничего ломать, Вы излишне драматизируете ситуацию. И не слушайте ответы в духе "детский сад", я защитился в 33 года, моя мама сидела всю защиту от начала и до конца, и кое-кто из членов совета даже специально отметил, как приятно, что соискатель не стесняется родителей, которых обычно выгоняют ждать фиг знает куда Также как не вижу причины стесняться, что редактором моих первых аспирантских работ был мой отец.
По существу: все-таки неясно, почему по такой нередкой специальности Вы не можете выбрать другой ВУЗ. А какие у Вас отношения с зав. кафедрой? Как получилось так, что Вас не поставили в известность о заседании? Вы пишете, что ходите в ВУЗ каждую неделю, как же получилось, что узнали об отчислении только сейчас?
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 00:22   #43
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Проблема с защитами по гуманитарным специальностям одна- в них нет абсолютной истины, и пропоустят Вас на защиту или прокатят- зависит от отношения к Вам на кафедре.
Какая бы вожжа Вам ни попала, Вы должны понимать, что шансы на защиту там близки к нулю, даже с новым нр.
Поэтому подстраховка от армии- просто защита в любом вузе. В другом вузе придется защищаться, ихмо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 36.rus Посмотреть сообщение
will, на МГУ моих денег не хватит.
Там, если у Вас готовый диссер и сданы кандидатские, то Вам придется платить только за чтение диссера (тысяч 40-60) . И всё.
Дешевле по экономике можно защититься только разве что через Ивана , в Питере(IvanSpbRu)Напишите ему в личку
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 00:22   #44
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

36.rus, как же Вы собираетесь восстановиться к этому же НР, и ей же доказывать, что она дура? Это уж совсем...
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 00:23   #45
36.rus
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 21
По умолчанию

-Соискатель-, не ходил я в ВУЗ!! С марта прошлого года.. Сидел дома и писал диссер, ходил на работу. Вот и основная вина.
Родителей я не стесняюсь нисколько. Я не хочу их расстраивать сообщением "мама, папа - меня отчислили. Ещё в октябре. А я вам до сих пор говорил, что каждую неделю хожу в универ и всё хорошо". При зачислении обратно, когда всё вскроется - никакой отрицательной реакции от них не будет. Я уверен в этом.

С зав. кафедрой отношения.. Учитывая, что покинутый НР была и есть его зам... Как минимум - сложные.
36.rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 00:24   #46
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,291
По умолчанию

36.rus, мда... "Просто доказать НР, что она дура"... Ну-ну...
Благородная цель для половозрелого самца гомо цапиенса. (с любопытством) Вы сами уязвимость этой позиции видите?
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 00:27   #47
36.rus
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 21
По умолчанию

-Соискатель-, доказывать можно и написанием диссера.

will, диссер ещё не готов. Сдана только философия. Отношения к НР на кафедре, прямо скажем, не шоколадное, но в её руках административный ресурс.

Добавлено через 1 минуту
Hogfather, вижу. Но маааааленькое уточнение было - "в отношении меня".
Доказать что её точка зрения в моём отношении была неверной. И получить при этом защищённую работу и корочки. Вот вся цель.
36.rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 00:29   #48
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,291
По умолчанию

36.rus, неверная постановка цели. Это я Вам как спец по переговорам говорю. Чисто детское рассуждение: "вот помру, буду в гробу лежать, тогда поймете, какого парня зачморили"...
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 00:32   #49
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

36.rus, да что Вы носитесь с этим зачислением... У Вас созрела и лопнула серьезная проблема, а Вы хотите кое-как прикрыть ее, лишь бы родители не расстроились. Это не выход, и это и есть "детский сад". Ваши родители имеют какое-то отношение к науке? Здесь, на форуме, много грамотных людей, но у Вас сложный вопрос, не решаемый заочно. Я сильно сомневаюсь, что при восстановлении в этом же месте Вы через год-два не упретесь в тупик, и выходить из него будет сложнее, чем сейчас.
Поэтому мое мнение: обсудите эту проблему дома, на семейном совете. Ну не совсем же от сохи у Вас наверно родители, простите за такую постановку вопроса... Обдумайте все, осмыслите. А потом с итогом размышлений возвращайтесь сюда. Рассказав родителям, Вы как раз и покажете свою зрелость, способность отвечать за свои поступки.

Добавлено через 2 минуты
36.rus, Вы очень наивно рассуждаете. Если человек Вас невзлюбил, ей все равно, какой у Вас диссер. В иных случаях способный и энергичный человек вызовет у научных коллег не одобрение, а зависть и злость, независимо от остальных его качеств.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 00:32   #50
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 36.rus Посмотреть сообщение
Доказать что её точка зрения в моём отношении была неверной. И получить при этом защищённую работу и корочки. Вот вся цель.
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Проблема с защитами по гуманитарным специальностям одна- в них нет абсолютной истины, и пропоустят Вас на защиту или прокатят- зависит от отношения к Вам на кафедре.
Захаять любой диссер по 080005- ерундовое дело. Вообще любой.
Более субъективная дисциплина- разве что философия
will вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru